Divider

Ритуальная синхрония

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
taurvih, предупреждения Ваши разумны, согласна. Но... что может остановить большого слона? - маленькая заноза.
Цитата:То есть может случиться так, что "капля в море" только опустошит Вас и не произведет заметного эффекта.
Ну и что? Страшного в этом не вижу, все исправимо.
Цитата:1) увеличивать объем контролируемой энергии постепенными практиками, 2) уменьшить объект воздействия в масштабе и в качестве (взяв, например, его какой-то определенный аспект, Вы собственно правильно сделали, что выделили в качестве такого аспекта "опозиционность", осталось только понять, что Вы имели ввиду), 3)использовать работу в группе.
1. Стараюсь по возможности.
2. Так я уменьшила, на большое ведь не посягаю (выше себя не прыгну).
3. Кого подключить - есть, при необходимости.
Цитата:Раскройте, пожалуйста, более подробно смысл вышеназванного
Сейчас напишу в личку).

С уважением.
 

taurvih

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:...
не на эгрегор, а на конкретного человека...


Тоже хороший вариант.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:воздействуйте не на эгрегор, а на конкретного человека - лидер эгрегора.... Задача тоже не простая, так как эгрегор будет его защищать, но более реальная чем воздействовать на сам эгрегор.
Непростая, ведь лидеров несколько. Буду на одного. Очень ценный ответ Мастер Unagdomed :cvet4:
 

taurvih

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:...
Сейчас напишу в личку).

Я Вас понял.

Здесь сразу нужно четко определить, форму воздействия. Если это укрепление и побуждение к борьбе (того самого "оппозиционного начала") из соображений справедливости, то это одно. А если разрушение сил противника, то это другое.

Скажем, 1) если вы хотите помочь опоз-м силам через эгрегор, побуждающий их к борьбе за справедливость и укрепляющий их убеждения и силы, то могу порекомендовать германского Тюра (не тоже самое, что Тор). 2) Если вы более намерены использовать эгрегор для защиты своих "сторонников", для развития и процветания их дел, благоволения победы и удачи то вполне сгодится защитный аспект Фрейи (коль скоро Вы сами начали говорить о германских божествах, видимо это Вам ближе). 3) Если грезите о тотальном разрушении сил противника, можно пробовать воздействовать на противника (враждебного эгрегора), объединяясь с эгрегором Тора, которого Вы и назвали .

Воевать не рекомендую категорически.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:1) если вы хотите помочь опоз-м силам через эгрегор, побуждающий их к борьбе за справедливость и укрепляющий их убеждения и силы, то могу порекомендовать германского Тюра (не тоже самое, что Тор).
Если дорасту до третьего, то не упущу такой возможности (в смысле полного) :devil: И не время еще. Но если бы получилось частично, было бы здорово.
Постараюсь найти Тюра и сравнить с Тором.

taurvih, благодарю, Вы очень помогли :cvet4:
 

даос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:354
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Таурвих!

скажите, а какую литературу кроме Юнга вы посоветуете почитать на тему безсознательного и его использования в повседневной жизни?
кстати, хотелось бы узнать ваше мнение на счет "Красной книги" Юнга, которую лишь недавно опубдиковали...

с уважением
 

kombinator

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:896
Реакции:1
Баллы:0
taurvih пишет:Цитата:...
Сейчас напишу в личку).

Я Вас понял.

Здесь сразу нужно четко определить, форму воздействия. Если это укрепление и побуждение к борьбе (того самого "оппозиционного начала") из соображений справедливости, то это одно. А если разрушение сил противника, то это другое.

Скажем, 1) если вы хотите помочь опоз-м силам через эгрегор, побуждающий их к борьбе за справедливость и укрепляющий их убеждения и силы, то могу порекомендовать германского Тюра (не тоже самое, что Тор). 2) Если вы более намерены использовать эгрегор для защиты своих "сторонников", для развития и процветания их дел, благоволения победы и удачи то вполне сгодится защитный аспект Фрейи (коль скоро Вы сами начали говорить о германских божествах, видимо это Вам ближе). 3) Если грезите о тотальном разрушении сил противника, можно пробовать воздействовать на противника (враждебного эгрегора), объединяясь с эгрегором Тора, которого Вы и назвали .

Воевать не рекомендую категорически.

Почему ?

Все есть развитие .

Да и как вы отработаете на практике приемы боевой магии ?

Только в реальной схватке с реальным колдуном .
 

taurvih

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:...
а какую литературу кроме Юнга...


Для начала я бы Вам посоветовал почитать труды С.Грофа и тексты, напрямую связанные с мифологией. Затем можно переходить к Джозефу Кэмпбеллу. Читать можно много и лучше начинать с Юнга. Но практическая сторона магии бессознательного у всех авторов освещена не очень хорошо. Поэтому фактически надо читать и много чего другого, напрямую несвязанного с предметом бессознательного, и еще много чего прочувствовать на практике самому. Собственно этот раздел с позволения руководителей форума и создается как синтез теоретических и практических аспектов. Размах магии бессознательного велик, поэтому часто приходится ссылаться или использовать опыт других магических течений.

Цитата:...
мнение на счет "Красной книги" Юнга
...

Liber Novus - безусловно, стоящий материал для ознакомления. Если стоите перед выбором читать или не читать, то рекомендую первое. Но для первоначального ознакомления содержание книги может быть не очень понятным, поэтому методологически полезнее читать ее несколько позже.
 

taurvih

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:...
Все есть развитие .

Да и как вы отработаете на практике приемы боевой магии ?
...

У всех своя позиция на этот счет. Кроме того у всех свои предпочтения. И каждый волен поступать так, как считает нужным, но я убежден, что связываться с сложноорганизованными эгрегорами - порочный путь для обучения. Обучаться нужно и можно (в том числе приемам боевой магии) на простых и небольших "энергетических комплексах".
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
kombinator, скорее всего потому что силы пока слишком неравны.
Согласна, что в схватке с реальным колдуном тоже можно чему-то учиться, с приблизительно соизмеримыми силами.

taurvih, у меня вчера не все прошло гладко. Сама синхрония нормально, но ударило по 2 подругам, очень ощутимо (одной вызывали скорую). Знала, что они немного подвампиривали с меня, но мне это не мешало. Были небольшие подключки от них, во время синхронии все поотрывалось. Почему так сильно их ударило и как можно в будущем этого избежать?
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Я один раз рашьше попробовала повоевать, ударило так что мама не горюй))) больше не хочу).
 

taurvih

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:...
Почему так сильно их ударило и как можно в будущем этого избежать?

Если причина, действительно, в практике (полагаюсь на Вашу в этом уверенность), то это может быть связано с несколькими вещами, начиная с расхлябанного намерения, заканчивая спецификой того эгрегора, на который воздействовали или к которому подключались.

Напишите в личку все детали (как проводили практику, к кому обращались, на кого воздействовали, какое намерение создавали, какие ощущения испытывали). Видимо придется подкорректировать Вашу практику. "Военная" работа с эгрегорами может преподносить "сюрпризы".

Пока больше ничего не скажу, нужны подробности.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Да taurvih, без Вашей помощи будет тяжело понять, т.к. с таким еще не работала. Благодарю что уделяете внимание :cvet2: . Уже пишу.
 

даос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:354
Реакции:1
Баллы:0
простите мою не осознанность, однако я немного не понимаю зачем вступать в борьбу с эгрогорами и тому подобное... я конечно понимаю что некоторые "главные протоколы поведения" эгрегора могут идти в разрез в действиями мага и именно тогда нужна отключка от последнего, однако зачем "воевать" с ним? в чем смысл? и как именно это происходит?

я отношусь к тем людям которые довольно мало слышали об эгрегорах, но в меру своих сил помогают кому надо...

пожтому я думаю было бы кстати описать в такой теме как "Магия Бессознательного" подобные отнощения мага и эгрегора и какие могут вытекать последствия...

именно поэтому прошу вас Таурвих подробнее рассказать об этом и просветить подобных мне "темных людей" =)))

с уважением
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Даос, я очень люблю животных, хочу поддержать партию зеленых.
 

даос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:354
Реакции:1
Баллы:0
Gаbriel пишет:Даос, я очень люблю животных, хочу поддержать партию зеленых.


вы с этим эгрегором работали? точне сказать с его &quot-оппозиционерами&quot-?
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:простите мою не осознанность, однако я немного не понимаю зачем вступать в борьбу с эгрогорами и тому подобное...
В борьбу с эгрегорами вступать глупо. Каждый эгрегор состоит и из противоречивых аспектов. Усиливая противоречивый аспект, можно добиться уменьшения общей негативной программы большего эгрегора. Делается это для своего рода баланса, или для соответствия накопленной кармы с воздаянием по этой карме.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:я отношусь к тем людям которые довольно мало слышали об эгрегорах, но в меру своих сил помогают кому надо...

Даос, как Вы определяете, кому помочь надо?
 

taurvih

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:...
подробнее рассказать об этом
...

В меру своих возможностей и возможностей располагания собственным временем я стараюсь писать некоторые вещи. Писать можно много. Уж очень широкая область изучения магии бессознательного. Всему свое время.

Цитата:...
зачем вступать в борьбу...


Вопрос я так понимаю риторический. Война - вообще глупое занятие, если смотреть через призму гуманистических ценностей и собственного рационализма. Но иногда потребность возникает, главное знать, как не получить от бессознательного тумаков.

Цитата:..."воевать" с ним...

Вообще в статье выше речь не шла о войне с эгрегорами. Речь шла об эффективном взаимодействии с ними, в самом широком смысле (в особенности по работе, связанной с увеличением числа синхронов в жизни, которые помогают лучше настроиться на "внешнее намерение").
Но был задан вопрос, который нельзя строго отнести к той или иной теме этого раздела. Я дал ответ в этой теме. Вот и все.

Цитата:...было бы кстати описать...
подобные отнощения мага и эгрегора...


Теория и практика работы с архетипическими сущностями уже частично изложена в статьях раздела. Пробуйте, практикуйте, задавайте вопросы. Дальнейшее описание появится со временем.
 

даос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:354
Реакции:1
Баллы:0
Gаbriel пишет:Цитата:я отношусь к тем людям которые довольно мало слышали об эгрегорах, но в меру своих сил помогают кому надо...

Даос, как Вы определяете, кому помочь надо?

Опять же, повторюсь, в меру своих скромных способностей, я это очень легко определяю: если человек может решить сови проблемы обычным, человеческим способом( а просто этого не хочет, поэтому и прибегате к магии) такому человеку я не помогаю, так как считаю что не все должно быть решаемо магическим способом. если же я вижу что ничем другим как магией помочь нельзя, я пытаюсь помочь, или же посоветовать к кому обратиться...

вообщем как-то так... )
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу