Divider

ПСАЛМЫ НА ПОТРЕБУ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
vers0 пишет:Кошечка, псалмы и молитвы не приносят деструктивного воздействия. Слова и словосочетания в них подобраны таким образом, что бы вызвать благотворные вибрации в орагнизме читающего. Не думаю, что они могут ослабить или снять защиту, т.к. есть защиты основанные на псалмах, а существует не так уж и много защит, которые не "уживаются" друг с другом.

Да что вы говорите...Не приносят деструктивного воздействия...Еще как приносят!!! Посмотреть хотя бы порчи на Псалтири, псалмы при наведении порч и многие другие темные подходы где используется Псалтирь!!!
 

Elyon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.690
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Магистр IPSISIMUS! Знания эти очень кстати.
 

777serafim777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:1
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:Да что вы говорите...Не приносят деструктивного воздействия...Еще как приносят!!! Посмотреть хотя бы порчи на Псалтири, псалмы при наведении порч и многие другие темные подходы где используется Псалтирь!!!

Извините, магистр, но мы ведь не обсуждаем в данной теме порчи и темные подходы. Имелся ввиду сам текст псалмов и не более того.

И все же Вам виднее, т.к. порчи, сглазы и вообще темная магия меня особо не прельщает. С уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
vers0 прочитайте внимательно текст 108 псалма, это по сути явное проклятие...
 

777serafim777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый, Unagdomed, я не спорю, что 108 псалом похож на проклятие. Но ведь при большом желании можно узреть в любой фразе угрозу для себя или еще кого-либо. В том же псалме есть строка "Прокленут тии, и Ты благословиши, востающии на мя да постыдятся, раб же Твой возвеселится.", т.е. проклинаются грешники, которых по сути сам Бог и наказывает, а этот псалом лишь писание, через которое и "направляется" гнев Божий на конкретных грешников (вот ведь загнул).

Если позволите объясню ситуацию по-другому (не сочтите за сарказм или издевку - умнее сравнения не придумал):
В данной теме был задан вопрос (например) будет ли вред от яблок. Был дан ответ мною, что яблоки полезны для организма, а уважаемый мастер IPSISIMUS сказал, что если "заговорить" яблоко, то оно может и убить.

Но по сути, любое действие можно применить как во благо, так и во вред. На мой взгляд истина где-то посередине.

С уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
777serafim777 пишет:Уважаемый, Unagdomed, я не спорю, что 108 псалом похож на проклятие. Но ведь при большом желании можно узреть в любой фразе угрозу для себя или еще кого-либо. В том же псалме есть строка "Прокленут тии, и Ты благословиши, востающии на мя да постыдятся, раб же Твой возвеселится.", т.е. проклинаются грешники, которых по сути сам Бог и наказывает, а этот псалом лишь писание, через которое и "направляется" гнев Божий на конкретных грешников (вот ведь загнул).

Если позволите объясню ситуацию по-другому (не сочтите за сарказм или издевку - умнее сравнения не придумал):
В данной теме был задан вопрос (например) будет ли вред от яблок. Был дан ответ мною, что яблоки полезны для организма, а уважаемый мастер IPSISIMUS сказал, что если "заговорить" яблоко, то оно может и убить.

Но по сути, любое действие можно применить как во благо, так и во вред. На мой взгляд истина где-то посередине.

С уважением.

ВАМ ДЛЯ СПРАВКИ ИЗ ВИКИПЕДИИ О 108 ПСАЛМЕ :

Надписание и авторство псалма

Псалом имеет стандартное надписание «Начальнику хора. Псалом Давида.» (ивр. ??????????? ??????? ?????????). Надписание в Септуагинте — греч. ??? ?? ?????· ?????? ?? ?????, что в славянской Библии переводится «В конец, псалом Давиду». Согласно надписанию, автором является царь Давид.
[править]Содержание и богослужебное использование псалма

После краткого вступления, где псалмопевец обращается к Богу с жалобой на своих врагов, следует список возводимых на них проклятий, который и составляет основное содержание псалма. Проклятия составлены с большой изощрённостью, это один из самых пугающих сборников проклятий в Библии. Например:
Да не будет сострадающего ему- да не будет милующего сирот его- Да будет потомство его на погибель, и да изгладится имя их в следующем роде.
Завершается псалом молитвой о помощи и обещанием прославить Господа за дарованное Им спасение.
В христианской традиции псалом понимается как пророческий, а содержащиеся в нём проклятия — как обращённые к Иуде Искариоту и другим виновникам распятия Иисуса Христа. Апостол Пётр в Деян.1:20 цитирует этот псалом применительно к Иуде.
Использование псалма в богослужебной практике диктуется его содержанием. Так, отрывки из этого псалма входили в состав псалмокатары — средневекового обряда греческой церкви, применявшегося для наложения проклятия на скрывающихся от правосудия преступников.
В Православной церкви псалом читается в Великую пятницу на 6-ом часе.
Из-за своего «неполиткорректного» содержания этот псалом исключён из чтений в современной Католической церкви.
 

777serafim777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:1
Баллы:0
Магистр IPSISIMUS, я ведь не отрицал этого и спорить тоже не собирался. Ведь суть вопроса кошечки была в снятии или ослаблении защиты, а проклятия посылаются в арес обидчиков, а не в адрес читающего.

По сути должно ведь у всецело верующих в Бога быть хоть какое-то оружие, помимо защитных молитв и т.д.
 

Slava999

New Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Скажите пожалуйста,где мне овладеть искусством псалтыри?буду премного признателен.
 

Астра

Active Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:6
Здравствуйте уважаемый магистр и мастера!Спасибо вам большое за такую нужную информацию!Сегодня проснулась с ощущением что нужно прочитать 108 псалом..теперь мне стало ясно почему. :cvet4:
 

djonivolk

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:524
Реакции:3
Баллы:18
Про 108 псалом узнала давно от одной богомольной бабульки.Пользовалась:читала его 40 раз сразу,вставляя по смыслу текста имена обидчиков.Кого подозревала -те имена и вставляла.Не бойтесь ошибиться-если человек в отношении вас чист,то ему ничего не будет.
В первом случае,одной даме сожитель долбанул топором по голове,не сильно правда,но в больничке побыла.
Во втором-читала на богомолку,из церкви не вылазеет.Через некоторое время узнала,сама пожаловалась,что она после операции.
После прочтения псалма добавляла:Господи,управь сам,как ты знаешь,что лучше для меня.Отжени врагов и супостатов(имена врагов,обидчиков).Тако будет.Да будет так.
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
Прошу прощения, а при чтении псалмов допускается изменять "его" на "её", если читается на женщину?
 

вэрвиндла

Active Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за нужную информацию.
 

avila39

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:149
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Украина
djonivolk пишет:Про 108 псалом узнала давно от одной богомольной бабульки.Пользовалась:читала его 40 раз сразу,вставляя по смыслу текста имена обидчиков.Кого подозревала -те имена и вставляла.Не бойтесь ошибиться-если человек в отношении вас чист,то ему ничего не будет.
В первом случае,одной даме сожитель долбанул топором по голове,не сильно правда,но в больничке побыла.
Во втором-читала на богомолку,из церкви не вылазеет.Через некоторое время узнала,сама пожаловалась,что она после операции.
После прочтения псалма добавляла:Господи,управь сам,как ты знаешь,что лучше для меня.Отжени врагов и супостатов(имена врагов,обидчиков).Тако будет.Да будет так. Действует 108 псалом безотказно, но ударит и по детям врага: "да будет потомство его на погибель, и да изгладится имя их в следующем роде..." А если дитё у вражины- золото и ему предначертана великая миссия , а вы угробите его? Вам ничего не будет?
 

djonivolk

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:524
Реакции:3
Баллы:18
avila39!
Я выше писала,что вставляем имена обидчиков,а не его детей.И если человек-обидчик не виновен-ему ничего не будет.На слова,которые говорятся после прочтения псалма обратите внимание-"Господи,управь сам.....". Вы просите наказать,а наказываете не вы.
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
djonivolk пишет:avila39!
Я выше писала,что вставляем имена обидчиков,а не его детей.И если человек-обидчик не виновен-ему ничего не будет.На слова,которые говорятся после прочтения псалма обратите внимание-"Господи,управь сам.....". Вы просите наказать,а наказываете не вы.

Уважаемая djonivolk, а во время чтения самого псалма вы меня "его" на "её"?
 

djonivolk

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:524
Реакции:3
Баллы:18
Лучезар,не заморачивайтесь,хотите изменить -меняйте.Я читала не на одного,а на несколько имен сразу-и женщин и мужчин,поэтому только имена вставляля по смыслу.
 

Trianon

Well-Known Member
Регистрация:19 Сен 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:6
вот это подарок ,спасибо
 

6golubka4

как много интересного! а по 108 псалму я слышала что и обрат можно получить если читать на невинного просто по подозрению
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу