Divider

СЕКРЕТЫ ИМБИРЯ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Имбирь - отличный помощник для похудения.
Если вы ещё не знакомы с этим удивительным растением, самое время начать!

Польза имбиря для здоровья огромна. В переводе санскрита имбирь означает - универсальное лекарство. И он полностью оправдывает свое название.

Имбирь улучшает обмен веществ, а потому помогает похудеть и оздоровиться.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Похудение с помощью имбиряВосточная пряность имбирь давно и прочно обосновался в кухнях народов мира. Многие национальные блюда содержат имбирь как обязательный ингредиент. В России он тоже прижился и пользуется популярностью уже несколько столетий.

Но имбирь - это не только пряность, которой можно придать изысканности какому-либо кушанью, это еще и лекарственное растение. Считается, что имбирь растение уникальное и обладает массой целебных свойств. Сейчас имбирь не произрастает в диких условиях, его специально возделывают в странах Азии. Использовать его можно как в молотом виде, так и в сыром, сам корень имбиря.

Целебные свойства имбиря поражают многообразием. Трудно представить, что все это сочетается в одном растении, вернее в его корне, который и употребляется как в пищу, так и в лечебных целях.

Во-первых, корень имбиря содержит множество полезных веществ, в том числе витамины группы В, а также витамин А и С, большой набор микроэлементов, здесь и железо, цинк, калий, натрий, и соли кальция, фосфора и магния. Корень имбиря обладает практически полным составом аминокислот, которые необходимы человеческому организму. И конечно же эфирными маслами, которые придают ему интересный аромат.

Во-вторых, корень имбиря настоящий лекарь, он оказывает противовоспалительное, обезболивающее, рассасывающее, заживляющее и тонизирующее действие. Он положительно влияет на пищеварительную систему, улучшает секрецию желудка, избавляет от кишечных коликов. Кроме того, имбирь улучшает кровоснабжение и ускоряет обменные процессы.

Эти его свойства, а также наличие полезных веществ, делают имбирь очень полезным для похудения. Ускоренный метаболизм позволяет расставаться с килограммами довольно легко. Процесс будет еще более заметным, если использовать имбирь в качестве дополнения к правильному питанию. Потому что, поедая все подряд, надеяться на чудо-средство не стоит. Тут даже имбирь будет бессильным.

Хотя немного помочь изменить ситуацию он может. Хорошее средство - имбирный чай для похудения. Если выпить его за полчаса до еды, он снизит аппетит, а значит за обедом вы съедите меньше обычного. Вот и первый шаг на пути к похудению.

А чай с имбирем можно приготовить так. Почистить корень имбиря и измельчить его. Одну чайную ложку залить кипятком и дать настояться. Добавить чайную ложку меда и кружочек лимона. Этот рецепт чая хорош для ускорения обмена веществ. Замените им привычную утреннюю чашку кофе и получите порцию пользы с самого утра.

Еще чай с имбирем можно приготовить так. Один небольшой корень имбиря очистить, порезать тонкими пластинами и залить двумя литрами горячей кипяченой воды. Настаивать в термосе с утра и пить его в течение дня вместо обычного. В каждую чашку чая можно добавлять чайную ложечку меда. Кстати, такой чай притупляет чувство голода, так что будет меньше желания что-то съесть между приемами пищи.

Поменяйте свое привычное питание на более правильное, введите в рацион блюда с имбирем, пейте имбирный чай и худейте на здоровье. Даже, если килограммов потеряете не много, зато пользу организм все равно получит.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Имбирный чай для похуденияМода на имбирный чай для похудения пришла к нам с восточных стран. В них имбирь по традиции издавна рекомендуют тем, кто желает похудеть, сбросить пару лишних килограмм.

Рассмотрим природу этого уникального явления. Почему для похудения нам рекомендуют именно имбирный чай? Согласно восточной медицине — имбирь — это продукт горячий, который согревает тело, стимулирует кровообращение. Имбирь также ускоряет обмен веществ. А теперь обратимся к нашей медицине. Западная медицина гласит, что использование имбирного чая для похудения вызвано тем, что имбирь содержит эфирное масло, и именно оно ускоряет обмен веществ, благодаря активным веществам. В целом идея одна и та же — подход только разный.

Перед использованием имбирного чая для похудения прочитайте несколько советов:

Вы можете использовать имбирь не только в те дни, когда у вас идет диета, но и в обычные дни. Заваривайте его вместе с черным или зеленым чаем.

Лимона в имбирный чай много класть не нужно. Одной дольки хватит с головой.

Когда вы изготовите имбирный чай для похудения по любому из наших рецептов, то процедите его, иначе он вам быстро надоест, так как будет насыщенным.

Имбирный чай для похудения очень бодрит — не используйте его перед сном: вас может одолеть бессонница.

Не переусердствуйте с имбирем — берите его небольшое количество. Если чай вам кажется приторным или горьким — уменьшите массовую долю имбиря в нем.

Ну а теперь предлагаю вам 4 рецепта имбирного чая для похудения:

Имбирный чай для похудения — рецепт первый:

Возьмите очищенный корень имбиря. Нарежьте тонкими полосками. Залейте водой и доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите 15 минут. Затем, когда чай остынет до комнатной температуры добавьте в него мед и выжмите сок из дольки лимона.

По желанию можно добавить в такой чай мяты или мелиссы.

Имбирный чай для похудения — рецепт второй:

Залить в термос горячей воды. На литр воды нужно взять 50 грамм имбиря и маленький зубчик чеснока. Настоять 15 минут, далее — процедить. Пить такой чай нужно в течение всего дня. Такой чай помогает сбросить вес наиболее сильно.

Имбирный чай для похудения — рецепт третий:

Возьмите очищенный корень имбиря. Нарежьте тонкими полосками. Залейте водой и доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите 15 минут. Далее добавьте в чай шиповник. Его продают в аптеках. Помогает не только для похудения, но и при проблемах с гинекологией.

Имбирный чай для похудения — рецепт четвертый:

Для тех, кому лень делать сложные рецепты. Точно такой же как и второй, за исключением чеснока. По сути в термосе просто настаиваете имбирный напиток. Пейте его также весь день и эффект скоро заметят все.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Полезные свойства имбиря

Уникальные полезные свойства корня имбиря были известны людям с очень давних времен. И сегодня это специя, которой нет равных по спектру применения. Поистине имбирь многогранен – он широко используется в кулинарии, его полезные целебные свойства востребованы в медицине, все чаще имбирь применяют в косметологии, а имбирный чай популярен среди желающих похудеть.
Полезные свойства имбиря и кулинария

Особый вкус и тонкий аромат имбиря объясняется большим содержанием эфирного масла и других компонентов, придающих этой пряности поистине уникальные вкусовые характеристики. Еще в Древней Греции его использовали в качестве приправы для приготовления хлеба, а в средневековой Европе эта пряность получила еще более широкое применение. Корнем имбиря приправляли блюда из мяса и овощей, добавляли в изделия из теста и в варенья, сдабривали им вино, пиво и другие напитки. Чтобы усилить полезные свойства имбиря, его смешивали с другими пряностями, например, мускатным орехом и кардамоном. Отлично сочетается имбирь с медом и лимоном. Имбирь, ка известно, является очень сильным природным афродизиаком – приправляя им блюдо вашего мужчины, вы тем самым разжигаете в нем страсть. Япония же показала нам еще одно весьма полезное свойство имбиря, когда при употреблении сырых рыбы и морепродуктов он уничтожает потенциальных паразитов, способствует хорошему пищеварению.
Полезные свойства имбиря и здоровье

Благодаря своим полезным целительным свойствам, имбирь активно используется как лекарственное средство.
Одним из важных полезных свойств имбиря является его способность усиливать мозговое кровообращение, что, в свою очередь, стимулирует активность мозга, улучшает кровообращение. Именно поэтому рекомендуют включать имбирь в рацион людей, занятых умственным трудом.

Пряный аромат корня имбиря действует как прекрасное тонизирующее, которое бодрит и повышает самооценку.

Имбирь славится своей способностью положительно влиять на иммунную систему человека, а также помогает организму избавляться от токсинов. Поэтому его часто используют в качестве профилактического средства от простуды, причем имбирь не противопоказан и детскому организму.

Если вы начали чихать и кашлять, возьмите небольшой кусочек корня имбиря и медленно пожуйте его. Если у вас заболело горло, выдавите из корня имбиря немного сока (2 ч. ложки) и добавьте в него щепотку соли – такое средство следует принимать перед едой. Антибактериальные свойства имбиря пригодятся и для ликвидации воспалительных процессов в ротовой полости, например, при стоматите.

Имбирь считается эффективным средством для профилактики язвенной болезни, так как хорошо воздействует на слизистую оболочку желудка, а также предотвращает появление кишечных паразитов. Вещества, содержащиеся в имбире, способствуют нормализации состояния кровеносных сосудов, снижают риск образования тромбов и даже обладают противораковыми качествами.

Корень имбиря насыщен незаменимыми аминокислотами, играющими важную роль в процессе обмена веществ. Это позволяет использовать имбирь для нормализации жирового обмена, в частности, для повышения усвояемости животных жиров. Для этого надо лишь добавлять немного сушеного или маринованного имбиря к жирным мясным и рыбным блюдам.

Следует вспомнить и такое полезное свойство имбиря, как устранения боли. Натрите свежий имбирь или разведите водой до состояния кашицы сушеный, приложите на проблемный участок – боль скоро исчезнет.
Имбирь - свежий или сухой?

Эффективность действия имбиря во многом зависит от правильности его применения. Например, в высушенном виде имбирь демонстрирует более высокие противовоспалительные и анестетические свойства, за счет чего активно используется для лечения артритов и воспалительных процессов. Химический состав свежего корня имбиря несколько иной, его полезные свойства больше направлены больше на лечение и профилактику проблем пищеварительной системы.
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
Очень интересная и нужная тема! Имбирь - одна из моих любимых пряностей)
Благодарю Вас, Магистр!
 

Nora777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:776
Реакции:0
Баллы:16
Поддерживаю Вас Уважаемый Магистр , имбирь это очень замечательный продукт , хочу к Вашим рецептам добавить и свой скромный - в термос 1,5 л воды, 1 столовая ложка куркумы, 1 средний лимон , имбирь по вкусу кто как любит ( рекомендую поострей напиток делать) мед по вкусу .Это очень здорово пить такой напиток зимой когда проблема с вирусными заболеваниями и после праздников набираешь лишний вес .И еще очень вкусно добовлять имбирь в блюда с морепродуктами - получается просто волшебный вкус .
 

Ася

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:155
Реакции:1
Баллы:0
Я каждый день день пью имбирный чай, очень помогает при простуде, укрепляет иммунитет.
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Как много рецептов имбирного чая для похудения! Обязательно попоробую новые для себя. Очень нравится эффект от такого чая- и аппетит снижается и бодрость появляется. Незаменимое средство тогда, когда нужно быть бодрой поздно вечером и ночью.
 

АМИЯ.

Well-Known Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:1.207
Реакции:3
Баллы:0
Возраст:36
Адрес: Россия
Веб-сайт:my.mail.ru
благодарю за интересные рецепты уважаемый Магистр. я с помощью имбирного чая скинула 6 килограммов, отличное средство для похудения
 

Zum-1

Спасибо Магистр. Обязательно внесу в рацион.
 

nagvale

Member
Регистрация:11 Июл 2014
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо,Магистр,за очень интересную и полезную информацию про имбирь.Не знала,что имбирь столько всего полезного в себе содержит!Теперь обязательно буду включать его в ежедневный рацион питания.
 

A flint

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2013
Сообщения:196
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Магистр IPSISIMUS за полезный материал!
То то азиаты все практически худые, имбирь у них как у нас картошка, присутствует везде ... Беру на вооружение.
С уважением к Вам!
 

alfazentavra

Well-Known Member
Регистрация:14 Июл 2013
Сообщения:890
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Москва
Благодарю Вас, уважаемый Магистр! Летом иногда готовила имбирь с мятой прохладный, а сейчас буду делать теплый в термосе, добавляя потом лимон и мед. Спасибо за напоминание.
С уважением.
 

AlexejVN

Well-Known Member
Регистрация:28 Ноя 2013
Сообщения:522
Реакции:2
Баллы:18
Огромная Вам благодарность, Магистр Ipsisimus. Это просто чудесная статья. Много полезного узнал и буду применять в жизни. По возможности буду советовать эти уникальные знания о свойствах имбиря.
С уваженеим к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу