Divider

РАЗНЫЕ ТЕХНИКИ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
В одном из сновидений Великий Учитель Иктоми, к которому я, между прочим сказать, ввалился самым неподобающим образом, поведал мне некое упражненьице.

В основе позвоночника, в районе крестца появляется небольшой шарик. Точно такой же шарик появляется в макушке. Между ними создается внутреннее натяжение, идущее сковозь позвоночник. При этом возникает определенное состояние вытягивания в струну.

Мне очень нравится это упражнение: не знаю как и почему (да и неужели это важно?), но эта практика серьезно помогает генерировать намерение. Результаты становятся заметными уже на второй-третий день практик.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Думаю, что техника отличная и не только для генерирования намерения - что очень важно для магов, но и для лечения болезней позвоночника.
 

Дорин

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:132
Реакции:0
Баллы:0
Техника могила

Психологическая техника, позволяющая определить для себя, как ты относишься к тому или иному человеку.
Техника строиться ни визуализации образов. Необходимо представить открытое поле, жуткий ветер, в поле никиго, надвигаются тучи, погода как перед дождем. Вцетре поля могила, свежая... сырая.... в могиле лежит человек (тот отношения к торому вам надо определить) Подойдите к могиле, рассмотрите внимательнее, прислушайтесь к своим ощущениям. Что вы чувствуете? Боль, утрату, может облегчение, может разочарование. Пранализируйте это.. После это оценити природу своих ощущений, почему вы так себя почувствовали, что это может означать, почему появилось именно такое ощущение, а не другое. Так вы определите свое отношение к этому человеку, которое изначально долго не понимали... Техника очень действенная. Мне часто помогала.
 
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:720
Реакции:2
Баллы:0
Дорин пишет:Техника могила

Психологическая техника, позволяющая определить для себя, как ты относишься к тому или иному человеку.
Техника строиться ни визуализации образов. Необходимо представить открытое поле, жуткий ветер, в поле никиго, надвигаются тучи, погода как перед дождем. Вцетре поля могила, свежая... сырая.... в могиле лежит человек (тот отношения к торому вам надо определить) Подойдите к могиле, рассмотрите внимательнее, прислушайтесь к своим ощущениям. Что вы чувствуете? Боль, утрату, может облегчение, может разочарование. Пранализируйте это.. После это оценити природу своих ощущений, почему вы так себя почувствовали, что это может означать, почему появилось именно такое ощущение, а не другое. Так вы определите свое отношение к этому человеку, которое изначально долго не понимали... Техника очень действенная. Мне часто помогала.
Мрачновато,но наверное действенно,хотя я подобные вещи не люблю.Это напомнило мне,как моя подруга советовала мне хоронить в своей душе,голове людей с которыми не хочешь больше общаться или которых надо забыть,но тоже как-то ... не весело.Уж,лучше представлять что человек уехал далеок надолго и навсегда )
 

Карпатия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:4
Баллы:0
shutik, техника, которую предложила ув. Дорин, действительно очень показательно демонстрирует Ваше истинное отношение к человеку. Мы ведь далеко не всегда и не сразу понимаем, что за уважением может скрываться страх перед более сильным и т.п.
А по поду "хоронить кого-то в своей душе и голове"можете делать так. Представьте, что у Вас есть блокнот, в котом Вы записываете тех, кто Вас обидел, недооценил, в общем людей, общение с которыми Вы бы хотели прекратить. Только блокнот этот особенный - одна страница на одного человека. И если Вы ее перевернете - назад открыть уже не сможете. Запишите на страницу все, что Вам хочется и переверните... Зная, что Вы не сможете снова и снова просматривать запись, со временем Вы о ней забудете.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу