Divider

"Проси Николу, а он Спасу скажет"

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Севара написал(а):
а у меня икона Николая Чудотворца другая.маленькая прстоая на картонном листе.но там он без шапки вообще.и что то вообще другой.а тут другой.мне найти такую ж икону как тут или без разницы?
Да простит меня Уважаемый Магистр. Севара, это не шапка!
Есть простая народная классификация изображений Николая Чудотворца: Никола «зимний» - в головном уборе и Никола «вешний» - без него. Более традиционным считается изображение лика Святителя с непокрытой головой. Обычай венчать его голову епископской митрой появился после замечания императора Николая I. Он указал церковным служащим на отсутствие убора у своего Небесного Заступника
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.299
Баллы:113
Либлос, чтобы задать вопрос в пару слов, обязательно нужно было весь мой пост процетировать ????
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Благодарю Вас Магистр за молитву . Два любимых моих святых - Николай Чудотворец и Спиридон Тримифунский . Однажды Николай Чудотворец помог мне избежать страшной беды , которая была вроде неотвратима(на дворе были девяностые) , весь сотрясаемый ужасом , когда надо было ехать на расправу и отменить это было не возможно , я прочитал 3 раза Акафист Николаю Мирликийскому и всё , беда ушла , я приехал , меня уже ждали 5 человек , но всё так развернулось , что мою оплошность просто простили ( это было время , когда я был воцерковленый и к магии не имел не малейшего отношения, так как мне так задурили голову - магия это грех , но теперь я понимаю , что это не так ! ) . Пускай Святой Николай покровительствует Вам по жизни уважаемый Магистр .

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.518
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
Пробрало душу до основания .
Большое спасибо за молитву.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

nuostabi

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:545
Реакции:2
Баллы:0
Огромная благодарность Вам, уважаемый Магистр IPSISIMUS!! Именно сегодня утром мне в руки попалась икона Николая Чудотворца и была мысль о том, что нужно бы обратиться к нему в молитве о помощи. Низкий поклон Вам, и пусть будут услышаны по воле Божьей наши просьбы.
 

selenia

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:298
Реакции:0
Баллы:16
Храни вас Бог Магистр.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Аврора777

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:710
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Украина
Много раз обращалась к Николаю Чудотвоцу, и всегда помогал. Очень люблю этого Святого. Молитвы ему очень сильные и действенные, читала 40 дней по 3 раза акафисты ему и просила чадо, и действительно, моя просьба была услышана почти в безнадежной ситуации. С благодарностью и уважением.
 

Севара

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:199
Реакции:0
Баллы:0
Аврора777
скажите пожалуйста вы дома читали со свечой и перед иконкой?а у меня маленькая картонная иконка можно на нее молитвы читать ему?попрошу сыну здоровья может и нам поможет.а 40 дней вот вы читали а если извените критические дни что делать эти дни нельзя читать же?потом продолжить да можно после них?
 

natysya13

Active Member
Регистрация:24 Авг 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
Севара
Читайте на Вашу маленькую иконку. Важна ваша вера в его помощь. И в критические дни тоже продолжайте читать, просите простить за ваши просьбы и читайте.
Добра Вам и благополучия
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Севара написал(а):
...а у меня маленькая картонная иконка можно на нее молитвы читать ему?попрошу сыну здоровья может и нам поможет.а 40 дней вот вы читали а если извените критические дни что делать эти дни нельзя читать же?потом продолжить да можно после них?
Уважаемая Севара, если иконка куплена в храме- неважно, какая она по размерам и на картоне или дереве изображение. Просто зажигаете свечу перед иконой и читаете молитву.Если же она просто распечатана была Вами и наклеена, например, на картон, то очень желательно освятить ее в храме перед тем, как работать ( это делают в каждом храме). По поводу критических дней- читать молитвы можно и в эти дни, это не возбраняется. В храм в эти дни ходить не нужно, а дома- читайте пожалуйста. С уважением
 

oolha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:522
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю от всей души Вас, Уважаемый Магистр IPSISIMUS!!!
С Уважением к Вам и Вашим знаниям.
 

Севара

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:199
Реакции:0
Баллы:0
уважаемые Видана и Натяся13 спасибо вам девочки за помощь.ато у мусульман нельзя нам читать в крит дни молитвы вот я и думала что и у христиан нельзя.
 

veduniya Mariyana

Well-Known Member
Регистрация:7 Авг 2013
Сообщения:279
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Россия
Добрая чудотворная молитва и чудесный святой, всегда откликается на важные нужды.Магистр IPSISIMUS с уважением и благодарением !
 

Сильмия

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:100
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: москва
Моя благодарность и низкий поклон Вам, Магистр IPSISIMUS!Очень люблю Николая Чудотворца!
 

skandinavska

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2013
Сообщения:3.140
Реакции:1
Баллы:0
И мне по жизни всякий раз при обращении к нему помогает Николай Чудотворец-очень он сильный заступник.Искренне благодарю Вас уважаемый магистр за молитвы к нему, а то не зная их молилась своими словами.
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Низкий поклон Вам, Уважаемый Магистр IPSISIMUS.
За чудесную молитву!
С большим уважением к Вам и Вашим знаниям.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу