Divider

ПСИХУРГИЯ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Психургия есть развитие психических сил человека, его астральных органов и способностей. Чистая психургия ничего не имеет общего с развитием сил низшего психизма, приемами указанными в популярных книгах. Обычно все наставления даются учителем, который внимательно следит за развитием своего ученика и знает его психическое состояние. Лицам, желающим заниматься самостоятельно без чьего-либо руководства, мы рекомендуем следовать указаниям маленькой, но глубокой книжки, написанной Мабель Коллинз под названием "Свет на пути". Очень хорошие комментарии к этим правилам даны Йогом Рамачаракой в книге "Пути достижения индийских йогов". В отношении психирургии следует признать правильным настойчивые требования теософов о предварительном нравственном совершенствовании. К этому же ведет и раджайога со своими ступенями Яма и Ниама.
 

SHACH

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:288
Реакции:0
Баллы:16
Здравствуйте Магистр IPSISIMUS.

Очень интересная тема, если можно поподробней. Если я правильно понял, это напрваление чем-то похоже на парапсихологию но в несколько ином аспекте?

p/s Наткнувшись на пост, сразу скачал несколько книг Рамачарака, дочитаю ОШО примусь за него. Быть может, это как раз то, что меня интересует.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу