Divider

шайтан озеро

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Есть на планете Земля такие места, которые большинство старались бы обходить стороной. Но любителям приключений и небезразличным к мистике такие места силы придутся по нраву. Как правило, в таком месте не обитают птицы и животные – они пытаются обойти стороной аномальные зоны. Даже растения подвергаются влиянию – трава растет высоко-высоко, а деревья, подвергшись непонятной энергии, обретают причудливую форму.

Человек, оказавшийся в месте скопления непонятных энергий, сразу же начинает ощущать их проявление. Это может вылиться в простую головную боль, а может приобрести форму слуховых и визуальных галлюцинаций. Случайных гостей в таких «заколдованных» местах не любят, они могут исчезнуть в них бесследно. Чаще всего такие явления проявляются в местах геопатогенных зон.

Шайтан-озеро

В Сибири есть одно очень загадочное место силы - находится оно среди болот в Омской области. Возле деревни Окунево расположилось Шайтан-озеро. По преданиям старожилов, на дне лежит индуистский храм в честь великого Ханумана. Древний эпос «Рамаяна» гласит, что Хануман – великан и верный помощник Рамы в борьбе со злыми духами. Вода этого загадочного озера и впрямь чудотворна. Она позволяет паломникам вылечиться от многих болезней, например от циррозов, и даже от некоторых форм рака. Сама по себе вода необычайно прозрачна, приятна на вкус и свежа.

Понятное дело, что столь удивительное место не может остаться в стороне от журналистов и постоянных экспедиций. Но не всякий сможет добраться сюда. Навигационные приборы дают сбой, да и само озеро не каждого к себе подпускает.

Местные жители ориентируются по приметам. К примеру, если на небе стоят темно-фиолетовые тучи, лучше никуда не соваться. Бывают случаи пространственно-временных искривлений, в таком случае можно исчезнуть безвозвратно. Еще одним признаком аномальной зоны служат появления монстров и других существ из потустороннего мира. В доказательство данным сведениям охотники описывали громадные следы размером в 90 сантиметров.

Приезжающие за сведениями журналисты бывают поражены столь необычными явлениями. В ответ местные жители удивляются тому, что в городах дело обстоит иначе.

Появление двух солнц на Шайтан-озере

Еще одним явлением, которое можно наблюдать на Шайтан-озере, является появление двух солнц. На многочисленных фотографиях запечатлено два огненных шара – одно солнце обыкновенное, круглое, второе же имеет эллиптическую форму, и мене яркое.

Многие исследователи, в том числе отчаянные пионеры-одиночки, стремятся попасть туда. Место силы близ Шайтан-озера манит многих своей неизведанностью и возможностью прославиться, добыв сведения о потустороннем, может быть даже о самой загадке мироздания. Но природа умна, она не позволяет праздным зевакам так запросто попасть в свои «святая святых». Многие так и «растворились» в этой погоне, исчезнув без следа.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Хотелось бы увидеть подобной и исчезнуть в такой зоне. Интересно, где появишься, когда исчезнешь там.
 

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
Я живу в 150 км от Окунева. Много слышала о озерах, читала, но чтобы побывать с целью исследования, попыток не предпринимала.
Местные жители конечно знают об этом озере, потому что дети купаются в нем. Все конечно живы и здоровы, но мало рассказывают о Шайтан озере. Видимо какое-то своеобразное табу существует.
Да и паломников и без того много, а если раскроют тайну расположения и этого озера, то и вообще жизни не будет. Все вытопчут, переломают.
Пытаться в одиночку проводить исследования действительно не стоит, т.к болота такие, что сгинешь без следа.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Интересно было узнать отзыв живущего рядом. Правильно что не рассказывают, толпа вытопчет и уничтожит, даже не вникая в уникальность места. Когда-то ездила в заброшенный древний монастырь, место было уединенное и сильное. Пока не узнала толпа... сейчас там балаган, музыка, шашлыки... печально...

Цитата:Пытаться в одиночку проводить исследования действительно не стоит
Переубедили, zoya. Вам - верю)
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Unagdomed за интересную информацию.
С уважением к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу