Divider

Руническая Порча Меч Суртра

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
Сильно. Аж мурашки побежали) Благодарю за столь ценный метод!
Позвольте спросить, если проводить обряд в диком лесу, можно обойтись костром, без свечей? Как в старые добрые времена))
 

флорента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:4
Баллы:18
Благодарю за доверие к нам.Приятно удивлена. А куда потом девать животное, из которого кровь брали? Просто оставить или закопать под сухим деревом? Или ещё куда?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
galateya-1971 - вы эдды читали? какая защита от суртра )))

Chat Noir - все в лес, к суртру как сердце подскажет - не превращайте все в бездушный ритуал.

MoonDragon - можете и костром, даже лучше будет.

флорента - в лес, все в лес... все природе обратно.
 

friday_1666

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
Ответьте пожалуйста на вопрос... "сзади начертить имя рунами" имеется ввиду с обратной стороны листа, я правильно понял? и чертить той же кровью животного?
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю за ответ!
 

Медведь

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте Уважаемые. А что использовать в качестве инструмента для начертания?
С Уважением Медведь.
 

Nora777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:776
Реакции:0
Баллы:16
Успела! даже знаю счастливца кому предназначено . Уважаемый Мастер благодарю Вас. Вопрос кровь черной курицы подойдет для мужчины?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
friday_1666 да, кровью животного - свой не советую, а вот если достаните кровь жертвы - будет усиление.

Медведь без разницы, можете пером, кистью карандашем

Nora777 - главное не ваша, а то отправитесь в хельхейм...
 

Медведь

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас уважаемый Unagdomed.
 

friday_1666

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
Премного благодарен!
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Мастер Унагдомед,благодарю за ответ!
Еще такой вопрос:в чьём переводе лучше всего старшую эдду читать?Будет ли эффект сильнее если читать на оригинале?Я нашла в переводе А. И. Корсуна,но там 52 стих отличен от того что здесь есть.
 

s.solomonova

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:42
Реакции:0
Баллы:0
Мое восхищение и почтение ! Как всегда Вы все даете во время.Спасибо Unagdomed !
 

даос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:354
Реакции:1
Баллы:0
Chat Noir пишет:Мастер Унагдомед,благодарю за ответ!
Еще такой вопрос:в чьём переводе лучше всего старшую эдду читать?Будет ли эффект сильнее если читать на оригинале?Я нашла в переводе А. И. Корсуна,но там 52 стих отличен от того что здесь есть.

Простите сердчно Унагдомед что влезаю!!! =)

Уважаемая Chat Noir, я специально пересмотрел переводы &quot-Старшей Эдды&quot- Свириденко, Тихомировым и других, и как мне кажеться Корсун передал наиболее точно (в ущерб поэтичности) перевод Эдды. тем более что тот 52 сттих, который дал Мастер полностью соответствует переводу Корзуна! возможно вы нашли отличный вариант Смирницкого или Раевского?

с уважениес к вам Chat Noir! =)
 

даос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:354
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Мастер!

а можно ли использовать и другие стихи из Эдды (в частности из Прорицаний вёльвы) для разной потребы? если да, то не могли ли вы поделиться? я думаю это будет очень интересным и полезным для форумчан (и меня) +)))

с уважением
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
даос можно - если знать законы магии гальдоров и эрилей. Руника ни чем не легче, каббалы, а порой и сложнее.

Относительно переводов - лучше сравнивать с германским или исландским оригиналом - так как часто идут ошибки. Например в данном стихе Суртр - перевели как Сурт
 

даос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:354
Реакции:1
Баллы:0
Unagdomed пишет:даос можно - если знать законы магии гальдоров и эрилей. Руника ни чем не легче, каббалы, а порой и сложнее.

Относительно переводов - лучше сравнивать с германским или исландским оригиналом - так как часто идут ошибки. Например в данном стихе Суртр - перевели как Сурт

Уважемый Унагдомед!

на счет Сурта и Суртра - это довольно часто замечаемая мной несоотвествие! возможно оно из-за того что при переводе на славянский язык вторая &quot-р&quot- глушиться?

я конечно не обладаю таким знаниями, как вы, и именно поэтому прошу сделать хотя бы небольшую подборку стихов из Эдды на потребу... (мне кажется не обязательно это будут именно порчи)

с уважением
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю за ответ!Я именно об этом переводе и хотела узнать
 

nikora28

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:225
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый и мудрый Унагдомед! Снизойдите до наших вопросов.Если выложенный Вами Меч Суртра- действитено серьезное оружие - то надо все делать правильно.И народ не столь знающий какВы желает знать: что такое "пламенеющая" водка,как обращаться к Суртру-Господин,бог или....На обратной стороне писать имя врага рунами,а Можете дать,так сказать, рунический алфавит? Я ,например, не знаю как написать имя врага рунами,а очень надо : враг с садистским удовольствием уничтожает человека.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Уважаемый и Мудрный отвечает: (еще раз такой сарказм будет забаню)

водку в стакан наливаете, поджигаете.

к титану обращаться соответственно - владыка муспельхейма и другие эпитеты, если лень читать эдды - найдете в википедии, там примерно описание есть, но лучше посмотреть в эддах

рунический алфавит:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу