Divider

Роль формы камней в амулетах

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Форма камней в амулетах

Поговорим о форме камней. Тех, что используются в качестве украшений или амулетов. Вид камня определяет основное его воздействие, а форма камня добавляет к амулету определенный акцент. Огранок и форм у камней существует великое множество.

Наиболее гармоничной формой камня для амулета является форма круга. Она символизирует цикличность и гармонию. Поэтому относительно безопасна с точки зрения функционального использования. Если вам нужно что-то уравновесить и привести к идеалу – ничего лучше круга вам не поможет. Практически никаких противопоказаний здесь нет. Круглый камень в амулете можно использовать где угодно и как угодно.

Однако, хоть круг и гармоничен, но есть у него всё же недостаток. Он слишком идеален. Как показали многочисленные исследования, люди себя более (в психологическом плане) комфортно чувствуют, когда смотрят на овал (он же эллипс). Если взять два одинаковых камня, почти одинаково их обработать, то круглый кабошон будет всё же не так смотреться, как овальный. При этом действует эта форма камня примерно так же, как и круг.
И та и другая формы камней характерны полным отсутствием углов. Именно это является основным определяющим признаком. Форма гармонии и цикла. Без углов.

Теперь перейдём к формам, имеющим углы.

Наименьшее количество углов у треугольника. Это очень коварная фигура. Использовать её нужно крайне осторожно. И вообще, по возможности, лучше обходиться без неё. Треугольник – фигура мощная, и именно поэтому прибегать к ней следует в крайнем случае, когда ничего больше не помогает. Опасность этой формы заключается в том, что в зависимости от расположения, она может так или иначе нарушить энергетический баланс. Расположите треугольник одной из вершин вверх, и энергия начнёт преимущественно уходить вверх. Расположите вершиной вниз, и уходить будет вниз. Если вам срочно и быстро нужно провести энергию или силу куда-либо, амулет с камнем-треугольником поможет вам лучше всего. Но для повседневного использования он не подходит. Это экстремальная фигура. И действует она так же. Мощно, быстро, но очень выматывает. Как вы знаете, сила не берётся из ниоткуда. У неё всегда есть источник. Треугольник черпает силу из одного источника и быстро проводит туда, где она нужна. Но он не пополняет. Поэтому будьте готовы к тому, что рано или поздно придётся самостоятельно пополнять источник или отключаться от него. Треугольник совершенный проводник. Он соберёт и направит. Но не поможет вам наладить нормальную работу.

Квадрат. Четыре равные стороны, четыре угла – идеал, с точки зрения геометрии. Квадрат не обладает коварством треугольника, но он и не настолько силён в гармонизации, как круг. Углы «рвут» цикличность. Но при этом, если вам нужно сделать что-либо ступенчатое, то нет ничего лучше, нежели квадрат. Например, есть что-то, что вам пока не под силу (опыта не хватает или времени). Можно взять банальный квадрат и на четыре стороны наложить какие-либо заклинания. Или задачи. Что угодно. И можете забыть об этом на время. Пока формируется одна часть, можно заниматься своими делами. Часть доформируется, «проскочит» угол (чаще всего в артефактах углам отводится роль проверок на прочность, выявлению недочётов), и начнёт формироваться дальше. Для артефакта-амулета долгосрочного использования квадрат удобнее всего. Потому что он прост в изготовлении. И экономит силу, которую маги всегда используют с оглядкой.

Прямоугольник – это вытянутый квадрат. Как ни странно, а используется эта фигура наравне с овалом. Для человека эта форма так же приятна, как овал. Чаще всего прямоугольники используют, для накопительных целей. Такой камень очень легко воспринимает энергетику и может в дальнейшем служить источником силы. Эдакий мобильный склад.

Ромб – частная форма квадрата. В огранке встречается реже остальных форм. Создаёт впечатление холодности и недоступности. Именно поэтому её легче всего использовать для защиты или поддержания магических щитов.

Многогранники (пятиугольники, шестиугольники и так далее) используются наравне с кругом. Часто приходится слышать, что шестиугольные фигуры используются только в чёрных мессах. Это неправда. С точки зрения обрядовой магии, что шестиугольник, что пятиугольник – совершенно безразлично. Поэтому не стоит бояться этих фигур. Все многоугольники стремятся к форме круга. Чем больше граней, тем ближе к форме круга эта фигура. Поэтому и использовать многоугольники можно практически для любой цели. Только не забывайте об углах. И при использовании фигуры с большим количеством углов не стоит ждать равномерности. Не пугайтесь и не паникуйте, если что-то в приготовлении амулета пойдёт не так – для многоугольника это нормальный процесс. Дайте немного времени, и всё наладится, как и должно.
O.Maplen
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу