Divider

Расклады на ТАРО

ЕКАТЕРИНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:3
Баллы:0
Эзотерические способности

Выполняется только СТАРШИМИ арканами

Только Старшие Арканы!

S --сигнификатор
1) Есть ли у меня способности в психотронике?
2) Есть ли у меня способности в области мантики?
3) Есть ли у меня способности в области натуральной медицины?
4) В какую сторону я должна развиваться?
5) Над какими сферами духовными я должна работать?
6) Какие у меня шансы получить настоящее знания?
7) Нужно ли мне искать Мастера/Учителя?
Смогу ли я сама быть Мастером?
9) Самопознание и эзотерика может ли стать моим жизненным путём?

----------S------------
--------1---2----------
-----3----4----5-------
--6----7----8-----9-----
 

ЕКАТЕРИНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:3
Баллы:0
КОНТАКТЫ С ДУХАМИ-НАСТАВНИКАМИ c


---------------9---------------
--------7------------8--------
--5-----------4-----------6-----
---------------3----------------
---------------2------------------
---------------1-----------------------

1 - есть ли у меня свои духи-наставники?
2 - как я могу вступить в контакт с ними?
3 - вступлю ли я вскоре в контакт с ними?
4 - будем ли мы общаться только ментально?
5 - будут ли духи-наставники всегда со мной?
6 - будут ли они давать мне информацию о моей работе, домашних делах и личных отношениях?
7 - могут ли они открыть мне другие реальности?
8 - появляются ли они в физическом теле?
9 - итог
 

ЕКАТЕРИНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:3
Баллы:0
СПОСОБНОСТИ

Расклад, для тех, кто не определился, что делать по жизни, и на случай если он что-то делает, но чувствует, что не &quot-его&quot-.

***6****
*4 * 5*
1 * 2 *3

1. В чем заключаются мои способности. Мой дар.
2. Как я могу его развивать
3. Для чего он мне дан. Как я могу его использовать.
4. С каким вызовом мне придётся столкнуться, если я буду развиватьиспользовать свой дар.
5. Что мне поможет преодолеть вызов четвертой карты.
6. Что в долгосрочной перспективе принесет мне использование своего дара.
 

ЕКАТЕРИНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:3
Баллы:0
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОККУЛЬТНОЙ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ НА ТАРО

Положите Старшие арканы на плоскую поверхность рубашкой вверх. Перемешайте карты руками. Попросите помощи в определении наилучшей техники предсказания. Выберите случайную карту. Переверните ее и прочитайте ответ.


Аркан 0, &quot-Глупец&quot-: Магия Хаоса- различные виды одержимости духами (традиции Вуду, медиумизм, северный шаманизм)

Аркан I, &quot-Маг&quot-: Ритуальная магия Запада, Телема.

Аракан II, &quot-Жрица&quot-: Работа с бессознательным, интуитивным началом. Сновидчество.

Аркан III, &quot-Императрица&quot-: Магия природы, культы Богини-Матери. Язычество, Викка.

Аркан IV, &quot-Император&quot-: Одинизм.

Аркан V, &quot-Папа&quot-: Теургия, религиозные мистерии. Каббала.

Аркан VI, &quot-Влюбленные&quot-: Сексуальные практики, любовная магия.

Аркан VII, &quot-Колесница&quot-: Контроль над сознанием и телом.

Аркан VIII, &quot-Сила&quot-: Работа с Кундалини и внутренней энергией.

Аркан IX, &quot-Отшельник&quot-: Йога, медитации, самосозерцание.

Аркан X, &quot-Колесо судьбы&quot-: Коррекция жизненного пути, изменение Судьбы.

Аркан XI, &quot-Справедливость&quot-: Работа с кармическими аспектами.

Аркан XII, &quot-Повешенный&quot-: Измененные состояния сознания, трансовые техники, ОС.

Аркан XIII, &quot-Смерть&quot-: Работа с мертвыми и духами предков, Магия Смерти.

Аркан XIV, &quot-Умеренность&quot-: Внутренняя гармония, работа с сущностями.

Аркан XV, &quot-Дьявол&quot-: Черная магия, темные культы (Чернобог, Сатана, Кали).

Аркан XVI, &quot-Разрушаемая Башня&quot-: Энвольтации, малецифистика, боевая энергетика.

Аркан XVII, &quot-Звезда&quot-: Целительство, восстановление жизненных сил. Биоэнергетика, Рейки.

Аркан XVIII, &quot-Луна&quot-: Астральная проекция. Ясновидение.

Аркан XIX, &quot-Солнце&quot-: Очищение, исцеление, связь с Божественным. Солярные культы.

Аркан XX, &quot-Суд&quot-: Работа с инкарнациями. Культ Древних.

Аркан XXI, &quot-Мир&quot-: Стихийная магия. Единство с миром и Абсолютом.

Примечание:

Расклад ориентирован на колоду Райдера-Уэйта или аналогичные. Символизм ряда систем может отличаться от вышеприведенного.

Обратный вариант использования расклада, следующий: вы можете попытаться определить каким видом магии занимается тот или иной практик. Для этого, послав запрос во всеобщее информационное поле, и, настровшись на образ человека, достаете один или несколько арканов и трактуете, согласно вышеприведенным значениям и своей интуиции.
 

ЕКАТЕРИНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:3
Баллы:0
Роман

Человеческая жизнь пишет разнообразные сценарии и один из них - роман на стороне, т.е любовные отношения вне брака. Данный расклад поможет проанализировать такую связь и определить её последствия для вопрошающего.
-------1----------2----------
------------3----------------
-------4----------4----------
------------6----------------
Значение позиций

1 – Имеет ли смысл поддерживать эту связь, что несут мне эти отношения.

2 – Какие чувства испытывает ко мне мой любовник (любовница)

3 – Что ждет наши отношения в ближайшем будущем ( около 1 месяца)

4 – Как эта ситуация отразится на семейной жизни

5 – Будет ли сохранена тайна наших отношений.

6 – Что ожидает наш союз в дальнейшем будущем.
 

ЕКАТЕРИНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:3
Баллы:0
Расставание

Данный расклад связан с конкретной проблемой: оставаться ли в данном союзе или расстаться с партнером. Расклад позволяет шире взглянуть на ситуацию, сложившуюся в анализируемом союзе в настоящий момент.
------1------
------2------
--3------4--
------5------
------6------
1– как выглядит ситуация в настоящий момент. Объективный взгляд со стороны на взаимоотношения в текущий момент.

2 – чего я хочу. Карта показывает, чего вы хотите от этого союза, ваши намерения.

3 – что говорит в пользу расставания. Факторы, которые говорят о том, что партнерам лучше расстаться.

4 – что говорит за сохранение союза. Причины, по которым партнерам лучше остаться вместе.

5 – как будут развиваться события в течение ближайшего времени ( около 1 месяца)

6 – итог. Останутся ли партнеры вместе.
 

veta_2009

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Воплощения прошлой жизни.

Для лучшего эффекта нарисовать на алтаре руну ингуз и попросить ее помощи.
3-2-1 прошлые воплощения
6-5-4 текущее воплощения
9-8-7 будущее воплощение
 

ЕКАТЕРИНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:3
Баллы:0
Совместимость
Есть очень простой расклад, позволяющий быстро выяснить, “подходят ли мужчина и женщина друг другу”, как часто спрашивают, а на самом деле – какие особенности характера того и другой надо учитывать, чтобы по возможности избегать конфликтов. Или, если речь идет о семейном разладе у уже сложившейся пары, то узнать, в чем причины разлада и как все наладить. Хотя, конечно, это может быть и чисто деловая совместимость, например, между генеральным директором и президентом фирмы.
---6---3---
---5---2---
---4---1---
Карты раскладываются по трем уровням: физический, астральный, ментальный, или тело (пара 1-4), душа (пара 2-5), ум (пара 3-6). По традиции карты выкладываются снизу вверх, причем справа у нас считается женщина, слева мужчина.
Например:
Она: 1) Смерть, 2) Повозка, 3) Влюбленные. Он: 4) Хозяин, 5) Суд, 6) Мир.
На физическом плане у него все в порядке – карта Хозяина в позиции 4 (ого-го, какой мужчина), а вот у нее проблемы – в позиции 1 карта Смерти. Эта карта означает “перемены”, то есть в данном случае, может быть, ребеночек на подходе (смерть и рождение – две стороны одной и той же медали), недомогание или усталость чисто физическую, потребность в отдыхе. Напоминаю, что для сложившейся пары такой расклад означает состояние “на сейчас”, то есть не более чем месяца на два – на три, а потом ситуация изменится.
На астральном плане (душа, эмоции) у него сейчас период творческого подъема, успешное выполнение старых и составление новых планов (Суд, позиция 5), а у нее опять-таки перемены (Повозка, позиция 2), возможно – поиск новых форм самовыражения и творческого общения.
И, наконец, на плане ментальном (ум, мысли) у него все просто блестяще, раз в позиции 6 находится карта Мира, одна из лучших карт в колоде: эта карта не только подтверждает “взлет творческой мысли”, но и показывает, что он прекрасно понимает теперешнее состояние своей партнерши и по мере сил старается помогать ей. А ей как раз сейчас очень нужны помощь и любовь: карта Влюбленных в ее позиции “головы” (3) показывает, что об этом она думает много и часто.
 

ЕКАТЕРИНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:3
Баллы:0
Существует такой рунический расклад, причем тоже в нескольких модификациях. Она используется для анализа сложных, “многоходовых” ситуаций и перспектив их развития. Для работы удобнее взять смешанную колоду, Старшие и Младшие Арканы вместе, потому что появление Старших Арканов в таком раскладе сразу привлекает внимание к тем позициям, которые они занимают: значит, именно эти позиции играют в жизни спрашивающего наиболее важную роль.
Расклад такой:
------3-4----------
---1---2---5-------
------------6---7---
--------------8------
Значение позиций: 1) Личность в данной ситуации, 2) смысл ситуации, состояние дел на данный момент- 3) причина ситуации, ее корни- 4) сопутствующие условия, от которых зависит развитие ситуации- 5) направление развития ситуации- 6) возможные препятствия, 7) урок, который нужно извлечь, и результат.
 

ЕКАТЕРИНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:3
Баллы:0
Равновесие

Есть еще один расклад для Старших Арканов, предложенный нашим российским каббалистом, пишущим под псевдонимом Fra: Innominatus. Он служит для нахождения высшего, кармического смысла ситуации: мы проверяем, помогает нам Космос или мешает в исполнении задуманного, и делаем из этого выводы.
Выглядит расклад так:
-------------5--4--6--------------
--------7--8--------9--10--------
----------------3-----------------
----------------2-----------------
----------------1-----------------
1) – это сам человек, личность, 2) – суть его проблемы, 3) “помощник” (т.е. кто или что ему помогает на невидимом плане), 4-5-6 – методы, формы этой помощи в настоящем, прошлом и будущем, 7-8 – помехи, 9-10 – благоприятствующие факторы.
Например:
1) Луна (XVIII) в позиции личности – прежде всего иньский (женский) символ, то есть пассивность вместо активности, оборона вместо наступления. Еще одно значение этой карты – иллюзии, которые человек себе строит, а отсюда – неуверенность, слабость.
2) Суть проблемы: Диавол (XV), период экзамена, испытания, а в данном случае – и большого искушения властью: тут нужен творческий подход, какой-то нетривиальный шаг (и смелый!) – дождемся ли мы такого?
3) Помогала же ему до сих пор карта Императрицы (Хозяйка, III), то есть привлекательность образа, любовь если не всего народа, то значительной его части, а также сравнительное благосостояние этой части: денег было не много (Императрица не дает много денег), но жить было можно.
4-5-6: Слева карта Справедливости (XI), справа Шут (0) и Белая Карта посередине. Слева, в прошлом, ему помогало стремление к социальной и иной справедливости (пусть хотя бы на словах). В настоящем – туман, ничего не известно. Да и в позиции будущего лежит карта Шута, означающая “на все воля Божья”. Если рассматривать ее как совет, то она означает “освобождение” – например, освобождение от непосильных налогов, от бюрократического крючкотворства в мелочах и т.п.
7-8: помехи. Карты-то какие хорошие: Солнце (XIX) и Мир (XXI)! Они означают наше с вами благосостояние, спокойствие, счастье... ЭТО ему мешает?
9-10: факторы, благоприятствующие реализации его планов. А тут лежат Колесница (Повозка, VII) и Звезда (XVII) – карты, в общем, тоже неплохие, да только не чета предыдущим. Кроме того, Колесница означает перемены, конец какого-то периода в жизни, а Звезда – награду, правда, неизвестно, в каком смысле: это может быть орден, а может и какое-то вознаграждение. Но небольшое. Так что реализовать свои планы “по полной программе” у него получится вряд ли.
А теперь мы должны высчитать “фактор равновесия”: каких сил больше – тех, что помогают, или тех, что мешают? Складываем номера карт в позициях 9-10 и 7-8: XIX+XXI=40, VII+XVII=24... Помехи, увы, очень сильны (сорок больше двадцати четырех), так что прогноз на будущее для нашего примера скорее неутешителен.
Но мы еще можем вычислить “невидимую карту”, которая даст совет, что делать.
Вычитаем меньшее число из большего: 40–24=16. XVI Аркан – это ведь Башня, то есть опять-таки символ прощания со старым! И даже как совет она подсказывает, что ему нужно полностью пересмотреть свои позиции, то есть отказаться от своих теперешних планов и построить какие-то совершенно новые. Или разрушить то, что он до сих пор возводил с таким усердием, и создать абсолютно иную структуру (потому что старая развалится в любом случае).
 

ЕКАТЕРИНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:3
Баллы:0
Жизненный поворот. Этот расклад делается при ожидании каких-либо изменений в жизни.
------1--2----------------
---------3----------------
---------4--8--9--10----
------7--5--6------------
1,2-то, что происходит сейчас
3,4,5-что произойдет в ближайшее будущее
6-уточняет время и соиальный фон изменений
7-то, чего невозможно избежать
8,9,10-окончательный результат произошедших перемен.
 

ЕКАТЕРИНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:3
Баллы:0
Берем и складываем даты рождения свою и своей половинки и смотрим какой аркан управляет отношениями... ну или влияет, не уверенна как правильно описать это явление. И соответственно делаем выводы)
Значит пример: Он 23.08.1980, Она 05.12.1983 23+8+1980=2011, 5+12+1983=2000
2011+2000=4011
4+0+1+1=6 (соответственно, если двухзначное более чем 22, то складываем еще..)
Значит получается старший аркан Влюбленные.
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
ЕКАТЕРИНА, благодарю за пополнение раскладами!
 

Light Angel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:331
Реакции:0
Баллы:0
Екатерина, спасибо за расклады!

Хочу поделиться своим небольшим наблюдением по раскладу Способности. Очень много с ним практиковалась, и сделала для себя вывод, что этот расклад больше отражает ситуацию кверента на данный момент, а не в общем способности. Ну например, в позиции что будет препятствовать, часто выпадают карты, которые проявляются именно на данный момент, ведь у каждого человека свои проблемы, вот это карты и показывают почему-то, а не препятствия развития способностей. А также применение способностей - эта позиция больше характеризует то, что кверент может сделать в его проблемной ситуации для ее разрешения, какие свои личные качества может применить.
Небольшое обобщение всему вышесказанному: расклад почему-то у меня сработал уже много раз на данный момент, а не на способности вообще, в принципе, которыми человек обладает.
 

ЕКАТЕРИНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:3
Баллы:0
Light Angel, а вы какой колодой пользовались? В подобных раскладах мне нравится исползовать ОШО. Она наиболее глубже затрагивает все психологические аспекты личности и ее способности.
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Отлично и Классика работает. Тут кто к чему приспособится. Вообще, сама структура расклада проста. И можно под себя его сделать. Учитывая обязательные позиции. Например есть ли задатки? Воля, чтоб эти задатки развить? Встретит ли человек Учителя? Сможет ли развить сам? Чего добьется? Как это окажет влияние на его жизнь? На жизнь других? А потом просто проанализировать те сферы, к которым человек имеет внутреннее стремление. По три Аркана. Где первый даст возможность понять что в человеке заложено для этого Пути, второй приложение своих сил и третий как итог.
Возможно, так покажется сложнее, но нет. Первыми вопросами мы выясним может ли человек вообще работать с этим. Если карты отрицательны, смысла дальше смотреть нет. А если положительны, прочесть результат его намерений не будет проблемой.
 

ЕКАТЕРИНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:3
Баллы:0
Вы правы Kris. у меня на вооружении несколько колод имеется. Нравится Эра водолея, мне кажется для начинающих она хорошо подходит.
 

ЕКАТЕРИНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:3
Баллы:0
Очень часто начинающие тарологи не знают, как в раскладах карт Таро можно &quot-разглядеть&quot- смерть (или ведущую к ней порчу). Эти вопросы всегда должны вызывать повышенное осознание расклада, и для верного анализа ситуации необходимо привлекать все (даже резервные) знания, которыми обладает таролог. Потому что ответы на эти вопросы, к тому же, если их задает сам клиент, могут нанести большой урон его психике, так как человек начнет ожидать, что его жизнь пойдет под откос: завтра он умрет от неизвестной болезни, или его собьет машина. Поэтому необходимо всегда себя перепроверить и уточнить, можно ли избежать клиенту смерти, или как снять с него порчу. Если &quot-да&quot-, то вам, как тарологам, необходимо соответствующий вариант спасения озвучить. Теперь более конкретно.

Из Старших Арканов на наличие порчи указывают (появлением в перевернутом положении) Маг, Дьявол, Жрица, Жрец, Луна.

Маг - порчу сделал молодой человек-

Дьявол - сильная порча-

Жрица - порчу навела пожилая женщина-

Жрец - порчу сделал пожилой мужчина-

Отшельник - старая порча.

Из Младших Арканов о присутствии порчи и сглаза, о возможном нападении в ближайшем будущем и о не особо сильных по воздействию магических вмешательствах (в сочетании с уже указанными картами Старших Арканов, как в перевернутом, так и в прямом виде) говорят следующие карты: все мечи, пятерка жезлов, девятка жезлов, десятка жезлов, девятка кубков.

Шестерка пентаклей, Туз жезлов, Туз кубков - эти карты свидетельствуют о порче и сглазе, уточняя, на что именно была сделана порча.

Так, например, выпали в раскладе (карты все перевернутые):

Дьявол + девятка мечей + десятка мечей = сильная порча, сделанная на инфаркт, и если ее не снять, человек может погибнуть.

Дьявол + девятка мечей + десятка мечей + Туз мечей = это ужасное сочетание, порча на смерть, когда через инсульт человека парализует и он умрет.

Отшельник + Дьявол + Туз мечей + восьмерка мечей = порчу сделал старый человек, причем очень сильный колдун, порча на смерть путем энвольтования (восковая фигурка протыкается иголками).

Туз мечей + десятка мечей + девятка мечей = порча, которая может привести к смерти, серьезная порча, усыхание человека.

Дьявол + Туз мечей + Сила = одержимость злыми силами.

Суд (перев.) + Жрец (прямой) + девятка кубков + шестерка мечей = свадебная порча.

Дьявол + Жрец (прямой) + десятка мечей = церковная порча.

Дьявол + девятка мечей + Смерть (перев.) = порча на кладбище.

Туз мечей + Туз кубков + Рыцарь кубков = порча на бесплодие.

Пятерка кубков + Смерть + девятка кубков = порча на воде, взятой после обмывания покойника.

Пятерка мечей + семерка пентаклей + шестерка пентаклей = порча на землю для несчастий в доме.

Девятка кубков + Туз жезлов + Король мечей = порча на мужское половое бессилие, сделали родственники на каком-то семейном застолье, клиент &quot-съел&quot- или &quot-выпил&quot- порчу.

Семерка кубков + десятка мечей + восьмерка мечей + десятка кубков = порча сделана на иголках, которые спрятаны в доме клиента, на отнятие здоровья и подрыв семейного благополучия.

Тройка мечей + Дама мечей + восьмерка кубков = вдова-блондинка, соседка по работе или по дому приворожила и сделала порчу на уход мужа из семьи.

Шестерка мечей + Влюбленные (перев.) + десятка кубков (перев.) - порча на отсушку от любимой, на конфликты и проблемы с ней.

Суд + шестерка мечей + Туз кубков = семейная порча, имеющаяся уже на всех членах семьи.

Суд + шестерка мечей + Туз кубков + Король мечей = семейная порча, порча через родовое проклятье.

Колесница + восьмерка мечей + семерка пентаклей = порча на след.

Колесница + семерка пентаклей + Рыцарь мечей = порча на перекрестке, которую человек &quot-подхватил&quot- случайно.

Колесница + шестерка жезлов (перев.) + семерка мечей + Башня = порча на погибель во время аварии, проблемы с машиной.

Четверка кубков + тройка мечей + девятка кубков = порча-приворот на менструальной крови.

Десятка мечей + Смерть (перев.) + Луна - порча на кладбище через фотографию.

Королева мечей + восьмерка мечей + Луна = цыганская порча.

Маг + Дьявол = проклятье.

На возможную смерть карты Таро обычно указывают следующим сочетанием:

Сила + Туз мечей + Мир + Король жезлов + десятка мечей + девятка мечей = смерть.

Сила + Туз мечей + четверка мечей = смерть от рака.

Сила + Туз мечей + четверка мечей + Король мечей = смерть от рака после неудачной операции.

Сила + Туз мечей + четверка мечей + Маг = рак, спровоцированный порчей.

Главное же - это точно анализировать и адекватно воспринимать все выпавшие в раскладе Таро карты.
 

ЕКАТЕРИНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:3
Баллы:0
Вот замечательный расклад

&quot-Диагностика ауры&quot-.

1. Порча.

2. Сглаз

3. Мнение окружающих.

4. Самонастрой.

1-----------3
2-----------4
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Главное анализировать и адекватно, согласен. Сложно запомнить все сочетания. Да и нужно ли? Вопрос в том, что надо понять карту, а дальше Таро обучает само. Это и есть смысл обучения вообще. Добиться того, чтоб Таро начало говорить и шпаргалки стали не нужны.

Да, расклад отличный, Колесов вообще не дает замороченных раскладов. Из моего личного опыта отлично работает для диагностики на сейчас состояния человека. Старые проблемы все же лучше другими, более широкими раскладами смотреть. Той же Чашей, например.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу