Divider

Шарлатан Пазилорт

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
* Чтобы быть магом не нужно по лесам в черном балахоне фотографироваться и алкоголь распивать.

* Чтобы магом быть не нужно навешивать на себя всякого дешевого
оккультного барахла и чваниться.

* Чтобы магом быть не нужно себя афишировать на фото с черепами, рогами и всякой оккультной мишурой.

* Если сравнить оккультистов и магов признанных во всем мире, то Блаватская, Элифас Леви, Папюс итд никогда не делали рекламу через свои фото в балахонах со всякой клоунадой!

* У знаменитого открывателя Церкви Сатаны и Сатанинской Библии Ла Вея не так много фото с мишурой, сколько у этой компании детей клоунов.
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Дорогой Учитель, к сожалению, среди тех кто к нам обращается за той или иной услугой, как правило, подобные цацки в большом почете. Если за нашими спинами не стоит ступа и метла, то доверие в разы снижается... Если нет огромных медальонов ты не колдун, если вся комната не уставлена иконами то ты не лекарь..., если тебе не 90 лет то что ты вообще в этой жизни можешь и знаешь... Если нет рекламы, тебя и услуг твоих везде и всюду, ты беден как церковная мышь,а значит ты не колдун!!! Колдуны столько денег берут это просто страсть, но если они настоящие... И так далее.
То в прежние времена, о колдунах и ведьмах говорили тихо, да шепотом а теперь то, в рамках Битвы Экстрасенсов модно иметь "ручного" и известного колдуна)))
Вот, такие раскрасавцы и пользуются спросом, маркетинг...

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
модно иметь "ручного" и известного колдуна)))

чихуамаг - к сожелению от рака не спасет, оберег от физической расправы не поставит... То у нас бамонд и мрет как мухи... После заговоров гламурных эзотериков...
 

сотирия1997

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:463
Реакции:0
Баллы:0
То в прежние времена, о колдунах и ведьмах говорили тихо, да шепотом а теперь то, в рамках Битвы Экстрасенсов модно иметь "ручного" и известного колдуна)))
Вот, такие раскрасавцы и пользуются спросом, маркетинг... Да и посмотрите на Первом канале каких ..стильных.. чихуамагов - дамочки с накладными ресницами с театральным макияжем , ряженные во килограмовые серьги , бусы и колье творящие ..заклинания.. с какой- нибудь .. конюшни .. зычным голосом на камеру...... А народ от своей необразованности отдает свои кровные, в надежде на помощь.
 

МАРИЯ 30

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:245
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
Адрес: Украина
Dmitriy.Belogor написал(а):
Ранее не знал о нем, прочитал данную тему. Стало интересно кто такой. Наткнулся на его сайт, там же и форум. Не буду говорить о разделах, ритуалах.. Нашел тему про ПЧМ)

То, что на разных форумах, яро критикуют наш ПЧМ говорит об одном так они самоутверждаются, а потом сами себя закапывают им даже лопаты не нужно давать. Посмотрите за четверг 06.02.2014 год в интернете канал СТБ Украина (передача прошла по телевидению), там журналисты осветили проблему жителей г. Харькова которые из-за мошеннических действий Пазилорта и других, пострадали (десятки людей) путем потерь своих фирм и недвижимого имущества, возбуждено ряд уголовных дел. Это значит что им конец в лучшем случае для них отсидеть за свои действия и вернуть украденное в худшем от пули их никто не защитит.
 

Fagoth

New Member
Регистрация:19 Сен 2014
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте уважаемыве,посетив сегодня грааль-форум я вот что увидел.Меня это порадовало,что всплыла правда о пазилорте!Про нашего старого знакомого шарлатана и показушника.
Выходит действительно он все свои рецепты взял из сети,если следовать этой критике!Скопировал эту статью с критикой,ну выкладываю полезное!вот цитирую:
---------------------------------------------------------------------
Приветствую уважаемые друзья,посетители,всех кто будет читать это разоблачение,ниже!Я тут недавно переписывалась с инсайнготом,и спросила его мнение о пазилорте,почему он
так высказался:
но посмотрев все разделы,понимаеш что,это уже где-то видел,или читал это,похожие ритуалы,приёмы,просто старые методы из книг,чуть изменили,добавили,доработали не завершённое,и немного отсебятины тоже взяли из<i></i>

Хочу вам сказать insanegoth,что там в его книгах,не просто что-то добавили не завершённое,не то что доработали,и не чуть!,а полностью без всякой совести и чести,с огромной наглостью и ложью,всё абсолютно сплагировали,слизали у чужих авторов,из самого интернета,даже ошибки,опечатки чужие,и те,все остались,всё абсолютно слизали с форумов,журналов,статей.Что у него,ума даже не хватило сделать своё что-нибудь,не повторяясь у чужих авторов!

Ну и решила провести своё малюсинькое расследование по его книгам.
Вот что мне удалось выудить,если пробежаться по всей его книге,и взять словосочетания,такие как главы книги,разделы,темы,и просто текст из неё,и вставить всё это из книги,в поисковик,яндекс,или гугль!
Это вообщето,если начинать глубоко рыться в сети,и по книгам,журналам смотреть,по деревням ездить,то становится всё на свои места,откуда эта вся чернуха,деревенский быт,чернокнижие,самопорчи пришло!

Смотрим раздел книги контанистова - пазилорта на стр-10,в его лже-книге "Черная книга мастера!
ПРАКТИКА СОБОРНОГО КОЛДОВСТВА
14092014_1410678047683_1410663955669.jpg

часть информации пришла из старых деревенских дневников ведунов,которые мелькали раньше давно в газетах,журналах,статьях,книгах в продаже,а чуть позже появились и в сети,пока один скряга,под названием "Дмитрий Воротников-дмитрий ворон",не решил на этом хорошо зарабатывать,нажиться так-сказать на простом и глупом народце!.
Коечто украл,коечто списал,и рекламу дал знаменитую в журнал:
"Русчер - ruscher",ну а часть из других источников,потом создал сайт и выложил всё это в сеть!
17092014_1410985156231_1410968064217.jpg


"Контанистов,он-же пазилорт",всё это сплагировал,украл,вырезал,изменил,отсебятины добавил,
к авторству многих-чужих трудов,и создал такие книги:
"Черная книга мастера и Практическая Черная магия - кладбищенские методы".Ну я сдесь пробежалась немножко по интернету,по разным сайтам и форумам,копнула немножко,на это: "ЧУДО в ПЕРЬЯХ - Контанистов.А. - он же пазилорт" - тупая кличка,скажу я вам по секрету,очень тупая,что естественно и выдаёт его,по названию и показухе!

I лист...
14092014_1410679582622_1410665490608.jpg

1)
"Чист вхожу.Чист и выйду", - эта впервые фраза была прописанна в книгах знаменитой: Наталья Степанова том-1,звучала примерно так: "Со здоровьем пришла,со здоровьем и ухожу".
Теперь вы вкуриваете,понимаете,догадываетесь в чем фишка,этих позорных дегенератов по черной магии,мастерами себя называющих,
плагирующих,вырезающих и ворующих!"контанистовых,пазилортовых" - вот это один из маленьких,но мега-великих-поучительных примеров из прошлого!.
Всё еще не верите смотрите сюда:
17092014_1410985156231_1410968064217.jpg


После Степановой,её ажиотажа знаменитых книг по белой магии,эта-же фраза перекочевала в журнал Русчер,во второй выпуск,её переделал на свой вкус Дмитрий Ворон,я думаю это он отсебятины,много добавил в деревенское чернокнижие,что-бы привлекать клиентов,раскручивать бизнесс,втюхивать книги,журналы.Надоже что-то продавать,теже его календарики с бесогоном на чертоболоте!.Ну а Контанистов,пазилорт уже тупо всё это сплагировал,слизал,выдрал,и дал рекламу у себя на форуме,
такого содержания примерно: "платите мне деньги басота-народец-тупой
за доработанные кладбищенские методы"!,ну примерно так звучяло(ит).
14092014_1410679690432_1410665598418.jpg


2)
здраве тебе церковный бес абар

Идём далее,слева у него на странице написанно слово беса: "Здраве Тебе Церковный Бес Абар",а справа мы видим такое: "Приветствую тебя,церковный Бес Абара"!
Сдесь фишка не только в нагло ворованном плагиате,у этого (с) Дмитрий Ворон,он сам допустил эту-же ошибку,или опечатку неважно(сам воровал Ворон когда-то у других ранее),но и прослеживается очень грубая неточность,неуважение,оскорбление к имени!,а в магии
(настоящей,чёрной,cмертной где нет показухи,лжи и ошибок),такое не допустимо вообще! - хорошо огребёш в этой самой церкви,как от тёмных,так и от светлых в двойне,за такое не уважение,не почтение и оскорбление!,так как в магии "Смертной Силы" - такое намерение недопустимо,также не допустимы и опечатки,ошибки,намеренно или случайно!,- смотрим по этому поводу,поучительный очень пример: http://yo.......
из знаменитого "Вавилона-5",это полезный ролик с "Гэкаром про их книгу "Гэквана".

3)
Навести головную боль
ставлю свечу моему ворогу

Сдесь оригинал будет из этого источника: "Чернокнижник№ 11" - это журнал был такой!Что-же сдесь натворило это чудовище,типо маг,магуй типо: "контанистов,он-же пазилорт"?!
А вот что,оригинальное название этой порчи такое: "Насадить головную боль",это-же чудо,изменило название в начале на такое: "Навести головную боль",убрало из журнала Чернокнижник№ 11 это: пойти именно в: "пятницу",и добавив кучу отсебятины,про тонкую церковную свечу,надломить 13 раз(знакомое число повторений,отсюда:
17092014_1410985156231_1410968064217.jpg
)
в канун поминовения покойных,он тем самым слизал большую часть информации,из порчи: "Церковный залом",добавив как всегда заумную фразу свою: из правил работы в церкве(опять-же слизанную у "Степановой,Ворона",сплагированную,но не свою)!,ну типо он такой крутой у нас маг.Сдесь из его книги видно,я пометил вам цветами нюансы,что пазилорт совсем помешался,на числе номер 13,раз всюду его добавляет и в этот рецепт(из того-же церковного залома,или из тогоже Русчера-№2,ну и в конце добавляет в место Аминь(из оригинала),знаменитую фразу из той-же Степановой!,вспомнили её да?
"Абара,Абара,Абара!" - ну и как вам такой пирог,от чёрта чуток? - да контанистов,пазилорт не ожидала я от тебя такой бесогон!,в натуре гониш чувак не по детски,или совсем дитё ты?!

4)
Церковный залом
как свеча изломана,так жизнь раба

Эта фраза взята из дневников Дмитрия Ворона: "Приветствую тебя,церковный Бес Абара,работки тебе принёс(ла)!"Которую он сам Ворон,когда-то сплагировал "из старых статей ведунов".Контанистов выдрал все из этого старого,знаменитого журнала и слил себе в книгу,коечто опустив,и добавив приветствие,того-же самого Ворона(из правил работы в церкви),вот так на лохах,вас народ делает это позорное чмо бабусики-деньги,тоесть бабки косит с лохов!номера журнала эти: ruscher6.pdf и ruscher_7.pdf

II лист...
14092014_1410678119755_1410664027741.jpg

1)
именем той,которая владычествует в смерти,заклинаю тебя,окаянный
это:
Чёрный Заговорник волхва Велеслава

Этот плагиат сворован уже у Черкасова Велеслава,из его заговорников,вообще нагло слизан нашим чудовищем пазилортом,смотрим под номером 43.
Заговор на лишение врага силы (4)
Это слово-окончание добавляет контанистов как всегда,выпендреться перед читателем: "Истинно",
чего естественно в оригинале быть не может!

2)
Уничтожить врага
Стану я на полуночь

Волшба ТЕМИ - поднятие мёртвого(безымянника).Шуйный путь

Сдесь вообще такая жесть,такой позор,и такое насилие и скотство над читателем,особенно кто купил его книги!.Сдесь так грубо и нагло сплагированно и вырезанно многое,что я пометила цветами вам,что-бы раскрыть глаза!Он пишет так:
"Стану я,на полуночь обратясь",вырезает слово из оригинала это:
Ко Теми Великай обращусь!,это уже первая ошибка,к кому обращяться непонятно?!
Идём далее,вырезает ниже аж 13 строк из текста оригинала!,смотрим более точную версию сдесь:

Да за такое дилетанство можно в ящик сыграть,или в психушку отправится,что и ждёт естественно новичка,(не знакомого,с творчеством книг Велеслава Черкасова!),кто купил его книги,этого чудовищя пазилорта.
Даже - "лебедь белая",при великом обращении к богам Нави,он опускает само значение этого слова,что это такое(указанно в оригинале),естественно можно вляпаться по уши,с этим ритуалом!

3)
именем слышащего силой карающего

Далее следует у него черная ткань,в ритуале: Зеркальная порча от Патронессы,сдесь сами 2зеркала,он убирает вообще нагло так!,и заменяет его черной тканью с привязкой отсебятина и всё,надо-же ему пазилорту как-то делать книгу,вам по ушам тереть,и что-то в ТупорЫлую редакцию Велигор сдавать на потоковый спрос с лошков!
Астарта сама призналась сдесь,что обращение надо точное,а не к пустой стене!
......................
И отсебятину,точнее Степанову вставил про запечатывание узла воском из третий свечи.Ну и как всегда это чмо добавило отсебятину,3-популярных-ранее окончания типо: "Да будет так.Истинно.Да свершится"
А взял он их,эти окончания у нашей знаменитой Натальи Степановой,помните её заговоры все?Изначально это была Зеркальная порча от Патронессы,которая сама взяла начальные слова эти:
"именем слышащего силой карающего",от знаменитой Степановой в её книгах по белой магии.Возможно и весь полностью это ритуал с зеркалами,был содран Патронессой у Степановой,
но начальные слова точно у неё взяты!Слово "именно",заменил на Степанову,словом "истинно"!

III лист
14092014_1410678187296_1410664095282.jpg

порча на болезни
приветствую тебя могила,ты есть двери

В оригинале на погостной работе выглядит так:
Общие правила по работе на кладбище\Яко люд ярылкины царствие приветствует,тако я приветствую тья могила,ты есмь двери ,ты есмь ход что нынче отворен.Аминь.И Это и есть первое приветствие.Оно должно быть перед каждым ритуалом,независимо от того на какой...
Пазилорт же плагирует,сокращяет,изменяет это на слове: "приветствую",и убирает слово Аминь,из христьянского метода,пытаясь сделать из белого,черное,на свой лад и стиль.Я уже начинаю думать что он сатанист!

я не воду лью,а болезни - хворобы кладу

А вот что писали на одном из популярных форумов:
Тема: Re:"Тетрадь Омской Ведьмы" новодел или нет???
stepa пишет:Уважаемая асмера, не могли бы вы разобрать пару обрядов, для примера, где там самопорча?Таких обрядов полно.
вот честно, не обижайтесь, мне от них просто тошнит. Весь пост переделка Степановой и Ерофеева.Все.

IV лист
14092014_1410678275302_1410664183288.jpg

барвинка эликсир
Ну а сдесь в конце,как всегда голый плагиат,писать же что-то надо в его книгах,а у самого ума не хватает,новое и свое создать!

Вывод я сделал такой: контанистов,пазилорт жулик,ворьё,шарлатан,он сплагировал все свои статьи,
у чужих авторов: "Черкасов,Ворон,Степанова,Ерофеев,Аманар",журналы Чернокнижник,Русчер,и тетради разных лже-мастеров,и прочий изменённый,отретушированный,деревенский стиль(как выразился insanegoth) - хотя эти последние и сами,промышляли тем-же!
Это только маленькие примеры из его одной книги,ну а что творится в других его книгах,я думаю ужасс шаром покати!
<i></i>
Так что отныне ты опозорился,и подорвал на всегда свою репутацию Контанистов.А,он-же пазилорт!

14092014_1410677933933_1410663841919.jpg
 
Регистрация:20 Дек 2014
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Fagoth написал(а):
Здравствуйте уважаемыве (и так далее)...

14092014_1410677933933_1410663841919.jpg

ДУМАЮ, ВЫ ВО МНОГОМ ПРАВЫ,...НО ОТВЕТЬТЕ МНЕ, НА ОДИН НЕСКРОМНЫЙ ВОПРОС. ВОТ, ВЫ СИДИТЕ, ЕГО КРИТИКУЕТЕ, НЕНАВИДИТЕ,...ТОГДА НАХРЕНА ВАМ ЕГО КНИГИ??? ЗАЧЕМ ВЫ ЕЕ СЕБЕ КУПИЛИ??? ЧТОБ ПОДДЕРЖАТЬ ИХНЕГО АВТОРА И ОТВАЛИТЬ ЕМУ ДЕНЬЖАТ ЗА ЭТУ ПИСАНИНУ??? ВАМ, ЧТО ДЕНЬГИ ДЕВАТЬ НЕКУДА???
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Энигма ака Венера А вам правила не писаны на форуме? Выделение цветом запрещается, и капсом тоже писать.
 

ramiresy

Member
Регистрация:4 Янв 2014
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:43
Адрес: Уссури
Давно я не был сдесь,вот что нашёл сегодня в сети,в одном из журналов за 1998г.Чем давнее информация,тем она полнее,и точности больше,и даже правды!
Вот смотрите кто такие настоящие маги:
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
Ох уж эти горе "маги", выставляют свои фото на любой вкус и цвет, как обезьянки, только бы пропиариться и заманить людей к себе на прием...

А толпа глупых людей, очень далеких от понимания хоть каких то основ магии, начинают обсуждать, что настоящие маги никогда не скрывают своих лиц и перетирают подобный бред. Они даже не удосужились открыть и прочитать общедоступный источник, третью книгу К. Кастанеды - Путешествие в Икстлан, где Дон Хуан Матус говорит о стирание личной истории.

"....... Всю личную историю следует стереть для того… ...чтобы освободиться от ограничений, которые накладывают на нас своими мыслями другие люди....."
 

kudrina

New Member
Регистрация:28 Фев 2015
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте все.Вы совершенно правы Мастер,
А толпа глупых людей, очень далеких от понимания хоть каких то основ магии, начинают обсуждать, что настоящие маги никогда не скрывают своих лиц и перетирают подобный бред.

Вот что нашла я в одном из журналов Бомбушкара,сам "Ингвар" говрит об этом так:
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:37
kudrina, уменьшите размер Вашей аватарки, она искажает дизайн форума
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Ингвар не лучше того же Бамбушкара и иже с ними. Одного поля ягоды оба.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
kudrina

Вы у нас скрытой пиар компанией занимаетесь Помпушкаров и еже с ними. С какой целью вы разместили скриншот ссылкой на его сайт?
Еще раз такое повторится, будете обитать и учится у этих "просветленных".
 

ramiresy

Member
Регистрация:4 Янв 2014
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:43
Адрес: Уссури
Приветствую уважаемые на форуме! Копаясь в книгах библиотеки "либрусек" ,просматривая всю ветку по Лавкрафту.Г.Ф. ,я вот на что сегодня наткнулся. Оказывается у тупого-шарлатана пазилорта, и мозгов то своих, не хватило сделать своё личное оформление этой книги. Он взял идею с книги фантэзи Лавкрафта ,слизал картинку с вороном и тематику кладбищя! Изменил только фон с могилами, и луну добавил!
А на большее у этой .... пазилорта ума не хватило!
Теперь на все 100% убеждаюсь что Unagdomed прав, эх молодчина!
И что эта тема сделана не зря, это всё показывает его нутро,из чего состоит этот лживый ......... пазилорт. Если уж и оформление книги он стырил идею у " Лавкрафта " ,то действительно это шут и шарлатан показушник, а не маг ,и тем более знаток магии и оккультизма! Вот такие .........как пазилорт, копируют чужие идеи, книги ,и даже оформления главной идеи кладбища, c " надгробиями ,и с вороном на них " ,воруют у чужих авторов! вот смотрите эти две картинки, находите сходство?
4cbcac5c9f3b.jpg
0095cf8fbaa3.jpg
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
ramiresy

Соблюдайте иерархию....Мастер Унагдомед. Имейте уважение к форумчанам, перестаньте матерится...., изучите правила форума, иначе отправитесь в бан. Сообщение подкорректировано.
 

сильван

Well-Known Member
Регистрация:3 Ноя 2014
Сообщения:782
Реакции:1
Баллы:18
Адрес: Кемерово
Благодарю, что познакомили с орденом мага - шарлатана.
 

Seere

New Member
Регистрация:8 Июл 2019
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ написал(а):
[post]420660[/post] Да все очень просто друзья, без лишних слов.
Просто этот новоявленный орденишка детский, какого то там подколодного змея и его эгиды ( защиты ), который никто никогда не слышал и не знает... Проверить можно очень легко и просто.
Спросите у любых более или менее знающих экспертов или просто знающих, - знают ли они такой орден ? Вам все скажут, что нет и что все это новодел !!!

Благополучного времени суток.
Вот я, допустим, в таких вещах плохо разбираюсь.
И где мне этих экспертов искать? У кого спрашивать?
А тема кладбищенского колдовства очень интересует. Она насущна, можно даже так сказать.
Скажу честно, я на форуме Пазилорта достаточно долго и плотно тёрся.
Люди там сидят адекватные. За все время пребывания на форуме мне никто ничего не навяливал.

Вот у меня в жизни проблемы были. И на то время форум Пазилорта был самым адекватным местом в сети на которое я наткнулся.
 

Шалимар

Active Member
Регистрация:6 Май 2017
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:6
Возраст:30
Seere написал(а):
[post]1074370[/post]
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ написал(а):
[post]420660[/post] Да все очень просто друзья, без лишних слов.
Просто этот новоявленный орденишка детский, какого то там подколодного змея и его эгиды ( защиты ), который никто никогда не слышал и не знает... Проверить можно очень легко и просто.
Спросите у любых более или менее знающих экспертов или просто знающих, - знают ли они такой орден ? Вам все скажут, что нет и что все это новодел !!!

Благополучного времени суток.
Вот я, допустим, в таких вещах плохо разбираюсь.
И где мне этих экспертов искать? У кого спрашивать?
А тема кладбищенского колдовства очень интересует. Она насущна, можно даже так сказать.
Скажу честно, я на форуме Пазилорта достаточно долго и плотно тёрся.
Люди там сидят адекватные. За все время пребывания на форуме мне никто ничего не навяливал.

Вот у меня в жизни проблемы были. И на то время форум Пазилорта был самым адекватным местом в сети на которое я наткнулся.


Ну тогда уважаемый чего вы сюда приперлись то,если вам там так хорошо было?
 

Seere

New Member
Регистрация:8 Июл 2019
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Шалимар написал(а):
[post]1074386[/post]
Seere написал(а):
[post]1074370[/post]
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ написал(а):
[post]420660[/post] Да все очень просто друзья, без лишних слов.
Просто этот новоявленный орденишка...

Благополучного времени суток....

Ну тогда уважаемый чего вы сюда приперлись то,если вам там так хорошо было?

а нельзя?
вы всех так выпинываете?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу