Divider

РАСТОЛКУЙТЕ КАК ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ,МАГИ...

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Я БУДУ ДАВАТЬ ФРАЗЫ ИЗ ПИСАНИЙ ИЛИ ДРУГИХ ТРУДОВ,А ВЫ ДОЛЖНЫ ОТВЕТИТ,КАК ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ.

ТЕ КТО ОТВЕТЯТ ПРАВИЛЬНО ИЗ 49 ВОПРОСОВ БУДУТ ДОПУЩЕНЫ
В ЗАКРЫТЫЕ РАЗДЕЛЫ ФОРУМА И ПОЛУЧАТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ
НАГРАДУ ОТ ОСНОВАТЕЛЕЙ ФОРУМА!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
1) " ГДЕ ДВОЕ ИЛИ ТРОЕ СОБЕРУТСЯ ВО ИМЯ МОЕ,ТАМ Я СРЕДИ НИХ "

ИИСУС ХРИСТОС " ЕВАНГЕЛИЕ "
 

nikora28

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:225
Реакции:0
Баллы:0
Христос говорит об общине,о церкви
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ДРУГИЕ МНЕНИЯ ...
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
IPSISIMUS пишет:1) " ГДЕ ДВОЕ ИЛИ ТРОЕ СОБЕРУТСЯ ВО ИМЯ МОЕ,ТАМ Я СРЕДИ НИХ "

ИИСУС ХРИСТОС " ЕВАНГЕЛИЕ "

На мой взгляд о том, что он окажет поддержку и помощь искренне верующим, тем кто собрался во имя его, и неважно как много будет этих верующих и соберутся ли они в храме или же в мирском месте.
 

Иеремия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:331
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:45
Адрес: Кишинев.Молдавия.
Скорее, когда двое разговор или беседу вести будут о Господе и о Божественном,там не зримо и присутствие Его Самого.Также и о групповом молебне,чтение святых писаний.
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
«Где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я посреди них», — так учил Господь. Если Он пребывает среди двоих или троих, то там, где десятки и сотни людей собраны во имя Его и молятся вместе, — Он несомненно должен присутствовать, и такая молитва имеет огромную силу.
 

Тефнут

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:0
Баллы:0
Это как "я в Отце и Отец во мне"?! Как о Высшем и Незримом Разуме. Возможно, об Эгрегоре.
 

djonivolk

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:524
Реакции:3
Баллы:18
Быстрее дойдет обращение (молитва) к Иисусу Христу и он окажет помощь.
 

NIKA08

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:150
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:1) " ГДЕ ДВОЕ ИЛИ ТРОЕ СОБЕРУТСЯ ВО ИМЯ МОЕ,ТАМ Я СРЕДИ НИХ "

ИИСУС ХРИСТОС " ЕВАНГЕЛИЕ "


Уважаемый МАГИСТР IPSISIMUS, понимаю так ,где собрались двое или трое во имя Христа, там средь них пребывает сам Господь , а значит, что пребывание такой громадной силы- дает успех любого положительного намерения.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ОТВЕТ Иеремии , был ближе к истине!

а теперь подсказка одна,маленькая....

ПРЕТВОРЕНИЕ ТАИНСТВА ЕВХАРИСТИИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СОВЕРШЕННО ОДНИМ СВЯЩЕННИКОМ БЕЗ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ...
ТОЛЬКО ТАМ ГДЕ СВЯЩЕННИК И ЕЩЕ ОДИН ИЛИ ДВОЕ ТАИНСТВО ПРЕТВОРЕНИЯ ХЛЕБА И ВИНА В КРОВЬ И ПЛОТЬ ГОСПОДНЮ ВОЗМОЖНО....
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Через духовника исповедник приносит покаяние Богу в содеянных грехах. И только священник, как Божий помазанник на Земле, имеет власть прощать грехи. На это указывается в Евангелии. Иисус Христос, обращаясь к ученикам своим, сказал: «Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе- и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе». «Кому простите грехи, тому простятся- на ком оставите, на том останутся». Апостолы передали эту власть преемникам своего служения — пастырям Церкви Христовой. Именно они, священники, и поставлены в храме принимать нашу исповедь.
 

Тефнут

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:0
Баллы:0
аа.. причастие при котором по вероучению вкушают Тело и Кровь Иисуса и, таким образом, соединяются с Богом.. Вы об Этом, Уважаемый Магистр,да?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
frzoya пишет:Через духовника исповедник приносит покаяние Богу в содеянных грехах. И только священник, как Божий помазанник на Земле, имеет власть прощать грехи. На это указывается в Евангелии. Иисус Христос, обращаясь к ученикам своим, сказал: «Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе- и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе». «Кому простите грехи, тому простятся- на ком оставите, на том останутся». Апостолы передали эту власть преемникам своего служения — пастырям Церкви Христовой. Именно они, священники, и поставлены в храме принимать нашу исповедь.

УВАЖАЕМАЯ frzoya , ПРИВЕДИТЕ МНЕ ГЛАВУ И СТИХИ ГДЕ ИМЕННО ТАК СКАЗАННО В ЕВАНГЕЛИЯХ,ЦИТИРУЮ ВАС : "«Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе- и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе»" ???

ОТ МАТФЕЯ 18 : 19 СТИХ : " и дам тебе ключи Царства Небесного: и что' свяжешь на земле, то' будет связано на небесах, и что' разрешишь на земле, то' будет разрешено на небесах. "- ЭТО БЫЛО СКАЗАННО ТОЛЬКО АПОСТОЛУ ПЕТРУ!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Тефнут пишет:аа.. причастие при котором по вероучению вкушают Тело и Кровь Иисуса и, таким образом, соединяются с Богом.. Вы об Этом, Уважаемый Магистр,да?


ДА ОБ ЭТОМ
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
«Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе- и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе» (Мф.18,18).
 

Тефнут

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр! Без вашей подсказки.. рада, что догадка оказалась верна.
 

Веро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:740
Реакции:1
Баллы:0
Еще называют - хлебопреломлением - при котором по вероучению вкушают Тело и Кровь Иисуса
 

Nobel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:102
Реакции:0
Баллы:0
думаю, что когда имя произносят Христа или Будды или Аллаха, то вибрация идёт звуковая , и работает как призыв. Всё равно где будут произносить имена. хоть на природе, хоть в подвале, хоть в храме, там и будет тот чьё имя упоминается.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу