Divider

Проработка раскладов на Таро.

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Anabel, Диагноз поставлен верный. У меня впечатление, что с операцией тянуть будут. Оттягивать решение о ее проведении. Сам клиент. 6 пентаклей на опасениях как раз и дает страхи бесполезного лечения. Но это не так. Просто оно будет более длительным по рыцарю пентаклей, чем ожидалось. Надо просто обратить внимание и повысить иммунитет организма, сопротивляемость. Впечатление, что он ослаблен то ли эмоционально, то ли физически. По Суду операцию все равно придется делать, он дает однозначное да в этом случае, просто видимо клиент будет тянуть с решением до последнего. Нужно подготовиться финансово. После операции потребуется реабилитационный период, который потребует вложений и время для восстановления. Карт смерти нет, итог благоприятен.
 

Anabel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:103
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо мастер
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.307
Баллы:113
МАСТЕР КРИС, НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ ВЫЛОЖИТЬ ПАРУ МЕТОДИК РАСКЛАДА НА ГОД,НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ.ГОТОВЛЮ СВОЙ ОТДЕЛЬНЫЙ ВЫПУСК И ХОТЕЛОСЬ БЫ МЕТОДЫ МАСТЕРА ТАРОЛОГА В ЭТОМ ВОПРОСЕ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Магистр, раскладов на год великое множество. Завтра я выложу пару раскладов.
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Расклады на год могут быть нескольких вариантов, линий вариантов. Рассмотрим например метод расклада по типу 12 месяцев. Когда на каждый месяц тянется Аркан. Для этого делим колоду на Старшую и Младшую иерархию, это более идеальный вариант. Конечно, можно работать и смешанной колодой. На каждый месяц ложим Старший аркан. Итого 12 Карт. К Старшему тянем по 3 младших и даем толкование. Это наиболее точный расклад по месяцам.
Пример. Для девушки на Январь выпал Аркан Любовники Старшей иерархии и туз посох и рыцарь кубков и 8 кубков. Можем сделать вывод, что основным событием января будет любовная встреча с парнем, неожиданная. Туз посох есть символ потенции мч, совместно с рыцарем кубков бурный роман и настойчивое ухаживание партнера, которое, впрочем, не окончится длительным флиртом. Причина в 8 кубков. Вполне вероятно, что партнер испытает разочарование от линии поведения дамы и найдет другую альтернативу, молодую даму( 8 кубок). Плюс этот Аркан дает непонимание между партнерами, отсутствие общего. Приводим к числовому значению Арканов - туз - 1 плюс рыцарь - 12, плюс 8 кубков. Итого 21 - Мир. Видим, что интерес мужчины довольно поверхностен, как и этот роман. Мир дает большое количество связей парня и эта девушка для него лишь знакомство, к которому он очень быстро потеряет интерес. Тем более, что рыцарь кубков в типаже полный ловелас. И вот так смотрим каждый месяц.
Желательно, конечно, чтоб клиент все же обозначил приоритет, например мои финансовые дела на этот период. И тогда намного будет проще смотреть. Тогда эта тройка Арканов будет звучать так - появится выбор альтернативного зароботка. Неожиданно, с прекрасными перспективами вперед. Причем такими, что человек будет даже поначалу тушеваться и уходить в оборону, раздумывая, нужно ли ему принимать это решение. Общее значение Мира нам скажет о вдруг неожиданным образом возросшем числе контактов делового характера, к чему кверент не готов. Это для него психологическая нагрузка, с которой он должен справиться. И так далее работаем по всем месяцам.
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Следующий метод, что можно рассмотреть состоит в раскладе 12 домов, что выложен на форуме. Он дает общий прогноз на тот срок, что загадает кверент. Однако, расклад далеко не прост и для его изучения по моему мнению, нужно иметь азы астрологии, ну хотя бы ознакомиться с ними. Иначе неизбежно будут возникать накладки. Например, 6 дом отвечает и за профессию и за здоровье. Нужно понимать, что именно мы толкуем, рабочую ситуацию или больничный. Для того нужно видеть, влияние соседних Домов.

Много проще рассмотреть ситуацию по методу расклада ** Колодец** и наподобие его.
Тут просто - тасуем всю колоду и определяем приоритет. Например - семья, деньги, работа, учеба, хобби, отношения, здоровье и тд. Работаем смешанной колодой. Тасуем. Выкладываем сверху вниз на каждый вопрос, кои формируем например таким вот вариантом:
1 карта - прошлое,
2 настоящее
3 будущее
4 Внешние влияния
5 Влияния самого спрашивающего
6 что мешать будет
7 что помогать будет.
Это примерный план, варьируйте по желанию. Как и количество линий.
Итак, например здоровье. Пишу просто в ряд, что в голову придет.
Первая - 4 пентаклей
2- Суд
3- 9 мечей
4- Королева мечей
5 - 5 кубков
6- 7 посохов
7- Король пентаклей.
Итак, в прошлом кверент соблюдал режим, диету. Кроме того, вероятно занимался лечением нетрадиционным лечением, например, траволечением.
Ныне по Суду состояние усугубилось, его попытки сбалансироваться не дали результатов и состояние ухудшилось. Суд предполагает возможную операцию.
Будущее не обнадеживает, кверенту придется пережить хирургическое вмешательство, операция тяжелая. нужно подготовиться. И в первую очередь, перестать впадать в депрессию, ибо это соотношение не дает карт перехода.
Кверента поддержат. По всей видимости, это его мать. Возможно, вдова. Она и обеспечит уход за ним после операции.
Чтож, состояние эмоциональное оставляет желать лучшего, однако он и сам поймет, что лечение неизбежно. Нужно обратить внимание на нервную систему, ибо этот Аркан говорит о срывах.
Позицию 6 рассматриваем в негативном аспекте. Я не работаю перевернутой колодой. Вы же вполне можете. Итак, 7 посохов. Карта суеты, перестраховки и страхов с мнительностью. На этом фоне идет ослабление иммунной системы. Клиент болезненно реагирует, перепуган и неврастеничен.
Что поможет - Король пенталей. По всей видимости, кверент попадет в хорошие руки. Врач будет вполне квалифицированным и ему вполне можно доверять.
Вот так смотрим каждую линию. Понятно, что для того нужно хорошо знать как работает карта на разные вопросы. но тут опыт, который не заменит ничего, кроме опыта.
Есть другие варианты рассмотрения ситуации. Не вижу необходимости уделять внимание широкораспространенным раскладам по книгам и сети. Есть и более серьезные и глубокие анализы. Но они лишь будут уточнять фон. Это мой метод работы, по моему же мнению, он вполне себя оправдывает. Расклады такого типа не слишком сложны, на уровне **Средней руки**. Легки в запоминании, легко переделываются под ситуацию и предельно мобильны.
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
Можно ли здесь выкладывать на обсужения расклады по таро теней?
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
Ну надеюсь сильно ругать не будут... Сделала расклад &quot-Какая я ведьма&quot-, приглашаю участников к обсуждению результатов, так как результаты на мой взляд доольно противоречивы:

&quot-КАКАЯ Я ВЕДЬМА?&quot-

Домики-треугольники рассматривать так:
Средняя карта - способности
левая - потенциал, если будешь развивать данное направление
правая - к чему это приведет.

Позиции:

1 – общий ведьмовской потенциал (Симон Киренианин) (Буду жертвовать собой ради других?)

2 – личная сила (Трава Ажелики) Хорошая защита от природных сил?

3-4-5 – способности взаимодействия с тонким планом, с духами, медиумизм, потенциал экстрасенса, можно ли его развивать и к чему это приведет
(Правая Товия и демон, средняя - Аренал чародея - левая Ленность)
Есть способности взаимодействовать с помощью различных магических предметов, главное не поддаваться соблазнам и не лениться в ее развитии?

6-7-8 – потенциал целителя, знахарство, психология
(Правая Лилит, средняя - Агасфер , левая - Святой Грааль )
Нет способностей, потому как я нергетический вампир, но есть возможность их развить если направить енергию в правильное русло?

9-10-11 – способности к конструктивной народной магии (чистка, восстановление, белая магия)
(Правая - Звезда Люцифера, средняя -Запретный плод, левая - Серп Сатурна)
В прямом смысле запретный плод для меня, так как все буду забирать на себя и в итоге смерть или болезни??

12-13-14 – способности к деструктивной народной магии (сглаз, приворот, порча, черная магия)
(Правая - Монах Авель, средняя - Леди Пергенсвик, левая - Магический жезл)
рое как карты говорят что то моя стихия (я не согласна), возможность предвидения развития ситуации, и легкость в достижении результатов?

15-16-17 – потенциал гадателя и ясновидящего, способности к предсказанию будущего
(Правая - Арсенал Чародея , Средняя - Зеркало Леди из Шалоёта, Левая - Вельзельвул и Астарот )
(Есть хорошие способности, но не чистое ясновидение, а через ритуальные предметы (зеркало, карты) и существует возможность обмана со стороны сил, манипулирование мной с помощью предсказаний? )

18-19-20 – способности к белой церемониальной магии, общению с духами, Теургия
(Правая - Святая Вода, средняя - Владыка Фантазий, левая - Пионы)
(На анный момент такой способности нет но можно развить, в будущем та способность может сделать меня человеком подверженному бепочвенным страхам и подозрительности)

21-22-23 – способности к черной церемониальной магии, общению с демонами, Гоэтии, энохианской магии
(Правая - Архонты, средняя - Три парки, левая - Шут, Антихрист)
(то судьба??? Важный выбор в том направлении вскоре, Архонты - ти самые демоны?, приведет к обману и разочарованию в будущем?)

По раскладу получаеться или занимайся черной или вобще не суйсЯ???Помогите разобраться...
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Расклад на год &quot-Колесо года&quot-
Карты раскладываются по кругу в 8 домов, начиная с нижнего и двигаясь по часовой стрелке. В каждом доме по 3 карты, в середину круга кладутся ещё 3 карты.
Нижний дом - основные события в течение года-
Нижний левый дом - что будет расти, но пока не принесёт плодов-
Левый дом - что принесёт баланс и удержит вопрошающего в равновесии-
Л верхний - любовь и страсть, появление новых объектов любви или укрепление нынешних отношений-
Верхний дом - победы, достижения, награды, вершины-
Правй верхний - что готовится, но ещё не пришло в жизнь (плоды, не готовые для сбора)-
Правй дом - что принесёт радость и покой, хорошие события-
П нижний дом - то, от чего нужно избавиться в течение этого года, возможно это старые вредные привычки, какие-либо качества...
3 карты в середине круга указывают на то, что необходимо сделать, на какие действия Вас благословляют Силы.
Сам расклад основан на системе Колеса года - праздников (саббатов) друидов по кельтскому календарю: Йоль, Имболк, Остара, Бельтайн, Лита, Ламмас, Мабон, Самхайн. Если понять структуру расклада, можно заметить, что каждый дом-позиция связан с определённым саббатом
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
что то мне кажется здесь есть отголоски методики календарь Таро от Ииночки Роккель.
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
GRIGGIO, расклады каждый переделывает, как ему удобнее и кто на что горазд. Предложите свой вариант, мы с удовольствием возьмем на вооружение...
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
я работаю без раскладов. А система Нины Роккель - это нечто психологического портрета Хшановской. Только у Роккель - это не психологический портрет а Таро для гадания, именно как такового гадания о определения разных тонкостей.

она использует таблицу и т.д... в общем как на фото. есть у нее и своя книга.
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Мне знакома ее книга. Интересный метод, как я понимаю, авторский.
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
да и я том же. моя подруга которая содержит салон гаданий, работает или работала по ее системе (не знаю как сейчас) говорит что просто отлично! у меня пока нет времени этим заняться. и я не купил ее настольную схему... теперь неизвестно когда она еще приедет.

но изучать начинал - она мне очень понравилась.
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Да и у меня руки не дошли полностью понять метод, мне единственное не нравится и это основное, это таблицы...Мешает мобильности. Колода то всегда со мной, а вот аксессуары таскать уже проблемно. Хотя, конечно, при желании , это уладить можно.
 

Arlet

New Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Добрый вечер!
Недавно купила свою первую колоду - универсальное таро Артура Уайта. Разложила карты для своей сестры

Расклад ПРЕДПОЛАГАЕМОЕ ЗНАКОМСТВО
..........................| 12 |
..........................[ 11 ]
............................|6|
......................|7|.......|9|
..................|8|.....|5|....|10|

......................|3|.. .....|4|
......................|1|.......|2|

1 - Кто станет вашим следующим избраником.
2 - Ее/его работа, профессия.
3 - Ее/его качества.
4 - Ее/его недостатки.
5 - Ее/его внешний вид.
6 - Что он/она думают о вашей первой встрече.
7 - какое впечатление Она/Он произведет на вас при первой встрече.
8 - Ее/его чувства.
9 - ваши чувства к нему/к ней.
10 - Прочность ваших отношений.
11 - Слабые стороны ваших отношений.
12 - Потенциальны ли длительные отноешния.
0 доп карты


Вот что вышло, несколько смущает:
Императрица, Туз кубков, 9 мечей, 8 жезлов, Туз жезлов, Король мечей, Дьявол, Смерть, Рыцарь мечей, Влюблённые, 10 мечей, 7 жезлов. Доп.карты: Император, 3 кубков.
Императрица это моя сестра скорее всего, по крайней мере по описанию она да и картинка на нее внешне очень похожа. А вот всё остальное... Ей бежать подальше от какого-то Короля мечей что ли посоветовать?
Помогите пожалуйста разобраться
 

Sirin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:152
Реакции:0
Баллы:0
Опыт большой, есть классный расклад и книга объемная, но к сожалению выкладывать ссылки нельзя. Так что, кому интересно - пишите в личку.
 

илона

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
доброго времени суток , подскажите пожалуйста кто работает с ЧЕРНЫМ ГРЕМУАРОМ ТАРО НЕКРОМИКИОН как понимать теневое значение ? например королева чаш значение - романтизм , помолвка , обручение, хорошая жена , роман на стороне , измена, смена обьекта . мезальянс. на что правильно обращать внимание ?
как ответить на вопрос " планы на будущее" - 6 пентакли ,королева чаш, 5 пентакли
 

илона

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
подскажите расклад где можно определить какова личная жизнь (...) , создаст ли он семью, и деторождение . ТАРО МАГИЯ НАСЛАЖДЕНИЯ Лаура Туан кто то работает с такой?
 

Sergus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Мастер,

прошу Вашего совета. При определении наличия негативного воздействия на человека, я пользуюсь простым раскладом в 3 карты и при необходимости 4-я уточняющая:

--1--2--3--
-----4------

Выпал такой расклад:

1-Король Жезлов
2-Паж Мечей
3-Рыцарь Жезлов
4-Рыцарь Кубков (перевернутая).
Не могу разобраться именно в сочетании всех указанных карт.

Буду признателен за помощь
С уважением,
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу