Divider

Прогнать чужого домового.

Гэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.321
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:56
Адрес: Воронеж
Покупают новый веник и выметают всю квартиру, все углы и щели, грязь метут к порогу. Затем мусор соберите в платок и завязывают в узелок. Веник, которым обметали своё жильё, и узелок с мусором выносят и оставляют на улице, но прежде говорят:
Чужой домовой, ступай домой, иди, найди свою хозяйку и там живи, а свой домовой дома сиди и за хатой гляди!
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Интересно: если я переехала в новый дом, а там уже есть домовой, могу я его выгнать и поселить своего?
 

Гэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.321
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:56
Адрес: Воронеж
Если в доме кто-то до Вас жил, то он, наверняка, домового забрал с собой. А если дом вообще новый и вы разъезжаетесь с кем-то, то тогда надо зазывать домового, если старый остался, например, в родительском доме и родители остались там жить. Для зазыва в нооотстроенный дом есть свои методы. Можно посмотреть книги Степановой - там был подобный метод.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Гэлла пишет:Если в доме кто-то до Вас жил, то он, наверняка, домового забрал с собой. А если дом вообще новый и вы разъезжаетесь с кем-то, то тогда надо зазывать домового, если старый остался, например, в родительском доме и родители остались там жить. Для зазыва в нооотстроенный дом есть свои методы. Можно посмотреть книги Степановой - там был подобный метод.


Спасибо.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу