Divider

Ритуал празднования ночей Гекаты

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Данный обряд проводится в период ночей Гекаты, с 16 по 17ноября. Ритуал производится на пересечении трех дорог, независимо от расположения данного перекрестка. Время проведения - поздняя ночь, желательно пик времени около полуночи.

Перед проведением ритуала Вам необходимо очиститься в течение дня, применяя предпочтительные для Вашей традиции методики – пост, купания, медитации или очищение себя священный дымом.

Для проведения данного обряда Вам будут необходимы:
Длинный шнур, предпочтительно красный-
Два факела-
Корзина с подношениями-
Котел, водой-
Нож-
Мука-
Две буханки черного хлеба, бутылка красного вина и мед-
Собачья шерсть и ногти собаки-
Чаша для подношений-
Чаша, кубок, рог или стакан для вина-
Свечи-
Ладан и прочие благовония-
Нож-
Связка тисы, ивы и аконита.

При выборе места, заранее, перед днем проведения ритуала, на намеченном Вами месте произведите воззвание к силам-хозяевам данного места и расскажите про Ваши намерения, попросите разрешения на проведения ритуала.

Преподнесите им одну из буханок хлеба с небольшим количеством меда, намазанным на нее, поставив ее рядом с краем выбранного места на камне или пне или в дупле.

Определите заранее, где будут располагаться приготовленные Вами два факела, где будет расположен центр Вашего магического рабочего пространства, где будет расположен костер и т.д.

Непосредственно перед началом проведения ритуала, в центре выбранного Вами магического рабочего пространства воткните нож с привязанным на его конце шнурком, что позволит Вам без проблем начертить мукой ровный круг. Начиная чертить круг, против часовой стрелки, произносите:

В честь Великой Королевы,
Триединой Богине Гекаты.
Я создаю этот магический круг
С помощью этих молотых зерен,
Что подарила нам Земля.
Пусть не сможет сюда проникнуть тот,
Кто не приглашен,
И остаться здесь тот, кого выдворили обратно.
Как этот шнур привязан к центру пространства,
Так и младенец привязан к утробе матери.
Я создаю этот круг и запираю его своей печатью.

Затем повторите начертание круга, также против часовой стрелке, но уже с другими словами:

В данном кругу я в безопасности,
Никто не сможет мне навредить.
Данная земля является священной.
Это место, где встречаются миры.
Это мой священный храм.

Затем вытащите нож и отвяжите веревку, положив все это рядом. Разожгите костер и зажгите свечи и благовония.

Разожгите как можно более сильный костер, для того что бы у Вас было достаточно углей для дальнейшего проведения ритуала. Когда следующие станнит возможным, поставьте или подвести над огнем котелок с водой, для того что бы вода начала закипать.

Затем возьмите в руку по факелу и поставив их каждый на одну из дорог (напомним что ритуал проводится на перекрестке трех дорог) произнесите:

Пускай этот факел, освящает путь Гекаты из Тьмы.

После чего, возьмите ваш нож и поместите его на третьею дорогу, на которой нет факела и к которой вы будете повернуты спиной. Со словами:

Это лезвие будет охранять мою спину
И пусть никто не застанет меня врасплох.

Затем бросьте пучок тисы, ивы и белладонны в воду в котле.

Проведите воззвание к Гекате с такими словами:

Геката! Геката! Геката!
Я призываю Вас,
О Королева.
Придите и будьте со мной!
Торжество в вашу честь ожидает Вас.

Продолжайте повторять воззвание к Гекате до того момента, пока не почувствуете ее присутствие. После чего поблагодарите ее за внимание.

Даруйте ей волосы и ногти собаки, помещая их в котел. Преподнесите ей дары, которые вы принесли.

Затем можете начинать пить вино, присоединяясь к пиршеству Гекаты.

Поблагодарите Гекату за все что она для Вас сделала. Ничего не просите и не спрашивайте. Если хотите поговорить с Богиней о своих проблемах, то просто расскажите ей о них.

После всего поблагодарите Гекату за ее визит и попрощайтесь с ней. Не прогоняйте ее! Вы всегда должны признавать ее право уйти или осаться!

Затем вытащите нож и произнесите:

Это лезвие больше не является угрозой
Для любого, кто войдет сюда!
Но оно всегда защищает меня!

Затем потушите факелы. После чего, двигаясь по часовой стрелке и сметая круг ногой, произнесите:

Я разрушаю этот круг,
Это уже не мой храм!

Соберите все ваши вещи и покиньте место, поблагодарив Гекату еще раз!

Подношения оставьте и уходите не озираясь!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу