Divider

Школьная астрология

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Первое полугодие принесет успехи в учебе тем детям, которые привыкли заниматься усердно, не отлынивая.

В сентябре Белая Луна и Меркурий в знаке Девы помогут Знайкам в освоении точных наук, а Марс в Скорпионе будет стимулировать достижения и прогресс в спорте.

Прекрасно будут чувствовать себя школьники, рожденные под знаками Девы, Скорпиона, Козерога, Рака. Скорпионам непременно нужно преодолеть любые препятствия на пути к цели, ведь Сатурн, который будет находиться в этом знаке с октября, заставит их быть очень серьезными и ответственными!

Сложнее всего придется, пожалуй, юным Тельцам — ведь в этот знак вошел Нисходящий Лунный Узел, который может препятствовать проявлению индивидуальности. Тельцам необходимо делать упор на общение в коллективе, а уроки лучше готовить вместе с одноклассником-Скорпионом- в одиночку Тельцам вряд ли добиться больших успехов.

Самые серьезные испытания ждут Близнецов — в этом знаке присутствует не только Юпитер, который расширяет их возможности, но и Черна Луна, которая способствует проявлению негативных качеств характера, тяге к запрещенным развлечениям, и, конечно же, отрицательно влияет на уровень успеваемости.

Дети-Овны под влиянием Урана могут стать чрезмерно активными, неуправляемыми- справиться с этим можно, только если предложить ребенку интересное занятие, которое захватит его целиком, заставить работать на результат (например, в спорте).

Сентябрь

Начиная с 1 сентября складывается идеальная ситуация для учебы — ведь Меркурий, который отвечает за познание, входит в Деву, знак своей собственной экзальтации. В этом же знаке сейчас находятся Солнце и Белая Луна, помогая всем, кто готов ежедневно работать для получения результата.

Особенные успехи ждут деток — Дев и Козерогов - в освоении точных наук. Тельцам больше повезет в творческой деятельности. Несколько скованно будут чувствовать себя Рыбы, Стрельцы и Близнецы (особенно начиная с 12 сентября). У Рыб может развиться комплексы и чувство неполноценности из-за того, что они недостаточно могут проявить себя- таким ребятам нужно помогать, включая их в коллективную работу.

С 7 сентября поднимут головы Львы. В их знак входит Венера, и наиболее результативными станут творческие методы обучения- ребята достигнут успехов в музыке, танцах, изобразительном искусстве.

Самые лучшие дни для обучения — с 12 по 16 сентября. Особенно повезет деткам знаков Земли, а также Ракам и Скорпионам. Стояние Плутона в Козероге с 15 по 21 сентября даст им огромную энергию- победы ожидаются и в спорте, и в творчестве, но из-за обостренной склонности к лидерству могут осложнить отношения с одноклассниками.

С 17 сентября Меркурий вступает в Весы - станет легче заниматься гуманитарными дисциплинами. Интеллектуальная деятельность пойдет беспрепятственно у Весов и Водолеев. Близнецы также будут очень активными, но плохо управляемыми из-за влияния Юпитера и Черной Луны. Таких детей нужно обязательно контролировать- на первый план выходит не учеба, а нравственное воспитание, и, конечно, по возможности нужно занять их полезной деятельностью, чтобы не оставалось времени на шалости.

В самом конце месяца большой рывок снова предстоит Скорпионам, это может быть участие в спортивных соревнованиях или иная ситуация, в которой ребята способны установить свои личные рекорды.

Октябрь

С 6 октября открывается новый период в жизни детей — Весов- ведь их знак наконец-то покидает Сатурн, унося с собой чувство ограниченности, комплексы и прочие трудности. А Белая Луна, которая войдет в Весы 15 октября, поможет юным Весам почувствовать себя окрыленными. Светлая полоса продлится до конца всего учебного года.

Заодно удача посетит и Водолеев, да и Близнецам станет легче заниматься творчеством и спортом.

С 7 октября Марс перейдет в знак Стрельца. Он помогает активным и деятельным представителям стихии Огня добиваться успехов, однако могут усилиться и амбиции, конфликтность, поэтому бурную энергию ребятни потребуется направлять.

Скорпионам в этом месяце придется взяться за себя серьезно — ведь в их знак 6 октября входит Сатурн, и одновременно — Восходящий Лунный Узел, который ставит задачу заниматься серьезно, надеяться только на себя и не бояться трудностей. Максимум возможностей откроется с 23 октября, когда Солнце войдет в Скорпион.

Рыбам в этом месяце непросто, могут возникать психологические кризисы. Подросткам очень опасно пробовать алкоголь или наркотики, соблазн будет велик. В конце месяца станет легче, и депрессивное настроение сменится творческим порывом.

Ноябрь

В ноябре нас ждет два важных события — солнечное и лунное затмения. Во время затмений все люди делаются более чувствительными, эмоционально ранимыми- дети могут проявлять повышенную раздражительность, агрессивность, обидчивость. Не стоит требовать от школьников слишком много: успеваемость может снизиться, но это надо переждать, избегая наказаний.

Солнечное затмение произойдет 14 ноября в 2 часа 11 минут в знаке Скорпиона. Поэтому особенно все основные рекомендации по поведению будут касаться представителей этого знака. Маленькие Скорпионы могут «сорваться с цепи», шалить, язвить- трудности могут ожидать их в школе и дома. Но, с другой стороны, это затмение станет для них важной точкой отсчета — предстоит задуматься о своей жизни, о будущем.

Лунное затмение 28 ноября в 18 часов 32 минуты в знаке Близнецов. Так как в момент затмения Луна будет находиться в соединении с Черной Луной, это может усугубить негативные реакции, особенно со стороны представителей знака Близнецов. Необходимо контролировать поведение детей, не отпускать одних, избегать их участия в массовых мероприятиях. Непросто будет во время затмения также Стрельцам и Рыбам.

Если же не считать этих двух важных событий (затмений), то в остальном ноябрь окажется вполне приличным учебным месяцем. Меркурий вошел в знак Стрельца, здесь он помогает изучать географию и другие естественные науки, развивает интерес к путешествиям, чтению приключенческих и научно-популярных книг. Но с 7 по 26 ноября Меркурий будет ретроградным: это способствует повторению пройденного материала, а усвоение нового может пойти с затруднением. Некоторые сложности могут возникать и при контакте со сверстниками и преподавателями.

Декабрь

В декабре энергичный Марс будет находиться в Козероге, и начнет помогать представителям этого знака, плюс - Тельцам, Девам, а также всем, кто занимается спортом и хочет достичь успеха в обучении. Повезет самым упорным, хотя, с другой стороны, Козероги в это время могут стать крайне неуживчивыми — ведь соединение Марса и Плутона обостряет их отношения с окружающими людьми.

Уран в Овне делает к Плутону квадратуру, так что юные Овны также предпочтут военные конфликты спокойному решению своих проблем. Худой мир нынче для них нынче менее привлекателен, чем добрая ссора.

Большое скопление планет находится в Скорпионе, акцентируя внимание представителей этого знака на себе. До 11 декабря Меркурий в Скорпионе помогает изучать химию, затем, перейдя в Стрелец, он поспособствует расширению кругозора. Это хорошее время для олимпиад, викторин, поездок на конкурсы и т.д.

Несколько скованно в этом месяце чувствуют себя Раки. Им необходимо уделять больше времени подготовке домашних заданий, делать упор на творчество и самореализацию, и избегать конфликтов. Не давите на Раков, особенно младшеклассников, и не наказывайте их за временные неудачи в борьбе с гранитом наук.

В этом месяце Юпитер и Черная Луна делают соединение в Близнецах. Ребята, родившиеся под знаком Близнецов, могут испытать наибольшие трудности в учебе. Проблемы могут возникнуть и с поведением.

А вот Стрельцы будут успешны в учебе, им все будет даваться с легкостью. Львы получат возможность проявить свои творческие таланты, Девам необходимо углубиться в изучение истории, литературы.

В последние дни декабря Марс переходит в знак Водолея — именно Водолеи станут под новый год наиболее активными- часть их успеха перепадет также Овнам, Близнецам и Весам.


Астролог Элеонора Гинзбург
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу