Divider

Шесть ангелов-хранителей Козерога

Ната 76

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.219
Реакции:0
Баллы:0
Начало Поель.
Очень точное описание. Благодарю, Уважаемый Mvem.
 

Тата1976

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:441
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: Ханты-Мансийск
я правильно понимаю, что в молитвах к ангелу мне нужно обращаться к Митзраелю?
 

sunny sky

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:639
Реакции:0
Баллы:16
И мне мое подошло. Благодарю за интересную информацию уважаемый Mvem :cvet5:
 

Магента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:688
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Mvem, за интересную информацию!Самое точное описание на мой взгляд. Более точного и невозможно представить.
 

Жамбо

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:6
Уважаемый Mvem! Подскажите пожалуйста, обращаться к Ангелу-хранителю можно обращаться своими словами?
Заранее благодарю.
 

Magnifique

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:114
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо . Всё совпадает ))
 

vlad70

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:1
Каждое слово верно. Благодарю за информацию. С уважением.
 

Гэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.321
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:56
Адрес: Воронеж
Теперь мне многое понятно стало. Действительно, очень точное описание. Искрене благодарю, Вас, мастер Mvem!
 

Эйнлун

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:272
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Крым
Все совпало, но как правильно обратиться к ангелу ?
 

Eliss

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:156
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
здорово, прям точно про меня

С благодарностью!
 

лада777

Стесняюсь спрашивать, не сочтите за наглость, уважаемые модераторы- а где начало? где имена ангелов? где сообщение Мастера Мирана? с уважением ко всем.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
ШЕСТЬ АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ
ДЛЯ РОДИВШИХСЯ ПОД ЗНАКОМ КОЗЕРОГА

С 22 по 26 декабря
Начало Мебахиа
Дни «поддержки»: 2 марта, 14 мая, 26 июля, 7 октября, 19 декабря

Люди, которым покровительствует Мебахиа, всегда решительно придерживаются своих убеждений в жизни, никогда не позволяя сбить себя с толку аргументами, представляемыми их оппонентами. Надо заметить, что они обладают редким качеством в наши дни — умеют внимательно слушать другого человека, не перебивая его и вежливо выслушивая до конца. Тем не менее не надейтесь, что такие люди уступят, откажутся от своих намерений или пойдут на сомнительные, по их мнению, компромисс, уступку или другие поступки, которые впоследствии могут их скомпрометировать. При любых обстоятельствах они останутся совершенно целыми и невредимыми, и в трудную минуту и в добрый час всегда будут следовать зову сердца и воплощать свои самые замечательные идеи в жизнь. Люди, покровительствуемые Мебахиа, с молоком матери впитали всю сущность понимания христианской веры: парадоксально, но факт — в жизни они стараются не очень выделяться из толпы, а тем более показывать свою наклонность к вере, однако (эта особенность сама по себе проявляется во всех их поступках) наиболее близки по духу странствующему проповеднику. Как ни странно, из них получаются превосходные словесные «дуэлянты», они замечательно умеют сражаться с соперником при помощи подходящих слов. Поэтому очень часто их бывшие оппоненты переживают перевоплощение из сдержанных в своих идеях в достойных и пылких последователей начинаний мебахиацев. Изучившие философию, а также науки, имеющие отношение к метафизике, они распространяют свои идеи, таким образом приближаясь к тому, что окружающие начинают называть их профессорами морали. Впрочем, многие люди, рожденные под великой звездой этого Ангела, чаще всего выбирают нелегкий путь образования и совершенствования. К Мебахиа взывают, когда хотят, чтобы он защитил многочисленное людское потомство, направил наших детей на путь Божий, объяснил им смысл жизни, помог выбрать подходящую профессию, устроил их жизнь наилучшим образом.
Ко всему прочему, этот Ангел обладает некоторыми способностями, с помощью которых он помогает людям преодолевать тяжелые недуги. Поэтому к нему прибегают за помощью, когда хотят восстановить способность к деторождению, или, другими словами, вылечиться от бесплодия. Чтобы предпринимаемые действия не были напрасными, сначала надо обратиться к знающему специалисту и узнать наверняка, что данная проблема не имеет отношения к физиологии, что у нее более глубокие корни, порой связанные с психологическим настроем человека. Также надо отметить, что если это проблема физиологического характера, то вмешательство Ангела может повлечь непоправимые последствия, вплоть до того, что человек, обратившийся за помощью к Мебахиа, уже никогда не сможет иметь детей.
К Ангелу взывают, когда хотят восполнить недостаток артистического или литературного талантов. Такие люди предрекают своим произведениям огромное будущее. Не будем забывать, что Мебахиа — Ангел-хранитель, которого просят о помощи, когда не могут отличить истину от фальши, чтобы ниспослал он четкое и объективное понимание определенных событий.



С 27 по 31 декабря
Начало Поель
Дни «поддержки»: 3 марта, 15 мая, 27 июля, 8 октября, 20 декабря

Личности, которые находятся под покровительством Поеля, обладают любезным и жизнерадостным характером и никогда не считают себя выше других людей. Со скользящей в каждом жесте скромностью, нередко доходящей до самоуничижения, такие люди действительно достаточно сдержанны по отношению к другим, а общаться стараются исключительно только с очень близкими людьми и доверенными лицами. Они не только умеют внимательно слушать, понимать эмоции и смысл сказанного. Они также умеют читать между строк. Это очень уравновешенные люди, и они знают, чего хотят от жизни, не боятся преодолевать никакие препятствия, для того чтобы достигнуть своей цели. Они очень часто откровенны и прямолинейны в своих суждениях, однако порой даже и не пытаются настаивать на определенном мнении в своих рассуждениях. Необходимо отметить, что они живут между явным и скрытым, у таких личностей существует свое понимание того, во что необходимо посвящать других людей, а во что и необязательно. Они никогда не обнаружат перед посторонними своих внутренних проблем и переживаний, терзающих душу, поскольку, по их мнению, чужие не должны знать, что с ними происходит на самом деле. Они просто боятся оказаться при посторонних «голыми», а также потерять постоянный источник энергии, которую, как им кажется, они не должны тратить на общение с посторонними. Помимо всего, как это ни выглядит странным, они обладают отменным чувством юмора, порой «черного». Самонасмешка — вот их излюбленное оружие; они с огромной ловкостью пользуются им в разных ситуациях. Это качество помогает им преодолевать тяжелые удары судьбы и становиться сильнее во всех отношениях, достигая человеческих высот, которые хотелось бы покорить. Почти всегда находясь на правильном пути, не теряя лица перед другими, они легко приспосабливаются к новым условиям и ситуациям, не отказываясь от выполнения работы, от которой может зависеть будущее близких им людей.
Поель обладает одной очень интересной особенностью: он исполняет все наши желания и просьбы, которые мы правильно формулируем. Можно в любой трудный момент, попросить у Поеля помощи, особенно, если дело касается духовной, эмоциональной, материальной и профессиональной жизни людей. Поелю молятся, когда хотят избежать встреч с людьми, которые скептически относятся к умственному прогрессу, профессиональному развитию — не только нашему, но и наших близких. Он помогает.
Поель обязательно ответит на искренние призывы людей, которые отличаются особой любовью и заботой о своих близких и родных. В заключение необходимо сказать, что помощь, которую мы просим, должна быть соразмерной с нашими моральными возможностями и нашим духовным развитием, чтобы мы были в состоянии ею не только воспользоваться, но и правильно управлять, потому что чрезмерный дар Ангела, если не соблюдать этих условий, через некоторое время может стать слишком громоздким.



С 1 по 5 января
Архангел Немамиа
Дни «поддержки»: 4 марта, 16 мая, 28 июля, 9 октября, 21 декабря

На долю личностей, рожденных под покровительством Немамиа, выпал дар понимания «агрессивных стратегий», а также «военной тактики» других людей, направленных, возможно, даже против их собственной воли. Данные понятия могут быть рассмотрены в прямом смысле, например в рамках военной карьеры или охранных служб, боевых искусств, однако в большинстве случаев эти понятия, конечно, употребляются в переносном смысле. Преодолевать себя, бороться за жизнь, сражаться с агрессией, блестяще выходить из наиболее сложных ситуаций — вот дар Ангела, которым он наделяет тех, кому покровительствует, для того чтобы люди могли решать проблемы — как свои, так и своих близких. Именно среди таких личностей находятся защитники вдов, сирот; они храбрецы, которые всегда готовы броситься на помощь. Они вытворяют настоящие чудеса там, где требуется дисциплина, отличная физическая подготовка, — в ситуациях, полных опасности. Здесь они могут применить все свои способности, а также проявить свое мужество. Подобная сила характера вырабатывается и другими способами; у них развито сильное стремление к власти; они стремятся освободиться от прошлого во имя открытия новых путей духовного развития (для этого требуется не только отвага, но и осознание своей собственной ответственности). Между двумя путями Немамиа всегда заставит выбрать третий тот, что ведет в мир неизведанного, требует новых исследований и открытий. Только так вы найдете новые решения старых проблем, на появление которых вы уже и не надеялись.
Люди, у которых «огневая мощь», интуиция, понимание и сила могут жить в союзе, не нарушая при этом гармонии существования человека, несомненно, могут прибегать к защите Немамиа. Коммерция, политика, военные маневры, силовые игры и в некоторых случаях жизненные переживания — вот те немногие области, в которых Ангел окажет вам посильную поддержку. Не сомневайтесь, Немамиа изменит ход событий в лучшую сторону, если будет уверен в искренности ваших молитв и в благородстве побуждений. В противном же случае он просто не откликнется на ваши просьбы. Более того, необходимо всегда помнить, что наш Ангел заботится в большей степени не о благосостоянии, а о спасении нашей грешной души и о быстром духовном росте. Несмотря на последнее утверждение, Немамиа является также и Ангелом благополучия — как материального, так и морального. Он заставит вас прийти в состояние великой борьбы, ускорит развитие «боя»; стратегии, которые вы сможете применить, не меняя ход событий.



С 6 по 10 января
Архангел Йеиаиель
Дни «поддержки»: 5 марта, 17 мая, 29 июля, 10 октября, 22 декабря

Личности, отмеченные печатью Йеиаиеля, — не те люди, которые никогда и никого не слушают, делая все по-своему, порой даже не задумываясь о последствиях, а также не те, кто постоянно жалуются окружающим на свою нелегкую долю. Напротив, они сильные и выносливые люди, способные принимать удары судьбы, ничуть на нее за это потом не обижаясь. Они с улыбкой преодолевают жестокие испытания и страдания — как физические, так и моральные, которые посылает нам Бог, чтобы испытать нас. Они порой даже не задумываются о том, какие высоты преодолевают, не обращая внимания на нестерпимую боль, доставляемую иногда другими людьми и реальными событиями. Однако надо отметить, что со стороны они каким-то образом напоминают медведей, наверное, тем, что постоянно сомневаются, уместно ли в какие-то моменты выразить свою нежность. Обычно про таких людей говорят, что у них «золотое» сердце. Они немного ворчливы и угрюмы, напряжены, никогда никому не доверяют то, что могут сделать сами, предпочитая до мелочей контролировать ситуацию, и даже в трудных обстоятельствах не ищут чужой поддержки. У них трудный характер, но все-таки находятся люди, которые в состоянии понять их и преодолеть барьер отчужденности, и тогда с помощью ласкового волшебного слова открывается пещера Али-Бабы, полная богатств. Люди, опекаемые Йеиаиелем, частенько стремятся к острым ощущениям, напряженному волнению всех сферах нашей жизни, а порой даже напрашиваются на конфликт. Они, подобно гурманам, стараются попробовать все удовольствия земной жизни.
Теперь сделаем определенный вывод: что касается склада ума и характера этих людей, то именно им можно поручить выполнение наиболее трудной задачи и «навязать» строгие правила. Это вполне объяснимо: они никогда не поддадутся слабостям, и будут идти вперед, не обращая внимания ни на какие препятствия. Они обладают трезвым и расчетливым умом, адекватно оценивают ситуацию и могут предвидеть некоторые события на своем пути. Они хозяева своего слова, которое может привести как к успеху, так и к полному провалу. Чтобы помешать этим людям достичь своей цели, на их пути придется выстроить непреодолимую стену, разделяющую их с предметом желаний.
К Йеиаиелю настойчиво взывает тот, кто просит защиты для своих начинаний, требующих огромного терпения и выносливости; его молят наделить силой, чтобы закончить начатое. Ангел покровительствует людям, профессии которых связаны с металлургической промышленностью и правосудием. К нему также часто обращаются в тех случаях, когда кто-то сильно болен, а близкие хотят скорого выздоровления дорогого им человека. Йеиаиель ускоряет процесс выздоровления практически во всех случаях, болезни, с которыми он наиболее удачно справляется, обычно связаны со зрением и анемией; его заступничество способствует быстрому рубцеванию тканей после хирургического вмешательства.



С 11 по 15 января
Архангел Харахель
Дни «поддержки»: 6 марта, 18 мая, 30 июля, 11 октября, 23 декабря

О людях, находящихся под высшей защитой Харахеля, очень сложно рассказывать. Тем не менее они умеют отлично пользоваться своей способностью логически рассуждать, применяя ее для достижения своей заветной цели (здесь также подразумевается как духовное, так и моральное обогащение). Опыт показывает, что это очень осмотрительные в своих поступках люди: вперед продвигаются крайне медленно, с осторожностью, выбирают не самые крутые тропинки, чтобы не сорваться, опасаясь расставленных ловушек, всегда заставляют разум находиться в напряжении. Обладая ясным рассудком, они умеют не только координировать, но и строго контролировать свои мысли, избавляясь от ненужных и сосредоточиваясь на необходимом. Поэтому вся их энергия обычно направлена на достижение одной-единственной цели. Их разум четко подчиняется определенным (выработанным ими же) структуре и распорядку.

К Харахелю обычно прибегают за помощью биржевые маклеры, предприниматели: он помогает им хорошо устроиться в жизни, вести дела, добиваясь успеха в своих предприятиях, наделяет их поразительной интуицией и деловой хваткой. Сеанс общения с Ангелом обычно проходит во время сна или медитации. На первый взгляд кажется, что основная задача Ангела заключается в том, чтобы приблизить своих подопечных к материальному достатку. Однако необходимо помнить: если люди, находящиеся под покровительством Харахеля, не будут одновременно стремиться к духовному обогащению, то о материальном богатстве в дальнейшем не может быть и речи. К Ангелу также взывают и в тех случаях, когда хотят, чтобы беременность и роды у женщин протекали без осложнений.



С 16 по 20 января
Архангел Митзраель
Дни «поддержки»: 7 марта, 19 мая, 31 июля, 12 октября, 24 декабря

Люди, на которых оказывает свое влияние Митзраель, обладают способностью к быстрому физическому и умственному восстановлению, неподвластному другим смертным. Надо отметить, что речь здесь идет не только о восстановлении сил после каких-либо продолжительных усилий, а об особенности постоянно порождать все новые и новые идеи, восстанавливать утраченные моральные силы. Обычно эти люди занимают места лидеров, поскольку не могут быть чьими-то последователями. Они понимают и любят других людей, нередко обладая сильным характером, увлекают их своими идеями. Без преувеличения можно сказать, что их разум работает на все сто процентов, поэтому они с легкостью позволяют облекать себя властью, не очень заботясь об ответственности, так как обычно делают все правильно и обдуманно. Они могут принимать серьезные решения даже после многократных и продолжительных стрессов, компенсируя расшатанность нервной системы огромной душевной силой.
К Митзраелю обычно взывают для того, чтобы сохранить здоровье дорогих нам людей (родных и друзей), побороть различные формы болезней, включая, главным образом, умственные болезни, которые являются особой сферой влияния Ангела. Порой он помогает положить конец затянувшимся болезненным родам, сохранив жизнь матери и ребенка.
Митзраелю молятся, когда хотят укрепить душу, тело, сохранить сложившийся материальный достаток и перспективу создания какого-либо проекта или предприятия. Ангел почти всегда помогает добиться большого успеха в профессиональном плане. Конечно, Ангела мы можем просить о многом, однако, прежде чем делать это, необходимо посмотреть на себя со стороны: а так ли мы достойны его помощи или все же еще не заслужили ее? Только тогда, когда мы решим для себя этот вопрос, мы можем в полной мере оценить всю помощь, оказанную нам Ангелом.
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
лада777 написал(а):
Стесняюсь спрашивать, не сочтите за наглость, уважаемые модераторы- а где начало? где имена ангелов? где сообщение Мастера Мирана? с уважением ко всем.


Когда переходили со старого форума на новый, некоторые темы стали битыми. Со временем темы восстановят.
 

лада777

Благославенны будьте, Мастер Mvem! Благодарю Вас от всего сердца.
 

Saturianka

Well-Known Member
Регистрация:12 Ноя 2013
Сообщения:103
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Благодарность Мастеру за знание!
 

AlexSPB

New Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:51
БлагоДарю за знания! Практически, как с меня писали -)))
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
AlexSPB Вам замечание.
Правилами форума запрещено коверканье слова благодарю.
 

вожак

Well-Known Member
Регистрация:30 Дек 2013
Сообщения:246
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Mvem! С рождеством Вас! Пожалуйста выложите информацию по Водолеям, т.к. запрошенная тема не найдена в разделе Шесть ангелов-хранителей Водолея.

да спасибо!это я знал. вопрос в другом. я подумал, что вы оставили мне комментарий, хотел его прочитать, и не знаю как?
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
вожак
Формулируйте свои мысли в одном посте. Перенесено.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу