Divider

С днем рождения меня!

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
День рождения – праздник, безусловно, приятный. Но хлопотный. С одной стороны, тебя поздравляют, подарки дарят, расхваливают на все лады. А с другой – чего только не случается порой: то друг забыл поздравить: обидно, то брат или сват перебрал и устроил дебош: совсем неправильно. И с обывательской точки зрения, и с магической.

Как сделать, чтобы хорошо было всем, и в первую очередь – «новорожденному»? И не только в этот день, но и в последующие 364? Об этом и поговорим.

Простые правила

Есть меткое выражение: как встретишь Новый год, так его и проведешь. Так же и с днем рождения. Ведь, по сути, мы встречаем личный Новый год, что для каждого из нас куда важнее, чем Новый год планетарный. И подходить к подготовке праздника нужно со всей серьезностью. Я не говорю о закупках провизии – речь о духовной и даже магической готовности перейти на новый виток.

Первое правило: потрудитесь перед днем рождения расквитаться со всеми долгами – денежными, моральными, кармическими. Зачем вам старые неприятности в новом году?

Правило второе: постарайтесь в этот день испытать как можно больше положительных эмоций. Думаете, это от вас не зависит? Еще как зависит! Приглашайте гостей, которые не заставят вас переживать, продумайте программу праздника, меню, место, где пройдет торжество, – все, абсолютно все должно быть в радость. И никаких угрызений совести из-за того, что не позвали двоюродную тетушку, которая вечно ворчит и задает неуместные вопросы. Вы же не хотите испортить себе праздник, а значит, и весь год? Встретитесь с ней потом, когда ее «ангельский» характер уже не сможет вам навредить.

Правило третье: узнайте свой истинный день рождения. Для этого не надо заглядывать в паспорт. Надо обратиться к астрологу. Потому что время – не будильник, это субстанция сложная. И очередной день рождения может не совпадать с тем, что написано в паспорте. К примеру, вы родились 25 мая, но оказалось, что в этом году ваш день выпадает на 24 мая. И отмечать эти две даты нужно по-разному. Официальный праздник – с друзьями, застольем и подарками. А астрологический – наедине с собой, совершая особые, магические действа.

Если же у вас нет возможности получить личную консультацию астролога, на всякий случай отпразднуйте свой день рождения трижды: накануне дня рождения, в этот день и на следующий. Разумеется, не собирая буйные застолья, а лишь обозначая ритуал встречи своего нового года.

И вот что еще важно. Учитывать надо не только число, но и сезон, и не календарный, а, опять же, астрологический. Потому что магия весеннего дня рождения сильно отличается от магии летнего, осеннего или зимнего. Ну, что, готовы отметить свой сакральный день рождения? Отлично!

Древо жизни

Если вы родились весной (астрологическая весна начинается 6 февраля и заканчивается 4 мая), значит, вы – человек Дерева. И встречать свой сакральный день рождения вам следует в восточной части дома. Накройте стол синей скатертью (это ваш счастливый цвет) и поставьте на него маленькое деревце или цветок в горшке – символ вашей стихии. Рядом должен быть новый сосуд с водой, желательно, деревянный. Еще вам понадобится большая толстая свеча. Ее поместите в южной части дома. Но пока не зажигайте, возвращайтесь на восток.

Вы же знаете точное время своего рождения? Так не пропустите его: настоящий маг не проспит самый главный час в году! Итак, вы бодры, спокойны, вам никто не мешает. Сидите и медитируете. Можно фоном включить легкую музыку: она объединит стихии в доме. Закройте глаза и представьте свой личный «райский уголок»: любимый сад, берег моря, лесную поляну – словом, место, где вы чувствуете себя абсолютно счастливым. Погрузитесь в эти чудесные ощущения, запомните их. Затем отправляйтесь в южную зону. Зажгите свечу: она должна гореть, как минимум, сутки. Возвращайтесь в восточную часть, попейте водички (той, что на столе). Вы – дерево, а это вода – ваш живительный сок. Не спешите, наслаждайтесь каждым глоточком, представляйте, как наполняетесь силой. Вот теперь вы перешли на новый виток своей жизни. Поздравляю!

Ну, а затем можно отдохнуть, не спеша заняться делами. Главное – никаких стрессов в ближайшие сутки. Вы спокойны, вас ничто не может потревожить – значит, сакральный день рождения удался на славу!

Магическое пламя

Люди Юга, рожденные с 5 мая по 5 августа, это дети стихии Огня. Поэтому в идеале сакральный день рождения желательно отметить у костра, на природе. Встаньте так, чтобы пламя было к югу от вас: вы должны смотреть на Юг и на костер одновременно. В этот священный огонь можно добавить благовония, сандаловое дерево или ароматные шишки: это задобрит стихию. А теперь приступайте к обряду. На листке бумаги напишите все беды и печали, которые должны уйти из вашей жизни. И со словами: «Пришло ко мне, но больше не вернешься», бросьте в костер. Затем напишите пожелания самому себе. Чего вы хотите? Здоровья, благополучия, любви? Этот листок тоже нужно бросить в огонь, сказав: «Агни, донеси мое желание наверх, и пусть оно исполнится». Теперь немного посидите у костра, подкормите его дровишками, поблагодарите за помощь и, затушив, отправляйтесь на юг.

Если никак не удается выбраться за город, для ритуала подойдет большая свеча, зажженная в южной части квартиры. И еще важный момент: после проведения обряда старайтесь подольше обходиться без воды: не соприкасайтесь с ней, не умывайтесь, не пейте хотя бы несколько часов: это усилит магический эффект.

Чаша изобилия

Стихия рожденных осенью (с 6 августа по 7 ноября) – Металл. Для встречи сакрального дня рождения понадобится медная чаша, до краев наполненная пшеницей, рожью или рисом. Поместите ее в западной части дома. Слева от чаши поставьте зажженную свечу. Представьте, как зерна питаются энергией Огня, наполняя вашу чашу благополучием, счастьем, удачей. Теперь оставьте все, как есть, и отправляйтесь на запад. Отключите телефон, ни с кем не разговаривайте, а через два часа вернитесь к своей чаше. Соберите зерна в мешочек или шкатулку и уберите в темное место в северной части дома. Припрячьте волшебные зернышки хорошенько, чтоб их не нашли ни мыши, ни домочадцы. И храните их до следующего дня рождения. А пустую медную чашу, напитанную благодатной энергией, наполните фруктами или конфетами и, когда придут гости, поставьте на стол.

Живая вода

Рожденные зимой – с 8 ноября по 5 февраля – это люди Воды. Именно она питает вас энергией. В северной части жилища поместите прозрачный сосуд с чистой водой, слева от него – какой-нибудь металлический предмет: статуэтку, колечко, цепочку, ложку. Рядом воскурите благовония, а в южной зоне зажгите свечу. Включите негромкую музыку, расслабьтесь и подумайте, чего вы ждете от следующего года. Затем оставьте свой «алтарь» на два часа. Пусть играет музыка, и вода наполняется энергией обновления. Сами пока можете прогуляться, держа курс на Север. Опять же, никаких встреч, телефонных звонков, разговоров: сконцентрируйтесь на внутреннем состоянии, на своих желаниях, на ощущении счастья. Вернувшись домой, выпейте «живую» воду –достаточно нескольких глотков. Оставшейся полейте комнатные растения. Пировать и веселиться вы будете завтра. Сегодня главное – сакрализировать свое индивидуальное время рождения, обеспечив себе счастливый и благополучный год.

Астролог Сергей Симаков
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
интересная статья, спасибо)
 

Воскресная

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:325
Реакции:0
Баллы:0
Интересная тема.Спасибо,Астрологиня :cvet4:
 

IDEA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:167
Реакции:2
Баллы:18
Спасибо за статью, меня всегда в день рождения тянет побыть наедине с собой, теперь знаю, чем заняться :cvet2:
 

медина

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:778
Реакции:7
Баллы:18
жаль прошло уже день рождение(((((((
 

Леди Джейн

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
Супер уважаемая Астрологиня! вы как всегда на высоте! Обязательно устрою своей любимой такой прекрасный день рождения)))) :cvet2:
 

флорента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:4
Баллы:18
Примите и мою благодарность! Буду учитывать истинный день рождения !
С уважением
 

Lada7

Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Астрологиня ! Можно ли узнать когда мой настоящий день рождения в этом году ? Дата рождения 17.04.70 , 16-45.

С уважением

Лада
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Lada7 - нужно ещё место рождения(город), а если переезжали - место нынешнего проживания.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:353
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Астрологиня, здравствуйте. Что мне сделать с рисинками после того, как они простояли год? Скормить птицам? При этом что-то нужно говорить? Или может что то сварить из него на удачу?
С уважением Татьяна-ласточка.
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
татьяна-ласточка - лучше птицам скормите, можно ничего не говорить.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу