Divider

Секрет счастья

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Может ли быть счастлив стакан, в который так никогда и не налили холодной ключевой воды?
А ведь мог быть счастливым.

Когда-то давным-давно на одной германской фабрике создали удивительной красоты стакан. Для воды. Действительно прекрасный стакан. И все с самого его рождения не могли им насладиться - настолько была прекрасна работа мастера. Так и слышал он постоянно «охи» и «ахи» о своей красоте.
И понял стакан, что ждет его впереди большая счастливая жизнь. И вода, что станут наливать в него, будет только ключевая, и пить из него будут только прекрасные люди… Не было сомнений: он рожден для счастья…

И вот настал праздник – стакан купили. С невероятной осторожностью его доставили в богатый особняк, милые теплые руки распаковали темную коробку, и перед ним предстал его дом. Красиво. Даже очень красиво и очень богато. Он принял теплую ванну, затем ледяной душ (очень бодрит процедура, отметил он себе) и стакан поставили перед главой дома на богато украшенный стол.

И вот момент наслаждения приближается, вот-вот холодная вода хлынет в его раскрытые объятия, и счастье наполнит каждую его частицу. Он слегка волновался. Все-таки первое свидание… Мягкая ладошка нежно обняла его и начала двигать навстречу…
О, ужас.

Над ним навис графин. Стоп! Почему это он, эта простая и грубая стекляшка смеет возвышаться над ним, над прекрасным Стаканом?! Такое неуважение Стакан позволить не мог. Это ОН должен возвышаться над графином, а не наоборот.
Стакан резко отодвинулся и подпрыгнул, легко поднявшись выше горлышка графина. Вот теперь все точно. «Каждому свое место», - удовлетворенно подумал Стакан.

– Дурачок! Я никогда не смогу тебя осчастливить, если ты не принизишь себя относительно меня. – Вполне дружелюбно сказал Графин. – Опустись ниже, и я наполню тебя удивительной ключевой водой.
– Ни за что! – отрезал Стакан. – Я слишком прекрасен, чтобы стоять ниже тебя. Наливай воду так.
– Послушай, я даже над человеком должен подняться, иначе он не сможет напиться. Подумай.
– Нет! Ни за что я не склоню голову перед тобой. – Твердо сказал Стакан.
– Ок, – произнес мудрый Графин, – как желаешь. Оставайся выше меня.

Так и прожил жизнь Стакан, не склонив голову перед Графином, на верхней полке дорогого буфета. Всю жизнь он жаждал встречи с водой, но не мог позволить Графину возвыситься над собой.
И однажды, когда от старости покрылся мелкими трещинками, оказался он в мусорном ведре… Жизнь прошла. Финал.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
как-то так все и происходит)))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу