Divider

Семь инструментов для личностного роста и саморазвития

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
Следующие советы помогут вам на вашем пути личностного роста и саморазвития.

1. Изменение негативных заявлений на позитивные утверждения. Одним из путей запрограммировать ваше подсознание является сознательное повторение. То, что вы повторяете себе снова и снова, например: «Я слишком толстый» или «Никто не любит меня», становится убеждением в вашем подсознании. Ваше подсознание проектирует эти мысли наружу, отражая их в поведении и чувствах. Эффективным инструментом личного роста является обнаружение этих негативных мыслей и обращение их в аффирмации: «Я могу потерять вес» или «Мой идеальный партнёр идёт ко мне сейчас».

2. Использование «стоп» признаков в качестве памятки. «Стоп» признаки могут быть эффективным инструментом для саморазвития. Используйте эти знаки, чтобы помочь напомнить себе об освобождении от негативных мыслей или нежелательного поведения. Каждый раз, когда вы видите знак «Стоп», вспомните о переключении к противоположному восприятию. Например: «Каждый раз, когда я вижу знак стоп, это является напоминанием о том, что я могу бросить пить, курить, грызть ногти и т.д.».

3. Отсеки для саморазвития. Закройте глаза и представьте себе большую коробку. Теперь очистите содержимое вашего ума, поместив его в коробку. Поместите туда все заботы, проблемы, негативные убеждения, эмоции, людей, поведение, и вещи, после этого, закройте коробку крышкой и идите. (Это особенно полезно перед сном).

4. Принимайте себя без осуждения. Ваш разум расколот между вашим эго и вашей душой. Эго осуждает вас, и сдерживает вас. Ваш дух или ваше высшее я, принимает вас таким, какой вы есть. Чем больше вы сможете рассматривать себя со стороны вашего высшего я, тем меньше вы являетесь своим эго. Этот инструмент для личностного роста предполагает, то, что вы воображаете себя смотрящим из-за собственного плеча, без всякого осуждения. Если часть из вас смотрит на вас без осуждения, значит должна быть часть вас, не являющаяся негативной. Чем больше мы сможем быть духом, который просто принимает, тем меньше мы становимся нашим эго.

5. Использование техники резинки. Этот инструмент саморазвития включает в себя ношение резинки на запястье. Каждый раз, когда вы начинаете думать негативно или поймаете себя за автоматическими действиями вредного характера, вы оттягиваете резинку и отпускаете её. Это является практическим отзывом, который выводит вас из автоматического, бессознательного действия или мышления и напоминает вам о том, что у вас есть другой выбор.

6. Напишите и выбросьте. Когда вас посещают негативные мысли, страх или беспокойство о предстоящем событии, запишите короткое предложение, а затем сожмите бумажку с предложением в комок и выбросьте, говоря: «Этот страх …… не имеет смысла». Это помогает очистить от этого ваш разум, а также направить ваш страх или тревогу в правильную перспективу. Страх будущего, это страх перед тем, чего ещё не произошло, поэтому он не имеет смысла.

7. Попросите своё высшее Я о руководстве. Спросите свое высшее Я, как вы можете залечить свой разум, избавиться от негативного мышления и поведения. Вы будете удивлены тем, насколько мощным этот инструмент личностного роста может быть! Когда вы просите выше высшее я, вы делаете заявление о том, что вы готовы отпустить негативные вещи из своей жизни.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу