Divider

Сексуальная магия

Angel of Dreams

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
1. Сексуальная магия

Магия - это не то, чем вы занимаетесь: это то, чем вы являетесь. Истинные маги понимают, что пока они могут творить магию и влиять на свою жизнь, они свободны, чтобы сотворить то, что пожелают. Также они осознают ответственность за свои поступки. Эта свобода и ответственность - признаки магического образа жизни. Такая же ус¬тановка является базисом и для точки зрения мага относительно секса.
Каждый имеет право вступать в половые отношения таким образом, каким пожелает, если здесь нет принуждения. Самая большая вещь, принадлежащая только нам - наша сексуальность. Невозможно стать физически более близким кому-либо, как во время половых контак¬тов. Следовательно, секс полностью вовлечен в наши души. Научитесь контролировать сексуальную жизнь кого-либо - и вы сможете контро¬лировать его душу, контролировать всего человека.

Существует несколько различных подходов к сексуальной магии, которые трудно разделить на категории: такие категории будут перекрывать друг друга.

Например, виды магии, использующие сексуальную энергию как основной источник, можно представлять тремя группами:

1. Контроль мыслей. Это метод контроля сексуальной энергии через разум во время полового возбуждения и оргазма. Возможно, это покажется нетрудным, но здесь от вас потребуется сосредоточение на чем-либо в том состоянии сознания, когда направленное мышление весьма затруднительно. Поговорим об этом позднее.

2. Внутренняя Алхимия. Это вид Белой Магии, который можно назвать Белая Сексуальная Магия. Это важная часть Даоистской Алхимии (называемой также Даоистской Йогой) и Тантрической Йоги. Не удивляйтесь введению в курс восточных элементов. Еще со времен Елены Блаватской восточный мистицизм прочно вошел в западную мистическую философию и практику. Используются идеи кармы и системы "приливов и отливов Татвы", помогающей понять магические элементы и работать с ними. К сожалению, отрицание секса христианской церковью более чем 1500 лет- признание его только как средства продолжения рода вынуждало держать в тайне большую часть западной сексуальной магии. На Востоке ситуация была иная: вследствие этого в этом смысле там царила более здоровая атмосфера.

3. Внешняя алхимия. Она во многом связана с Серой Магией. Она использует сексуальные флюиды, магически заряженные для достижения определенной цели. Заметим, что здесь используются осязаемые элементы, противоположные сексуальным силам, являющимся основой Внутренней Алхимии. Внешняя Алхимия частично связана с западной "герметической" алхимией, как и большинство литературы по алхимии. Вы освоите ее намного быстрее, познакомившись с тайнами сексуальной магии.

Каждая из этих систем трудна. Всего лишь 100 лет назад техника этой магии была в глубокой тайне, о ней говорили шепотом. Но сейчас с помощью раскрытых знаний, практики человек может приблизиться к искусству сексуальной магии.

Многие маги считают, что сексуальная магия - наследство индийской и тибетской тантры. В то время, как большая часть этой магии действительно имеет восточные корни, существуют некоторые аспекты ее, происходящие из традиций Запада - даже если они и повторяются на Востоке. Например, сам секс и сопутствующая ему магия являются основной частью Каббалы.

В "Зохаре" говорится о том, что лучшие времена для сношений мужчины и женщины - священный день недели, саббат. Также указывается на то, что если мужчина для изучения Каббалы удаляется от своей жены на некоторое время, его первый долг и обязанность по возвращению домой - заняться с женой любовью.

Разумеется, между сексом и сексуальной магией есть разница. Но сознавая маскулинность и феминивность сторон Древа Жизни, букв тетраграмматона, можно увидеть внутреннюю сексуальность всей Каббалы.

Существует древнееврейская книга "Иггерет ха-кодеш" - "Святое письмо". Она датируется приблизительно концом 13 века и имеет подзаголовок "брачного учебника" средневекового еврея.

Современные книги о браке представляют собой не что иное, как сборники с описанием различных поз. В древнем Китае такие книги назывались "Книги Подушки". Все это объясняется культурой, в которой писались эти книги, цензурой.

Иудаизм и Каббала не раболепствовали перед сексуальностью, как многие культуры. Одна из святых книг евреев, обычно называемая "Песнь Соломона" - всего лишь эротическая любовная поэма. Рабби Акиба, знаменитый мистик (один из его учеников Симеон Бен Йокай считается автором "Зохар"), говорил: "Вся вселенная не стоит того дня, когда книга ("Песнь Соломона") была дана Израилю."

"Святое письмо" обсуждает сексуальность во всех ее аспектах. Оно включает в себя мистические и магические аспекты секса. Так, мы читаем: "когда мужчина соединяется со своей женой во всей святости, между мужчиной и женщиной втайне встает Шехена". Шехена - эквивалент Духа Святого или тантрического "шакти". Говорится по сути о кундалини-йоге (более точно лайя-йоге): мы обсуждаем ее при разговоре о Внутренней Алхимии.

"Святое письмо" упоминает также о том аспекте сексуальной магии, который определяется термином "мысленный контроль". Говорится: "в соответствии с мыслями при сношении будет и шюд". Это означает, что если при сношении у вас духовные мысли - то родится духовный ребенок- если счастливые мысли - счастливое дитя и т.д.

Вспомним в связи с этим Креативную Визуализацию. Вы всегда участвуете в процессе визуализации - сознаете ли это или нет. Так же и в каждый момент сношения вы рождаете "магическое дитя" - даже если и не произойдет физического зачатия. Доктор В.Райх утверждал, что во время сексуального возбуждения в теле восходит энергия, которую он называет "орган". Для такого ментального здоровья требуется, чтобы эта энергия во время оргазма разряжалась. Можно сравнить это с надуванием шара. При увеличении сексуального возбуждения в шар вдувается все больше воздуха. Если вы теряете контроль над сознанием - воздух уйдет обратно через клапан. С другой стороны, если вы не потеряли контроль, шар увеличивается в размерах, пока не лопнет. Райх говорит, что человек, психологически озабоченный чем-либо, не является "оргазмическим потентом". В таком человеке естественное движение входящих и выходящих потоков оргона нарушено. В момент оргазма такой человек находится под эмоциональным, психологическим и физическим контролем. Такое контролированное поведение, по Райху, нездорово. Чтобы быть здоровым человеком, требуется быть оргазмически потентным. Это значит, что во время оргаз-мических судорог не следует думать: "Я это делаю правильно? Моему партнеру это нравится?" Этот процесс должен быть чистым, свободным от всяких мыслей.

Но такое состояние свободы от мыслей схоже с медитацией! Райх открыл^ что момент оргазма может быть схож с истинной медитацией.

Он считает, что достигнуть свободы от мыслей и позволив вести себя чувствам, - единственный путь освободить энергию орган. Если этого не произойдет - шар лопнет от переполнения его энергией. Этот взрыв предстанет в форме психологических проблем. Но существуют и иные пути: тантристы знают способы контроля этой энергии по своей воле, - мы обсудим это в главе о Внутренней Алхимии.

Ошибочно думать, что человек в состоянии оргазма полностью лишен мыслей. У него отсутствуют только сознательные мысли. При половом слиянии (или ином виде сексуальной деятельности, когда наступает оргазм), перед тем, как наше сознание принимается управлять нами, проходит некоторое время. Следовательно, до этого нас ведет подсознание.

Подсознание - это наша связь с астральным планом (ециратическим миром). При создании чего-либо на астральном плане как результата ваших мыслительных процессов созданное переходит и на физический план. Созданное нашими мыслями в момент оргазма переходит прямо в подсознание и на астральный план. Оно должно проявиться.

Но есть некоторая трудность. Чтобы раскрыть подсознание, мы должны быть оргазмически потентны. Это означает, что мы должны постепенно терять чувство Я, своей самости. Ксожалению, этот аспект нашего бытия блокируется нашим логическим, разумным Я. Если мы утратим его, как тогда сможем думать о чем-либо во время оргазма?

Есть выход. Подсознание думает не словами, а символами и образами. Вы видите слово "дерево", но в подсознании (и в памяти) сохраняется образ дерева, которое вы видели или представляли однажды
 

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
Тема очень нужная. Очень интересный материал. Хочется продолжения и обучения.
Спасибо.
 

Marggy

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Интереснее было бы узнать взгляд на сексуальность и магичность сексуальности мусульман.
Тантра - еще одна пустышка для людей далеких от кастовой системы, то оправдывающая сексуальную революцию 60-х, то выхолощенная для советской номенклатуры, но дающая ощущение выделенности, обособленности. Мы вне каст, значит недостойны. А на сам деле высшей целью Тантры является соединение с Кали во время оргазма и смерть в этот момент.
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Да, Мастер Mvem, ещё раз да, - один приме, сколько стоит свеча в храме? А к Пасхе сколько будет стоить? На каких машинах и сколько их у священнослужителей? Не пишу о народе, Вы уже всё написали ..... Грустно.
 

Marggy

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Забанят за оффтоп
Магия - путь в одиночестве. Пусть для секса нужны двое, как минимум. Но всё равно, каждый сам по себе, пусть и слившись.
А Россия - родина слонов, электричества, радио, а еще Христа, Антихриста, пятилапого пса П-ца. Ну вот такая у нас родина!!!
 

Marggy

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Вот только мы опять на православных переключились. А мне интересны мусульманские воззрения.
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Для сексуальной магии, как я понимаю никто не нужен :)))) Контроль всегда необходим свадхистаны.
Мне тоже интересен отзыв тех, кто занимается мусульманской магией.
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
У них помоему другое восприятие этого - более адекватные :)))
 

Marggy

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Opium пишет:У них помоему другое восприятие этого - более адекватные :)))
Полностью разделяю данную точку зрения. У мусульман нет ханжества. Это христиане в раю без гениталий (а если с ними, то там они (гениталии) без надобности).
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
так нам тут еще религиозных войн не хватало
 

Marggy

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый, Unagdomed! Вопрос не в выяснении у кого "Пи" круче, а в неподдельном интересе именно к сексуальной магии именно мусульман.
 

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
Пусть знающий человек расскажет о сексуальной магии не подразделяя ее не на мусульманскую не на христианскую.
А то какая-то дискриминация начинается!)))
 

Marggy

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Крэг Д. М. Современная магия. Урок 10. - Это замечательно, но хотелось бы не копипаст книги, а реальные рассуждения и наработки да еще и по определенной тематике. Может быть я слишком многого хочу? :shok:
 

Marina79

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Сексуальная магия использует энергию свадистханы, а не религиозные эгрегоры.Совсем другие потоки энергии используются.
Сексуальная магия - это по сути призывание Высшего существа для исполнения своих желаний, очень сильный проводник энергии. Есть опасность в том, что от него отвязаться может быть очень непросто. Даже обычный секс создает крепкую призяку с партнером, а если в этот процесс озознанно подключить ссущности, а если еще и партнер случайный, или их много, или непостоянные - в общем, нужно прежде понимать что делаешь. Чем наполнены - то и призовете.
У мусульман, кстати, запретов и органичений на секс поболее чем у христиан. Да и мусульмане разные, от страны и традиций зависит. И женщины ихние запуганные, поэтмоу они наших, раскрепощенных, любят. Наши женской энергии больше дадут. но мужчины-мусульмане обрезанные - это уже часть тела, данного природой, обкромсали, поэтому чувствуют они иначе. То что пишут в интернете, что Восточный секс более раскрепощенный, заботиться о духе и т.д. - это все неправда в современном мире. Древний арабский мир отличался о тсовременного. Там были и суфии, и христиане, и иудеи. В некоторой мере правда в странах Азии - Китае, Японии, Индии. Но это не Восток, а Азия, буддизм, даосизм.
Конкретно по магическим приемам можно почитать Поля Седира "Половая магия" Алистера Кроули "Сексуальная магия" По тантре - классику с ритуалами ВИДЖНЯНА БХАЙРАВА ТАНТРА, Маханирвана-тантра, бытовые упражнения Мантек Чиа (не магия, а усовершенствование энергий).
 

Marina79

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Лучше заниматься любовью с любимым - эта энергия сильнее любой магии. И безопасна ))
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Marina79 ну да помимо свадхистаны всплеск на анахате )) с любимым. но все та же энергия, которая перекрывается все той же энергией.

Относительно эгрегоров вы тоже не правы - вы сами эгрегор. Как вы можете их не использовать тем более в практике тантры, где идет отождествление с богами или же призвание их сил и активация опредленных каналов.
 

Marina79

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Unagdomed, мой эгрегор христианский, Русь когда-то насильно крестили. От этого и исхожу во всех обрядах и ритуалах. То что на китайца действуе, нашему не поможет ))
На практике - когда нахожусь в других странах, мусульманских в т.ч. - все действует совсем не так, как дома. Там нужно что-то еще в дополнение.Это описать сложно, у них просто мозги иначе устроены, и у женщин и у мужчин. Про тантру вообще не знают, это больше удел Запада в современном мире.
Сексуальная магия - полезная вещь, если ставить благородные цели, не во зло. К примеру, вылечить кого-то, или найти финансы на покупку дома. В паре энергия усиливаеться. только пара должна быть подготовленная. Нужно много внутренней энергии и созвучность пары.
 

Arus

Well-Known Member
Регистрация:23 Апр 2017
Сообщения:744
Реакции:4
Баллы:18
Очень нужная тема. А возникла наверное с самого акта творения Мира. )) Выражаю благодарность Ангелу Снов за интересную статью
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу