Divider

ЩИ ОТ КЛЮЧНИЦЫ АВДОТЬИ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
В старину нередко молодые парни отправлялись на заработки, оставляя невест дома. Стоит ли говорить, что многие женихи возвращались с женами или просто забывали о девушках и поселялись в другом краю. Именно для таких случаев предназначены эти щи. Ими нужно накормить парня, который идет в армию, едет на учебу или просто отправляется в путешествие. В отсутствие парня нужно регулярно (раз в 2 недели) го­товить такие же щи.



500 г крапивы, 200 г щавеля, 2 моркови, корень петрушки или сельдерея, 2луковицы, половина столовой ложки муки, 2 cm, ложки растительного масла или жира, соль, 1 шт. гвоздики, 3 яйца, 1,5 литра бульона или воды, зеленый лук и зелень петрушки.



Крапиву нужно собирать в полночь голыми руками. Перебранную и вымытую крапиву ошпарить, мелко порезать или пропустить через мясорубку, смешать с порезанным щавелем и тушить с жиром или растительным маслом 15 минут. Коренья нарезать кубиками, репчатый лук мелко порезать и спассеровать. За 2 минуты до окончания пассеровки добавить мелко порезанный зеленый лук. В кипящий бульон положить тушеные крапиву и щавель, пассерованные овощи и варить 20 минут. За десять минут до окончания варки ввести обжаренную на масле муку, соль, гвоздику, другие специи. Для улучшения вкуса щи можно заправить соком лимона. Перед подачей по­ложить в тарелки крупно порубленные сваренные вкрутую яйца, кусочки отварного мяса, зелень. Дать парню и сказать про себя 3 раза:

«На краю света будешь ты моим,
а не то крапива тебя попечет
и ко мне привлечет».

Это заклинание надо повторять и тогда, когда парень уедет.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Вот это щи, так щи и вкусные, и для любовного дела, незаменимые. Благодарю дорогой МАГИСТР!
:cvet4:
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
И вдобавок очень полезны такие щи) Спасибо, Магистр. :cvet4:
 

Франческа*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:421
Реакции:0
Баллы:0
Магистр, крапиву голыми руками? Нет, пусть он в том дальнем краю и остается...А за рецепт спасибо..
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Франческа* пишет:Магистр, крапиву голыми руками? Нет, пусть он в том дальнем краю и остается...А за рецепт спасибо..


В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПРИДЕТСЯ КАК ПРИНЦЕССА НА ГОРОШИНЕ ЖДАТЬ СВОЕГО РЫЦАРЯ НА БЕЛОМ КОНЕ....)
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:353
Реакции:0
Баллы:0
А мне нравится , что в рецепте сельдерей-это для похудения очень полезно.Мне хоть и не кому суп такой варить , я все равно , для себя сварю. Спасибо за рецепт уважаемый магистр IPSISIMUS.
С уважением татьяна-ласточка.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ПУСТЬ БУДЕТ ВАМ ВО БЛАГО!

КАК ГОВОРИЛ МОЙ ДЕДУШКА : " СЛОВО ЕСЛИ ДЛЯ ПОДХОДА К ГОСПОДОРЯМ,МОЖЕТ СГОДИТЬСЯ И К ВОЛОСТЯМ ". ЗОЛОТЫЕ ЕГО СЛОВА.
 

ТЕОДОРА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:119
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:ПУСТЬ БУДЕТ ВАМ ВО БЛАГО!

КАК ГОВОРИЛ МОЙ ДЕДУШКА : " СЛОВО ЕСЛИ ДЛЯ ПОДХОДА К ГОСПОДОРЯМ,МОЖЕТ СГОДИТЬСЯ И К ВОЛОСТЯМ ". ЗОЛОТЫЕ ЕГО СЛОВА.


Уважаемый Магистр, я так поняла, что при творческом подходе к делу щи можно много для чего использовать, главное крапива должна быть собрана голыми руками и не лениться подделывать.

Позвольте выразить Вам признательность за рецепт.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВО БЛАГО!
 

Nato-2012

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:171
Реакции:0
Баллы:0
Полезный супчик!!!

Благодарю Вас Магистр!!!
 

Алмазная Лилия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Магистр! У Вас очень полезные и вкусные рецепты и осмелюсь предложить, что пора отдельную рублику открыть "Кулинарные магические рецепты" :cvet2:
 

Sakyrai

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый мой Учитель Магистр Ипсисимус Благодарю Вас за тему Щи от ключницы Авдотьи.На своих страницах в соцыальных сетях разместила на благо людям.С Уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу