Divider

Редкие и малоизвестные иконы

Bala

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:535
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересный материал. Буду с нетерпением ждать продолжения темы. С уважением к Вам.
 

Tanya567

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас Магистры за ценный подарок,никогда не видела таких икон.
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Очень интересная тема, Магистр Самир! Благодарю!
 

Коша

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас, уважаемый Магистр, за потрясающую тему. Такие сильные иконы - смотришь и сердце сжимается. Храни вас Бог!
 

Чамуил

Well-Known Member
Регистрация:23 Июл 2013
Сообщения:1.086
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:56
Спасибо большое за такой важный материал - у меня "глаза открылись" , сколько упущено в жизни моментов....
с уважением и безграничной благодарностью...
 

Amira noy

Уважаемый магистр Самир7, очень интересная тема очень понравилась,буду ждать продолжения
С уважением и благодарностью к Вашему труду.
 

romnyasa

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Samir7, иконы приковывают глаза и завораживают, желание более подробнее разглядеть, а если бы еще и знать, как с ними работать, то это были бы ценнейшие знания, спасибо Вам.
 

elena43

Примите мои слова благодарности за такой ценный и нужный материал,уважаемый Магистр Samir7.
 

brynhilda

Well-Known Member
Регистрация:28 Июл 2013
Сообщения:150
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересная тема Магистр Samir7 ! Огромное спасибо! Вот бы еще заговоры к этим иконам знать!!!
 

Augustini

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:117
Реакции:0
Баллы:0
Да уж, дух точно захватило. И необъяснимый трепет перед этими иконами! Огромное Вам спасибо, Уважаемый Магистр Samir7! Благодарю Вас.
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:38
Augustini, Вам замечание, согласно правил форума Вы должны указать Ваш пол в профиле.
 

Ilaha7

Спасибо,Магистр,за материал.Любо смотреть на эту красоту.У нас вот была редкая икона -12 апостолов.Как то папа отдал знакомому на экспертизу.Мама и я уговаривали не давать,предчувствовали,но он не послушал.Пришли документы на подлинность.А иконы след простыл.И почему то папа вялые попытки предпринял на поимки.Уже сколько лет прошло.Подумываю о магии на возврат украденного,вот только не знаю вернется ли она-давно то было,Бог знает, кому и за какие деньги продали.Буду рада,если здесь выложите фотографию данной иконы.Хоть сфотографирую и проявив,повешу дома
 

Саша Белый

Уважаемый, Магистр Samir7, подскажите пожалуйста, если изготовить копию иконы "Спас на облацех" (сейчас есть мастерские что могут изготовить копию любых икон), после чего освятить изготовленную икону в храме и просто разместить ее у себя в доме. Будет ли такая икона оберегать от нечистого духа?

И еще вопрос, точнее просьба. Не сочтите за нахальство, не могли бы Вы поделиться молитвой древней к этой иконе, чтобы трижды в жизни у этого образа испросить три желания.

Заранее благодарю.

После сказанного. Будет ли "работать" любая из редких икон, изготовленная в наше время и освященная в храме ?
 

Саша Белый

Меня заинтересовала икона "Симеон Богоприимец".

"Если кто желает в роду рождения мальчика должен ежедневно перед этим образом креститься 33 раза и читать ......"
Простите за такой вопрос, но мне не понятно.

Вопрос: 33раза креститься и читать тоже 33 раза? Или 33 раза креститься, а потом читать один раз?

И еще вопрос: если мне больше нравится икона Симеон Богоприимец в более художественном стиле (попробую ее приложить в сообщении) (она теплее к моей душе) - то нет разницы у какой иконы нужно просить рождение мальчика ? или это нужно делать только у той иконы что указал Магистр Samir7?

Заранее благодарю за ответы.
 

Вложения

  • симеон 1.jpg
    99,8 KB · Просмотры: 189
Divider

Personalize

Сверху Снизу