Divider

РОЛЬ ВОЛОС И ПРИЧЕСОК В МАГИИ

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
http://www.blackwarlock.com/t11205-topic
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
angelam04 пишет:мимир голова человеку дана не только для того чтобы носить волосы .

Что то я не понял. Вы это о чем вдруг в этой теме?
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Deimos пишет:angelam04 пишет:мимир голова человеку дана не только для того чтобы носить волосы .

Что то я не понял. Вы это о чем вдруг в этой теме?

angelam04, вам замечание. Флуд в теме. Продолжите в том же духе - будет БАН.
Если вы не согласны с замечаниями в свой адрес - свои претензии можете высказать в теме
ПРЕТЕНЗИИ К МОДЕРАТОРАМ
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Могу предположить что дело в направлении.
Если предполагалось постижение Истины и влияние на реальность путем получения информации и/или силы от внешних источников - волосы длинные, а если направление на собственное подсознание, то волосы обрезали, с целью устранить помехи.
 

midici

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:56
Доброй ночи всем))))
Это точно, что волосы- и наш "охранник" и "индикатор" и связующее звено...
Еще в подростковом возрасте при каком либо негативном воздействии, стрессе-в первую очередь я бежала стричься. Скидывать все плохое. У меня и от самочувствие и от настроение меняется оттенок волос ( от темно-медного до пшеничного) Сколько лет люди от этого в удивлении. От природы рыжая- так что натуральная, не крашусь.
Почему давным давно сбривали волосы?? думаю -есть где нибудь в исторических источниках описание. и явно не связано с гигиеной...возможно считалось-к оголенной коже инфа из космоса поступает четче...а Вы не замечали, что в фильмах об инопланетянах -у них отсутствует волосяной покров головы...Получается как в пословице: волос длинный-да умок короткий...
Мое мнение: волосы: и проводник и накопитель. . ..И фаза Луны при стрижке волос- одна из существенных. Вот Вам и связь...


С Уважением к Всем)))))))))
 

abesand

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
Моё мнение, что волосы не особо важны в магии. Разве нет у нас лысеющих и совсем лысых Магов? А человеку вообще свойственно создавать фетиши изо всего.
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
Я думаю, что женщинам лучше носить длинные волосы - в волосах их сила, только надо правильно их заплетать (в этом я согласна с ведическим знанием). Но в то же время если женщина предпочитает короткую стрижку - есть ведь очень много способов увеличения магической силы.
А касательно мужчин, вроде бы до определенного возраста надо было бриться, волосы как-то связаны с кармой. Когда мужчина, годам к 40, более менее очищался, он запускал бороду. А наголо бриться ил и отращивать волосы зависит наверное от того в какой стезе развивается человек. Если та хотелось очищения, чистой связи с Богом, то брились налысо, чтоб как бы общаться с Богом напрямую, не связываясь с чужими энергиями, очищаясь. А длинные волосы это как накопитель энергии и проводник для связи с другими. Наверное как-то так. Вы меня простите, я когда не уверена и не владею вопросом у меня не получается и четко мысли выражать. Это так, только мои размышления на эту тему.
 

Жизнь

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
Каждому воздастся по вере его-хорошее выражение и не зря сказано. Волосы не влияют ни на личную силу, ни на магическую, ни вообщем даже на привлекательность женскую.Ели человек верит, что волосы ему помогают или наоборот мешают в каком-то действие, то так и будет. Главное в голове, в Духе, в силе Мысли,все остальное второстепенно...
 

oliva_77

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
Интересная тема,когда ходила лет десять назад на эпиляцию мастер мне говорила,что зачем все подчистую убирать,типа волосы связь с космосом и теперь когда "поздно пить "Боржоми",когда желудок отвалился",т.е.волосы только на голове :)),что могу сказать,я не чувствую ослабления связей своих ,но хотелось бы увидеть мнение более знающих и понимающих в этом чем я.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу