Divider

Рунные расклады

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Самый легкий и быстрый способ узнать, что сейчас актуально для вас, — гадание на одной руне. Этот метод хорош тогда, когда руны у вас с собой, но нет времени, да и места для более длительного расклада маловато. Отрешитесь от посторонних мыслей, сосредоточьтесь на мучающем вас вопросе и вытащите одну руну. Ее можно использовать для выяснения нескольких различных моментов.
Данный метод применяется, когда вам срочно нужен совет относительно непонятной для вас ситуации. Просто задайте вопрос рунам: «Что спасет меня в этой жизни?» Полученный ответ подбодрит и проинформирует вас. Неплохо также вытянуть утром руну и узнать, каким будет сегодняшний день. Протяните руку и поинтересуйтесь: «Что ожидает меня сегодня?» или «Что мне следует знать, чтобы принимать сегодня только верные решения?» Иногда бывает весьма полезно повторить эту процедуру ночью, чтоб оглянуться назад.
Во многих случаях утреннее гадание помогает подготовиться к всевозможного рода сюрпризам. Никому не понравится в понедельник утром вытянуть перевернутую руну или символ, указывающий на задержку, но, если вы отдаете себе отчет, что вам сегодня предстоит нелегкий день, вы сумеете собраться с духом и, согласно указанию, сохранить хорошее настроение. Немало незадачливых дней вам удасться обернуть в свою пользу просто потому, что вы будете знать об ожидающих вас неприятностях и сможете предотвратить их, своевременно предпринимая определенные шаги в нужном направлении.
Данный способ также применим и для проникновения в природу ваших проблем. Если вам кажется, будто ваша жизнь остановилась, или вы не в силах понять, что вас беспокоит, то этот метод выявит корень зла. Например, вы вытащили руну ГЕБО, значит всему виной любовь- если же ЙЕР, то возможно, причина вашего расстройства — судебное разбирательство или бюрократическая волокита, а вот ежели РАЙДО или ЭВАЗ, то, вероятно, вас ждет поездка, которая вам ни к чему, и так далее. Часто между пониманием глубинных причин вашего беспокойства и избавлением от него проходит немало времени. Такова цель данного способа гадания.
Есть еще один способ применения этого метода, с ним вы можете узнать о состоянии любого человека или даже местонахождение потерявшегося домашнего любимца. Так, например, думая только о друге, засуньте руку в мешочек и вытяните руну. Вы тотчас же узнаете о его самочувствии. Это хорошее утешение, особенно когда ваши друзья путешествуют и у вас нет возможности связаться с ними обычным способом, или когда родственник, находящийся от вас далеко, болен.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
"Гадание на трех рунах



Это один из наиболее распространенных способов гадания. Он имеет несколько названий, но мы будем называть его просто «гаданием на трех рунах». Он не даст вам предсказания на длительный срок. Однако данный способ полезен, если вы желаете в настоящий момент проникнуть в сущность происходящего и знать, что вам делать. Весьма простой, но действенный метод. Существуют два способа применения этого метода гадания.
Первый: расслабьтесь и приступайте к ритуальным обрядам. Когда из вашего мозга будут изгнаны все мысли и там прочно утвердится волнующий вас вопрос, наугад выберите три руны и слева направо положите их перед собой на полотно, как указано на рисунке.
Первый и самый быстрый способ применяется при вопросах, требующих ответов «да» или «нет». Под эту категорию попадает множество вопросов. Например: «Уйти ли мне с работы?» или «Выйти ли мне замуж?» и так далее. Если вами выбран этот способ, то переверни¬те все три руны сразу. Если они благоприятствуют вам, то ответ очевиден — «да». Ежели все три руны в перевернутом положении или это руны, указывающие на промедление, тогда ответ такой: «Нет, не сейчас». Однако чаще всего вам будут выпадать вместе как благоприятствующие руны, так и пророчащие дурное. Число рун при данном раскладе непарное, следовательно, руны одного качества будут преобладать над рунами другого. Поэтому вам не составит труда решить, каков исход у вашего гадания — благоприятный или наоборот. Две положительные руны из трех часто значат «да», но проверьте, не пророчит ли вам несчастье последняя руна, а коли так, то запомните. Две неблагоприятные руны из трех обычно означают «нет», но часто одна положительная руна как бы подсказывает вам, что предпринять, дабы изменить знак плюс на минус или смягчить дурные последствия, которые предрекают оставшиеся две руны.
Многие хотят знать больше, потому перейдем ко второму способу гадания.
При этом методе сначала переворачивается одна руна, дается ее толкование и лишь затем рассматриваются остальные руны. Первая руна в левом углу указывает, в чем ваша проблема. Перевернутая ОТАЛ или перевернутая ФЕУ означают, что причина в деньгах или в недостатке средств- ГЕБО или перевернутая ТЕЙВАЗ могут предвещать неурядицы в личной жизни- перевернутая УРУЗ — недуг. Если вы гадаете себе, то первая руна, вероятнее всего, поведает вам то, что для вас не составляет секрета. Мысль, что вы на верном пути, утешит вас. Ежели вы гадаете для другого лица, то первая руна прояснит суть вопроса спрашивающего и поможет вам при толковании оставшихся двух РУН. Средняя руна подскажет вам, какие меры вы должны предпринять, чтобы разобраться со своими трудностями. Скажем, ваша первая руна — это перевернутая ТЕЙВАЗ, следовательно, намечаются неприятности в личной жизни. Следующая руна покажет, как вам нужно действовать. Если это перевернутая РАЙДО, то вам советуют быть отныне крайне терпеливым со своим любимым человеком, потому что для вас обоих настали нелегкие времена. Ежели это КАНО, то пройдет немалый срок, прежде чем хорошее настроение поможет вам справиться с вашими неурядицами. Внимательно посмотрите на среднюю руну, вспомните, что она означает, а также то, что она, возможно, говорит вам, и попытайтесь связать ее с первой руной.
Последняя руна скажет вам, что, скорее всего, случится, если вы последуете совету, данному второй руной. Предположим, в первой позиции у вас перевернутая ОТАЛ, во второй — ФЕУ в прямом положении, а на последней — «ИНГУ3», предвещающая счастливый исход. Вот толкование этого расклада: перевернутая ОТАЛ говорит о том, что у вас нет денег и вас весьма беспокоит в настоящее время ваше финансовое положение. ФЕУ предрекает, что усердной работой вы поправите свои дела. Если вы последуете совету ФЕУ и сэкономите или тяжким трудом накопите денег, то у вашей истории окажется счастливый конец, доказательство тому — ИНГУЗ. Но если вы по-прежнему будете хандрить и не внемлете совету ФЕУ, то, сколько бы вы ни ждали, у вашей истории не будет радостного финала. В таком случае не возлагайте вину на руны, не они обманули вас. Из-за собственного бездействия вы упустили благоприятную возможность, и вам некого винить, кроме себя.
Данный пример — еще одно подтверждение тому, что предсказанные события можно изменить: вы можете избежать беды, если сами поможете себе. "
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
4
1 2 3
5

Гадание на пяти рунах


Повторите первое действие ритуала. Выберите пять рун и положите их на полотно лицевой стороной вниз. Первые три руны олицетворяют соответственно ваше прошлое, настоящее и будущее. Как правило, лучше всего перевернуть сначала среднюю руну, занимающую позицию 2. Данная руна символизирует настоящее, и она покажет ваши теперешние неприятности. Также она может рассказать и о вашем душевном состоянии. Неблагоприятная руна в данной позиции нередко свидетельствует о том, что вы (или тот, о ком вы спрашиваете) чрезвычайно расстроены или взволнованы.
Руна в позиции 1 Олицетворяет прошлое. Она поведает вам, какие причины в прошлом довели вас до нынешнего состояния. Затем откройте руну в позиции 4. Она расскажет о помощи, на которую вам следует рассчитывать в своем бедственном положении. Либо окружающие помогут вам, либо вы соберетесь с последними силами, либо, возможно (при наличии рун ОДИНА или ПЕРТ), космические силы помогут вам. Если в раскладе есть руна, предвещающая дурное, то она, возможно, означает- что вы не желаете следовать совету, данному рунами или человеком, либо указывает на промедление и небольшие помехи, которые способны помешать быстрому решению данного вопроса.
Руна в позиции 5 указывает, какие грани проблемы должны быть приняты и не могут быть подвергнуты изменениям. Появление в этой позиции благоприятствующих рун свидетельствует об отсутствии негативного воздействия и противодействия, тогда как наличие рун, предвещающих плохое, означает, что путь к успеху будет нелегок. Когда в рассматриваемой позиции оказывается ОДИНА, то предсказанный исход неизбежен. Это один из случаев, когда изменить ничего нельзя — всему свой конец. Вам следует посмотреть на руны в позициях 3 и 4.
Если там благоприятствующие руны, то ОДИНА предвещает, что в конце концов вас ждет счастье или успех. Если руна в позиции 3 пророчит дурное, тогда ОДИНА предрекает неизбежный провал. При скверном раскладе вам необходимо посмотреть на руну в позиции 4. Она, пожалуй, подскажет, как вам поступить при подобных обстоятельствах.
Руна в позиции 3 — решающая. Она, учитывая общий расклад, предсказывает исход. Каков бы ни был расклад, положительный или неблагоприятный, вы всегда обязаны помнить о последствиях. Даже если руны не благоволят к вам, вы можете своими продуманными и верными действиями сгладить шероховатости и, пожалуй, даже в конечном счете обернуть их себе на пользу. При данном методе гадания предсказание обычно исполняется в трехмесячный срок. "
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Прошу прошения - при опубликовании произошла ошибка - 4 над 2, а 5 под 2.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
1 2 3 4 5 6 7
"Прибегнув к этому методу, вы узнаете несколько больше о том, как разрешить вашу проблему, и вам станет ясна первопричина вашего нынешнего бедственного положения. Обычно при таком гадании узнают о событиях, которые произойдут три месяца спустя или уже произошли три месяца назад.
Если вы хотите получить предсказания на срок, меньший трех месяцев, тогда при гадании вам следует думать не только о своих трудностях, но и о желательном временном промежутке.
При этом методе, в отличие от двух предшествующих, вы получите ответы на гораздо более широкий круг вопросов. Теперь вместо вопросов с ответами «да» или «нет», вместо вопросов наподобие «А что же станется с нами?» можно будет задавать вопросы типа «Если я пойду на курсы повышения квалификации, то как это скажется на моем служебном продвижении?» или «Что скажет мой нынешний друг, если я стану встречаться с другими?»
Эти вопросы помогут вам получить нужные сведения, а они, в свою очередь, позволят вам разделаться почти со всеми наболевшими проблемами. Исполните первое действие ритуала и выберите семь рун. Положите их на полотно, как показано на рисунке.
Данный метод предполагает, что вы должны дать толкование сразу двум рунам. Это не просто, но легко достижимо, если вам досконально известны значения отдельных рун. Даже между двумя самыми несхожими рунами есть связь. Нередко чем менее схожи руны, тем более сокровенные сведения вы можете обрести благодаря им.
Вам, пожалуй, придется потренироваться, прежде чем вы освоите данный метод, но сведения, полученые вами, будут стоить того. Переверните первые две руны. Они олицетворяют вашу проблему. Так, например, если первые две руны ГЕБО или перевернутая ВУНЬО, то, значит, у вас что-то не ладится во взаимоотношениях с другим человеком (ГЕБО), и это обернется для вас большим несчастьем (перевернутая ВУНЬО).
Теперь беритесь за толкование рун в позициях 3 и 4. Они символизируют те обстоятельства в прошлом, что привели вас к нынешнему состоянию. Эти руны то благоприятны для вас, то нет. Однако они помогают вам понять, каковы истоки вашего бедственного положения. Благодаря своей проницательности вы узнаете много полезного и выпутаетесь из беды. Самые важные руны находятся в позициях 5 и 6. В них заключен совет. Надо особо тщательно отнестисть к толкованию их сплетающихся между собой значений. Возможно, они говорят о необходимости помедлить в бездействии, а, возможно, призывают действовать немедленно. Также они могут означать, что акцент перемещается на нечто совершенно иное, не связанное с волнующей проблемой. Другими словами, не задерживайтесь над этим вопросом, приступайте к решению следующего.
Руна в последней позиции, разумеется, является решающей. Помните: благоприятствующая руна в позиции 7 (или руна, предвещающая дурное) только тогда будет со знаком плюс (или минус), если и остальные руны указывают на подобный исход. Данным методом гадания овладеть нелегко, но он, безусловно, стоит потраченного времени. "
 

Артур5

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Уважеемая Galateya-1971 !!!
Полезная и нужная информация.
:cvet5: :cvet5: :cvet5: :cvet5:
 

Sibyl

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:946
Реакции:1
Баллы:16
РАСКЛАД НА ОТНОШЕНИЯ
ЛЕВЫЙ ВЕРТИКАЛЬНЫЙ СТОЛБИК НА ОДНОГО ПАРТНЕРА:
1 - СОЗНАНИЕ, 2 - ЭМОЦИИ, 3 - ПОДСОЗНАНИЕ (СВЕРХУ ВНИЗ),
ПРАВЫЙ СТОЛБИК НА ВТОРОГО ПАРТНЕРА ТАК ЖЕ.
МЕЖДУ НИМИ НА УРОВНЕ ВТОРЫХ КАРТ ЕЩЕ ОДНА - ИХ СВЯЗЬ. ТРАКТУЕТСЯ ВСЕ ЭТО КАК СОЗНАТЕЛЬНОЕ, ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ И ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ ПАРТНЕРОВ ДРУГ К ДРУГУ. СВЯЗЬ - ЭТО ПЕРСПЕКТИВА ДЛЯ РАЗВИТИЯ ОТНОШЕНИЙ. ЕСЛИ ГДЕ ЛИБО ВЫПАДАЕТ ОБОЗНАЧЕНИЕ КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА, ЗАЧИТ У ОДНОГО ИЗ ПАРТНЕРОВ ЕСТЬ ЕЩЕ СВЯЗИ ПОМИМО «ГАДАЕМОЙ».
РАСКЛАДЫВАЕТСЯ В ТАКОМ ПОРЯДКЕ:
1 4
2 7 5
3 6
 

Sibyl

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:946
Реакции:1
Баллы:16
Ой, уважаемый Модератор, простите, ошиблась капсом написала. Знаю, что запрещено.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Sibyl, у вас про карты написано почему-то) или все же опечатка?
 

Sibyl

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:946
Реакции:1
Баллы:16
Этот расклад можно делать как на Руны так и на Таро.
 

MidNightSun

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:22
Реакции:0
Баллы:0
Sibyl пишет:РАСКЛАД НА ОТНОШЕНИЯ
ЛЕВЫЙ ВЕРТИКАЛЬНЫЙ СТОЛБИК НА ОДНОГО ПАРТНЕРА:
1 - СОЗНАНИЕ, 2 - ЭМОЦИИ, 3 - ПОДСОЗНАНИЕ (СВЕРХУ ВНИЗ),
ПРАВЫЙ СТОЛБИК НА ВТОРОГО ПАРТНЕРА ТАК ЖЕ.
МЕЖДУ НИМИ НА УРОВНЕ ВТОРЫХ КАРТ ЕЩЕ ОДНА - ИХ СВЯЗЬ. ТРАКТУЕТСЯ ВСЕ ЭТО КАК СОЗНАТЕЛЬНОЕ, ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ И ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ ПАРТНЕРОВ ДРУГ К ДРУГУ. СВЯЗЬ - ЭТО ПЕРСПЕКТИВА ДЛЯ РАЗВИТИЯ ОТНОШЕНИЙ. ЕСЛИ ГДЕ ЛИБО ВЫПАДАЕТ ОБОЗНАЧЕНИЕ КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА, ЗАЧИТ У ОДНОГО ИЗ ПАРТНЕРОВ ЕСТЬ ЕЩЕ СВЯЗИ ПОМИМО «ГАДАЕМОЙ».
РАСКЛАДЫВАЕТСЯ В ТАКОМ ПОРЯДКЕ:
1 4
2 7 5
3 6


Sibyl,может глупо звучит, но как узнать какой столбик относиться к Ж, а какой к М?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу