Divider

Секты

alexsus

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Когда я жил в Ашхабаде, то у меня были знакомые сектанты и из "учеников Христа" и "Свидетелей Иегово" ,как не пытались они меня заманить у них ничего не выходило.
Как-то уже совсем меня достав. я им как-то задал вопрос а почему изгнали Адаму и Еву из Рая.
Они естественно открывают Библию и читают мне строки из нее. Остановив их чтение, я сказал, что их изгнали потому что они не развивались, у них было много лени. Из-за того что у них все было они жили как в болоте, вот именно из-за этого и попали они на Землю, чтобы развиваться.
Конечно были еще дисскусии у меня с ними, но вскоре ко мне приставали только не знакомцы, с которыми я пытался спорить.

Просто тяжело видить когда успешные люди уходят в секты и отдают им все нажитое. Это страшно!
 

Alegzander

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
Знаком с этой сектой (Свидетели Иеговы), даже ходил на собрания пару раз. Поразило то, что, вроде, умные, успешные люди, а верят в эту чушь. Все эти песнопения, чтения Библии (их Библии), журналов "Пробудитесь" и т.п. такой бред.. Причём когда вешают эту лапшу, на пару минут задумываешься: "А, может, это реально правда?" Как же люди слепы...
 

miluda2

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
Когда мне пытаются всучить сектанскую литературу на улице,я говорю одно слово-я православная,ко мне мгновенно теряют интерес.В дискуссии мне лень вступать.
 

alexsus

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
а там где я сейчас живу только баптисты, а жена не дает с ними разговаривать)))
 

altarnik2013

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:322
Реакции:7
Баллы:0
Есть прекрасный учебник для семинарий Александра Дворкина "Сектоведение". Он в сбодной продаже.В нем сделан обзор всех сект которые существуют в России. Дается их вероучение,структура,жизнь внутри секты.Очень полезный учебник,рекомендую.И даю справку по Свидетелям Иеговым:Анулированно разрешение на распространение на территории РФ периодических печатных изданий религиозной организации Свидетелей Иеговы. Основание.Приказ руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи и информационных технологий и массовых коммуникаций от 26.04.2010 номер268.
 

altarnik2013

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:322
Реакции:7
Баллы:0
Что бы разговаривать с товарищем из секты нужно знать хотя бы поверхностно их вероипо ведания ,и в совершенстве вероисповедание той религии которую вы исповедуете.В противном случае вы им ничего противопоставить не можете и получается только один детский лепет:типа такого,уйди,а то дам в ухо. Он ушел,но ушел полностью уверенным в своей правоте и жалея вас как пропавшую душу и его целью становится спасение таких заблудших И самое страшное не нужно забывать,что во многих сектах довольно успешно применяются современные технологии психического внушения и сознание человека полностью конролируется.
 

wing

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:0
Баллы:16
МАРГО пишет:Как-то на улице подошла ко мне женщина с брошюрками и начинает убедительно так что-то рассказывать. Ну хорошо, думаю, поговорим... И вопрошаю ее с не менее убедительным интересом: "А у Вас дома тапочки есть?" Она кивает головой , да, мол... Я ей отвечаю, что , мол, и у меня тоже есть дома тапки, но я ношу свои и никому их не предлагаю)))
И перед тем, как гордо уйти, я ей добавила, что кормить надо голодного человека)))))
Видели бы Вы ее глаза....
Здорово! Чисто конкретно!
Что удивляет так то ,что практически все знают, без Дворкиных ,что к чему и всё равно хотят таскать чужие тапки. Зачем в миллионный раз наступать на грабли.
Иногда не перестаю удивляться упорству народа.
Для чего тратить время на "душевные беседы" с представителями организаций, если заведомо знаешь, что не к чему эти разговоры не приведут. Переубеждать? Для чего? Кидать бисер? ,да у меня его не так много и уж точно не для этого копил.
Хотя, каждый выбирает по себе.
 

altarnik2013

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:322
Реакции:7
Баллы:0
Ув.Wing будьте добры ответьте.Не дай Бог,но если в секту попали ваши близкие родственники и друзья.Вы также несли им бред про тапочки,или принимали совсем другие меры и действия.Мы все умные тогда ,когда это нас не касается.И дай Бог,что бы не коснулось.Извините эа резкость я не хотел вас обидеть.Просто я знаю эту беду и горе из внутри.Это большое горе для родителей чьи дети попали в секту и горе детей чьи родители попали в секту.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
МАРГО пишет:Как-то на улице подошла ко мне женщина с брошюрками и начинает убедительно так что-то рассказывать. Ну хорошо, думаю, поговорим... И вопрошаю ее с не менее убедительным интересом: "А у Вас дома тапочки есть?" Она кивает головой , да, мол... Я ей отвечаю, что , мол, и у меня тоже есть дома тапки, но я ношу свои и никому их не предлагаю)))
И перед тем, как гордо уйти, я ей добавила, что кормить надо голодного человека)))))
Видели бы Вы ее глаза....
Попадал в похожую ситацию, когда ехел с друзьями за город. Сидим значит ощаемся, травим анекдоты. Тут посаживается к нам пожилая свидетельница Иеговы с вопросом: "вот вы такие веселые и умные, а задумывались ли вы о смысле жизни?" Понимая, что ответ "знаем" перерастет в дискуссию, культурно промолчали. Пожилая дама сочла своим долгом нас просветить и расказать о Иегове попутно тромбуя буклеты к моему другу в сумку. Послать не удобно, сидим культурно зеваем, даем понять что нам это не интересно. Сколько бы это продолжалось один Бог знает, если бы друг очень спокойно повернув серьезное небритое лицо к бабушке не сказал: "Бабуля, мы сатанисты!"
Реакция последовало незамедлительно. Пожилую бабушку как ветром сдуло. Бежала через вагон теряя буклеты (Растеряла пол сумки) под общий смех всего вагона) За буклетами она так в вагон и не вернулась...
Повтор метода на прочих сектантах всегда показывал отменный результат!!! :beach:
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
altarnik2013 пишет:Ув.Wing будьте добры ответьте.Не дай Бог,но если в секту попали ваши близкие родственники и друзья.Вы также несли им бред про тапочки,или принимали совсем другие меры и действия.Мы все умные тогда ,когда это нас не касается.И дай Бог,что бы не коснулось.Извините эа резкость я не хотел вас обидеть.Просто я знаю эту беду и горе из внутри.Это большое горе для родителей чьи дети попали в секту и горе детей чьи родители попали в секту.
А если серьезно, то проблема действительно серьезна. Моя сестра как то была среди иеговистов. Долгие разговоры и убеждение помогли. Через не полных два года она ушла из секты. Но как говорится свято место пусто не бывает, через некоторое время ее заинтересовало учение Кришны. Слава Богу, что ограничивается чтением Бхават Гиты и редким посещением их праздников.
 

wing

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:0
Баллы:16
wing пишет:МАРГО пишет:Как-то на улице подошла ко мне женщина с брошюрками и начинает убедительно так что-то рассказывать. Ну хорошо, думаю, поговорим... И вопрошаю ее с не менее убедительным интересом: "А у Вас дома тапочки есть?" Она кивает головой , да, мол... Я ей отвечаю, что , мол, и у меня тоже есть дома тапки, но я ношу свои и никому их не предлагаю)))
И перед тем, как гордо уйти, я ей добавила, что кормить надо голодного человека)))))
Видели бы Вы ее глаза....
Здорово! Чисто конкретно!
Что удивляет так то ,что практически все знают, без Дворкиных ,что к чему и всё равно хотят таскать чужие тапки. Зачем в миллионный раз наступать на грабли.
Иногда не перестаю удивляться упорству народа.
Для чего тратить время на "душевные беседы" с представителями организаций, если заведомо знаешь, что не к чему эти разговоры не приведут. Переубеждать? Для чего? Кидать бисер? ,да у меня его не так много и уж точно не для этого копил.
Хотя, каждый выбирает по себе.
Ув. алтарник 2013.Вы может не так меня поняли или я не совсем точно выразился. Хотел сказать ,что многие,если не все знают что есть секта.Знают последствия. Сколько пишут в газетах,интернете,по телевидению показывают, но почему-то всё равно прут толпами, а потом конечно это беда не только для семьи.
Да почему крест над церковью стоит не одно тысячелетие и священники не ходят с брошюрами и не приглашают посетить собрание. По крайней мере у нас в астрахани такого нет. В русской пр. церкви вообще нет миссионеров и сколько говорилось и спрашивали патриарха, как так у других конфессий и религий есть, а у русских нет. Ответ простой, как человек захочет придти сам или его бог призовёт вот тогда и придёт. Насильно никого не заставляют и не тащат .
Потом когда доходит, что к чему и начинаются проблемы в плане того ,как избавится от этого, как выйти из секты с наименьшими потерями.
Ладно, получилось выйти, а что с мозгами? сколько бывших сектантов уже придя в церковь продолжают нести бред. Сколько времени и сил потребуется для того ,чтобы всё встало на место. Это так мелочи и поверхностные слова. Вся ситуация намного серьёзней и конечно точно не несёт пользы, как самому попавшему в секту так и родным и близким. Поэтому пишу ,что если человек мало знаком с движением ,с направлением,с убеждениями представителя секты ,то не то что не стоит пытаться как то вразумить ,а вообще как-то реагировать на уловки. В момент контакта с вами как раз пытаются вас зацепить за живое, за душу.
Непрканало за бытовые проблемы,будем про любовь, нет, про деньги,опять нет, про религию, нет, про то как плохо в церкви и как все заблуждаются и т.д.
Обязательно найдут, как зацепить и нате вам журнальчик, приходите мы вас ждём.У нас все такие собралися без вас никуда не можем сдвинутся.
Где-то уже писал,что 3 моих знакомых попали к "свидетелям" и что из этого получилось.
И ув. алтарник2013 не совсем понятно, про что я должен вам ответить? Может вы думаете, что я не сталкивался с подобными проблемами. Может вас возмутило ,то что я удивляюсь упорству народа с которым идут на собрания.Как что-то кому то говорить, если тебя слушают ,но не слышат. Вот сами посмотрите сколько людей стоит в церкви, сколько на нашем сайте, всего 160 человек. Вы сами прекрасно знаете какое дело делает магистр да хотябы в плане просвещения и грамотности. Сколько интереснейших тем открыто для развития и познания. Но как обычно прочитали и забыли.Никому ничего не надо. Какой процент от общего количества людей хотя бы в россии, кто хоть чем то интересуется и что-то знает. Просто многим,,очень многим вообще плевать и на себя и на свои семьи ,на то что окружающим плохо от ваших дел и доставляете неприятности и заставляете переживать за вас. Сектанство сродни наркомании, наверное как-то так. Сейчас у всех даже в телефоне есть интернет, да наберите в поисковике "свидетели иеговы" прежде чем идти к ним может одумаетесь,а не "пробудитесь"!
 

altarnik2013

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:322
Реакции:7
Баллы:0
УВ.Wing,извините,но я не хотел вас обидеть.В настоящее время ситуация с сектами в России очень и очень плохая.В этом ни вашей,ни моей вины нет.И процент населения охваченный сектами составляет 50-60.Я имел в виду если есть возможность,остановится и поговорить с человеком.Мы ведь не знаем ,может Господь даст нам такие слова,которые заставлят человека задуматся.Приведу один случай моего личного опыта.Женщина,секта Свидетели Иеговы.Их было две,но вторая молчала ,поэтому,диалог ввелся только с одной.Что не характерно для данной секты.Разговор длился два часа.И вот она задает вопрос,где в Библии написано,что Иисус Христос сын Божий.Я отвечаю в Библии нет ,это указано в Новом Завете.Ответ-врете,я,18 лет изучаю Библиюи Новый Завет,нет там такого.Я-это есть во всех четырех Еванглиях.Открываю ей от Матфея глава3 и она прочитала.Она изменилась в лице ,впала в ступор,не могла понять как за 18 лет учебы в секте она это не знала.Человек задумался и дай Бог с его помощью оставит секту.Это не моя заслуга все произошло по Божьему промыслу.
 

wing

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:0
Баллы:16
Ещё, может Вы обращали внимание ,какой перевод библии преподносят. Я вот сейчас могу ошибиться,т.к. давно занимался этим вопросом, помоему гедеоново братство или общество.Как-то так называется. И есть ещё один перевод 2 -го направления. Издателя вообще не вспомню, но там ключевые места переделаны до неузнаваемости. В первом ещё терпимо, не считая того ,что с первых страниц идёт про то,что иисус -главный персонаж нового завета. Особых значимых расхождений не было по-карайней мере раньше. У тех же "свидетелей" произошёл когда-то раскол внутри секты и образовалось 2 направления английское и американское, так вот английское направление занимается россией и некоторыми европейскими странами,но и американское не так далеко.Тоже в европе промышляют. Причём у них два разных перевода для проповедей. Так скажем заделанных под католиков один и под православных другой.Тут ещё случай вспомнил. Работал на реставрации собора Владимира. Выхожу из церкви ко мне подходят 2 женщины и начинают чесать про то,что иисус,илья пророк, иоанн предтеча,ещё кто-то это всё одна личность, это михаил архангел,перевоплощения и ты ды. Что в церкви не так поклоняются и изображают на иконах. Какие плохие священники, не занимаются просвещением и что-то в этом роде. Приходите к нам и так далее.
Вот не перестаю удивляться уловкам этих юродивых.
 

altarnik2013

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:322
Реакции:7
Баллы:0
Ув.Wing дело в том ,что в данной секте выросло молодое поколение. Амбициозно ,но главное хорошо образованное.Которое прекрасно знает историю Вселенской православной церкви,решения Вселенских Соборов.Время бабушек которые раздавали только одни брошюры,но не могли ничего рассказать о вероучении секты проходит. Мы же к этому оказались не готовы.
 

Селестия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:60
Реакции:0
Баллы:0
Ох, помню, у нас в городе было время когда «свидетели Иеговы» чуть ли на каждом шагу попадались. Кришнаиты и сейчас временами гуляют и танцуют по центру, благо хоть не трогают. А вот тогда…
Сначала пытались затащить в секту, когда я была совсем крохой. М, да, я тогда в третьем классе музыкальной школы… Подходят значит молодая пара мужчина и женщина приятной наружности. Видимо девушка была своего рядом способом заполучить доверие у детей, так как всё-таки странному дяде, который подсовывает разноцветные листочки и что-то говорит про цвет души, мало кто может поверить. Да и тяжелый… энергетика была тяжелая, а она как-то сглаживала да и внимание отвлекала. Помню, из всех их слов понятно было только несколько вещей: Школа при церкви, с неким странным отклонением. Тогда сектанты были наглые, чуть ли не за руку тянули к своим собратьям. Ох. Благо не дурочка была сначала сказала, что разрешение у мамы спрошу. Вернулась уже с мамой, а их след и простыл. Следующий случай теперь уже на тринадцатилетние. Вот год был… чуть и не на каждом шагу какие-то брошюры, которые я даже не читала, потом дошло и до новых знакомых, которые приглашали пойти послушать проповедь то туда-то сюда. Самый забавным случаем в моей жизни было, когда некая старушка с тринадцатилетнем ребёнком начинает ни стого ни сего при матери рассуждать о сути мира сего. Мама даже не вмешивалась, потому что мне тогда уже что-то ввивать в голову было бесполезно. Сидишь, слушаешь, понимаешь насколько извращённо они понимают Новый Завет и дождавшись, когда наступит конец «поучительной» забавной истории спрашиваешь с улыбкой: «Вы и, правда, в это верите?» Конечно, уже не помню, что же я потом ей такого интересного говорила, что она даже не перебивала и после чего мы, с мамой выйдя из автобуса, даже немного посмеялись вдвоём. Но на этом встречи не закончились. Вот совсем недавно снова попытались «поговорить», правда, что-то короткая встреча достаточно было посмотреть, как у собеседника всякое желание пропало. Эх, неужели такой «страшный» взгляд был? Ну, да ладно.
Не знаю, может у нас мёдом намазано? Радует только одно. Сатанистов и подобных агрессивных групп нет, и надеюсь, не будет. От ярых «верующих» итак много хлопот…
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Интересно, у нас в России есть лингаяты — приверженцы шиваитской секты в Индии? Может кому-то приходилось общаться с ними, они носят на шее небольшой символ лингама и поклоняются Шиве, как верховному и единственному божеству.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу