Divider

РАЗВИВАЕМ ОСОЗНАННОСТЬ.

*ROMAN*-373

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:139
Реакции:0
Баллы:0
Вот давайте проверим вашу осознанность. Скажите мне, что для вас "жизнь на Земле"?
Кто ответит развернуто и правильно, смело скажу что он на правильном пути.
Дерзайте)
 

ice_vort

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:100
Реакции:0
Баллы:0
*ROMAN* пишет:Вот давайте проверим вашу осознанность. Скажите мне, что для вас "жизнь на Земле"?
Кто ответит развернуто и правильно, смело скажу что он на правильном пути.
Дерзайте)

Правильно? Разве на этот вопрос есть однозначный ответ? Один на всех, и каждому?
 

*ROMAN*-373

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:139
Реакции:0
Баллы:0
Никто не говорит, что ответ один. Речь идет о правильности, степени верности каждого из ответов.
Вот Вы например, ice_vort, раз уж решили проявить свою активность в этой теме, ответьте мне, что для вас "жизнь на Земле"?
 

Ка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:82
Реакции:0
Баллы:0
*ROMAN* пишет:Вот давайте проверим вашу осознанность. Скажите мне, что для вас "жизнь на Земле"?
Кто ответит развернуто и правильно, смело скажу что он на правильном пути.
Дерзайте) Задумалась основательно. А ведь сложный вопрос. В физическом плане-воспроиводство, дать жизнь другому. А вот в духовном-все будут общие фразы. Такие банальные как, достигнуть внутреннего равновесия, научиться оценивать свои поступки, принимать и понимать позицию других. *ROMAN*, а ВЫ знаете ответ на этот вопрос?
 

*ROMAN*-373

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:139
Реакции:0
Баллы:0
Я знаю, но не скажу. Т.к. каждый должен прийти к ответу на этот вопрос сам.
 

ice_vort

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:100
Реакции:0
Баллы:0
*ROMAN* пишет:Никто не говорит, что ответ один. Речь идет о правильности, степени верности каждого из ответов.
Вот Вы например, ice_vort, раз уж решили проявить свою активность в этой теме, ответьте мне, что для вас "жизнь на Земле"?
Я никак не могу разобраться в сути вопроса. У меня всегда были с этим проблемы: я плохо понимаю что имеют ввиду другие. Для меня Ваш вопрос звучит примерно так: Для чего вы живете? Следует ли мне понимать Ваш вопрос именно так?
 

oksana7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:221
Реакции:0
Баллы:0
Вопрос конечно интересный . У каждого человека на земле свой путь , и каждый видит свой смысл прохождения своего жизненного пути . Пока человек не решит свои кармические задачи , он будет вновь и вновь перераждаться . И только тогда , когда он вплотную столкнется с необходимостью к саморазвитию , в том числе развитию осознанности своего пребывания на земле ( а рано или поздно это произойдет ) , человек понимает смысл жизни на земле , а так же всех своих предыдущих воплощений . Это долгий путь , но он того стоит ! В результате человек исправляет или убирает свои кармические узлы и не только свои , но и своих предков . Ох как долог и тяжел этот путь , но это необходимо для каждого из нас , ведь по другому не получится .
 

ice_vort

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:100
Реакции:0
Баллы:0
Ка пишет:*ROMAN* пишет:Вот давайте проверим вашу осознанность. Скажите мне, что для вас "жизнь на Земле"?
Кто ответит развернуто и правильно, смело скажу что он на правильном пути.
Дерзайте) Задумалась основательно. А ведь сложный вопрос. В физическом плане-воспроиводство, дать жизнь другому. А вот в духовном-все будут общие фразы. Такие банальные как, достигнуть внутреннего равновесия, научиться оценивать свои поступки, принимать и понимать позицию других. *ROMAN*, а ВЫ знаете ответ на этот вопрос?

Ка, неужели Ваша жизнь ограничивается только воспроизводством(не сочтите за иронию)? Да Бог сказал животным:"Плодитесь и размножайтесь", но вот Адаму он сказал совсем другое.
 

*ROMAN*-373

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:139
Реакции:0
Баллы:0
Осознанность приходит, когда у человека есть знание, что есть Высший разум, который ему помогает, никогда не оставит в беде.... Когда человек погружается в рутину проблем, страха - он засыпает, у него животный страх. Но вот стоит ли бояться чего-то? Сколько у вас было проблем? Сколько вы переживали? Живые, здоровые? Сколько их еще будет... И также все переживете. Главное с честью пройти без страха животного. Когда вы осознаетесь вам будут страхи и проблемы казаться пылью))
Можно еще так: Что мне проблемы, когда со мной Бог?
Вот в этот самый момент Вы начнете просыпаться))
 

ice_vort

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:100
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Что мне проблемы, когда со мной Бог?
Вот в этот самый момент Вы начнете просыпаться))
И как раз с этой мыслью проблемы решаются сами собой. Наверно, потому, что человек абстрагируется и может трезво смотреть на вещи.
 

*ROMAN*-373

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:139
Реакции:0
Баллы:0
Да и вообще, не нужно надеяться ни на кого! Вы Боги сами, вы созданы по образу и подобию Бога, а значит вы наделены всеми качествами и той силой, которой обладает Господь. Осознайте это!
 

Ка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:82
Реакции:0
Баллы:0
цитата

Ка, неужели Ваша жизнь ограничивается только воспроизводством(не сочтите за иронию)? Да Бог сказал животным:"Плодитесь и размножайтесь", но вот Адаму он сказал совсем другое.[/quote] Разве у меня акцент был на этом? Хотя для Вас, как для мужчины, это должно быть значимее, чем для меня.
 

ice_vort

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:100
Реакции:0
Баллы:0
*ROMAN* пишет:Да и вообще, не нужно надеяться ни на кого! Вы Боги сами, вы созданы по образу и подобию Бога, а значит вы наделены всеми качествами и той силой, которой обладает Господь. Осознайте это!
Короче говоря, если объеденить Ваши 2 последних сообщения, то получается греющая душу фраза:"Что мне проблемы, если я - Бог!" )) Только вот так просто об этом забыть.
 

oksana7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:221
Реакции:0
Баллы:0
*ROMAN* пишет:Осознанность приходит, когда у человека есть знание, что есть Высший разум, который ему помогает, никогда не оставит в беде.... Когда человек погружается в рутину проблем, страха - он засыпает, у него животный страх. Но вот стоит ли бояться чего-то? Сколько у вас было проблем? Сколько вы переживали? Живые, здоровые? Сколько их еще будет... И также все переживете. Главное с честью пройти без страха животного. Когда вы осознаетесь вам будут страхи и проблемы казаться пылью))
Можно еще так: Что мне проблемы, когда со мной Бог?
Вот в этот самый момент Вы начнете просыпаться)) Да , все точно , так и есть , если знаешь , что ты не один и тебя не оставят в беде , страх исчезает и включается здравый смысл .
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
Все в мире есть Энергия. Все в мире есть Сознание. Сознание - это Сила.

В теле человека есть семь основных энергетических центров, работа каждого отвечает за определенные особенности человека (органы, черты характера, эмоции…).
Исходя из этого, можно предположить, что те, кто вступил на путь самосовершенствования, меняют качество энергии в своем теле.. Как далее она используется (кем?/чем? для чего?) не знаю. Но наша цель рождения в этом мире совершенствование качества энергии в своем теле путем развитие сознания.

Ну должно же быть какое-то разумное объяснение, почему мы стремимся познать Истину, почему стремимся к самосовершенствованию.. и почему йоги пробуждают Кундалини и успокаивают свой разум.. и почему однажды вступив на путь поиска Знания, уже не можем вернуться обратно и жить прежней жизнью.
Думаю, на этапе «создания» в нас заложено именно это. Для того и живем, чтобы, развивая дух, вырваться из колеса Сансары.

Ну вот как-то так... ))
 

N-17

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Интересная тема. Пункты 3) и 5) берём себе на вооружение)
 

Atanas

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
*ROMAN* пишет:Вот давайте проверим вашу осознанность. Скажите мне, что для вас "жизнь на Земле"?
Кто ответит развернуто и правильно, смело скажу что он на правильном пути.
Дерзайте)


Жизнь на земле есть школа развития души. Каждый проходит здесь свои уроки, с помощью которых учится тому, чего еще не знает, не осознает. Жизнь – дорога к Богу, в смысле познания его. Осознанность - ключ к познанию, верный путь, ведущий наверх. Выходит, что Жизнь это великий дар, позволяющий приблизиться к Абсолюту, познать его и слиться с ним воедино.
 

DokSacha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.719
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровский край
*ROMAN* пишет: Когда человек погружается в рутину проблем, страха - он засыпает, у него животный страх.

Читая эти строки вспомнил чье-то высказывание: "Сон разума рождает чудовищ". Так оно и есть. Нужно просыпаться.

Хорошая статья, уважаемый *ROMAN* !
 

Eternal

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
*ROMAN* пишет:Вот давайте проверим вашу осознанность. Скажите мне, что для вас "жизнь на Земле"?
Кто ответит развернуто и правильно, смело скажу что он на правильном пути.
Дерзайте)

Увидеть своё истинное лицо - осознать себя Богом.
 

Кошка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:128
Реакции:0
Баллы:16
Ты жив настолько,
насколько осознан...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу