Divider

Шум вокруг Натальи Степановой 2

Брухо

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.591
Реакции:12
Баллы:38
Думаю многие из вас прочитали первую тему "Шум вокруг Натальи Степановой".
Думаю что не лишним будет выложить продолжение этой темы, своеобразное откровение
и "благодарение" главного редактора газеты "Магия и Жизнь" которого выжили,
чтобы не платить лишнюю копейку за издания книг Степановой.
Но думается, что проблемка там у них не так проста как кажется на первый взгляд.
Глава "Рипола" делает деньги на марке "Степанова" как сам того желает, имя то
выкупленное и писать можно все что угодно и как угодно. Народ проглотит все, от
квадратов каббалы с русскими заклинаниями, до православной бабушки, которая режет козлов
и мажется их кровью...+ ко всему много чего такого в книжках, о чем она явно раньше говорила по другому.
Но оставим все это на совести компании писак и редакции во главе с главным их.
А пока почитаем нытье, которое написал опять главный редактор газеты "Магия и Жизнь" А.Збарский.
С ним не захотели делиться деньгами и он решил потихоньку сдавать тех, кто зарабатывает
на выкупленном имени Степановой. Но...думаю вы это и сами поймете прочитав его письмо:


Дорогие друзья, глубокоуважаемые читатели!
Более одиннадцати лет назад, в конце 2005 года, вышел первый номер газеты «Магия и Жизнь» ― газеты, аналога которой не было. Впервые в России ― да и не только ― к читателю пришла газета-календарь, в основе которой опыт и знания Натальи Ивановны Степановой, выдающейся сибирской целительницы, достойной представительницы и наследницы старейшего знахарского рода.
Все эти годы газета, созданная по ее инициативе, при ее постоянной поддержке, публикует советы, ответы на письма, рассказы об отечественных традициях и обычаях из собрания рода Степановых.
Все эти годы и Наталья Ивановна, и редакция газеты делали все для того, чтобы вы лучше знали и ценили отечественные обычаи и традиции, чтобы каждому из вас было легче преодолевать недуги, трудности и неприятности, находить путь к согласию с собой и миром.
И все эти годы я, Андрей Збарский, был главным редактором этой газеты, вместе с моими коллегами делал все, что мог, чтобы ваша газета ― а «Магия и Жизнь» это именно газета читателей ― была лучше, интереснее, красивее, чтобы она была полезна вам, радовала вас. Наверняка многое можно было делать лучше, интереснее, были ошибки и просчеты, но мы старались и, тем не менее, шли вперед и вверх.
Сегодня я прощаюсь с вами, дорогие друзья. Может быть, мне удастся подготовить еще один-два номера. Но сути это не меняет. И дело не в том, что я устал или мне надоела эта работа.
Сделать это я вынужден. Рукотворные препятствия, которых нам хватало всегда, в последние полтора-два года стали особенно сильными, а сейчас оказались для меня непреодолимыми, в том числе и по моральным соображениям.
И главное, что я обязан сегодня сделать, это поблагодарить всех, кто замечательно работал и помогал создавать, развивать и выпускать нашу с вами газету.
Низкий поклон, глубокая благодарность, искренняя признательность Наталье Ивановне Степановой. Во все времена совместной работы ее дивное отношение к делу, доброжелательная готовность делиться своими знаниями, талант находить новые решения, искать пути поддержки своих читателей были примером для всех нас.
Наталье Ивановне принадлежала сама идея газеты. С начала 2000-х годов Наталья Ивановна неоднократно предлагала создать периодическое издание, которое бы давало возможность ее читателям и почитателям иметь устойчивую постоянную связь с ней, которое стало бы частью будущего целостного комплекса работ Натальи Ивановны ― книги, открытки, календари, амулеты, сайт (для тех, кто имеет возможность пользоваться Интернетом) и т. д.
В издательстве «РИПОЛ классик» ее поддержала ныне уже не работающая в нем Ирина Бачкало. Она была инициатором привлечения Натальи Ивановны к работе в качестве автора в середине 1990-х годов и многие годы вела работу по изданию книг Натальи Ивановны. И именно настойчивости и упорству Ирины Бачкало мы обязаны тем, что в итоге было принято решение создать эту газету. Я оказался участником этой работы почти случайно. Поработав до этого в издательстве некоторое время и не видя смысла дальше пребывать в нем, я собирался уходить, когда мне было сделано предложение разработать эту газету (у меня был некоторый опыт работы в печати, в периодических изданиях, опыт их модернизации и развития, я ведь всю жизнь в этой профессии).
И в реализации идеи Натальи Ивановны, когда создавалось принципиально новое издание ― до этого не было в нашей стране газеты-календаря, впервые мы использовали в качестве единственного иллюстративного материала фрагменты произведений классического искусства ― очень важную роль сыграл главный художник проекта и до недавнего времени и главный художник газеты Игорь Ключников. Именно он автор получившего широкое распространение «клейма» НС, которое вы видите и в газете, и в книгах, и на открытках и амулетах Натальи Ивановны.
Недавно обнаружилось, что Группа компаний «РИПОЛ классик» (генеральный директор С. М. Макаренков) зарегистрировала права на это клеймо на себя, без какого-либо упоминания о создателе и согласования с ним. И если бы это был единственный подобный сюрприз, вскрывшийся в последнее время. И ― случайное совпадение? ― именно после того, как эти сюрпризы стали всплывать, началось системное давление с целью уничтожить издательство, газету…
Именно Игорь Ключников разработал художественные решения и ряда книг, серий «Библиотека газеты «Магия и Жизнь», «Уроки мастера. Письма и судьбы» и других работ Натальи Ивановны ― настенных календарей, магических открыток, в том числе и открыток «Сны Пресвятой Богородицы», амулетов.
Очень доброжелательная реакция и Натальи Ивановны, и читателей на первые номера газеты радовала. Конечно, если сравнить те номера с нынешними, они выглядят несколько наивными. Но при этом сравнении видно, какой путь мы с вами, дорогие читатели, прошли ― и качественный, и количественный. И прошли вопреки многим препятствиям, как говорят, и объективным, и субъективным.
Низкий поклон, глубокая благодарность, искренняя признательность вам, друзья, искренние почитатели Натальи Ивановны, за ваше внимание, понимание, за ваши предложения и замечания, за вашу всегдашнюю поддержку, за то тепло, которое вы проявляли и в письмах, и по телефону, и при встречах ― когда вы приезжали к нам за газетой, за изданиями Натальи Ивановны. Именно благодаря этому я знаком лично с очень многими из вас. Если б вы знали, как приятна и дорога ваша заинтересованность в нашей работе.
Я считаю очень важным от всей души поблагодарить своих коллег, которые всегда честно и добросовестно работали для того, чтобы читатели и ученики Натальи Ивановны имели возможность получать достойно подготовленные издания ее работ. И если в газете эти имена хоть мелким шрифтом, но все-таки указаны на второй полосе, то в десятках, если не в сотнях изданий работ Н. И. Степановой (книги, открытки, амулеты) имена этих профессионалов и замечательных людей скрываются за скромным указанием в выходных сведениях, что макет подготовлен издательством РИПОЛ МЕДИА ― а это вся работа от замысла Натальи Ивановны, от обсуждения с ней ее идеи, ее текстов до полной готовности к печати.
И, как недавно высказался один из наших постоянных покупателей, видимо знакомый с нашей профессией, ― этот текст в конце книги как знак качества. Другие фамилии, поставленные рядом, ― это те люди, которые занимаются чисто техническим оформлением изданий в Группе компаний «РИПОЛ классик». Ведь мы всегда сдавали работы, полностью готовые к печати.
Нас очень мало.
Это заместитель главного редактора Вероника Нэй, участник подготовки текстовой части всех номеров газеты с первого номера.
Это заместитель главного редактора Анна Батурина, присоединившаяся к нам в 2007 году.
Это бильдредактор Алиса Нэй, благодаря которой с самого начала регулярного выпуска газеты вы имеете возможность постоянно знакомиться с произведениями классического искусства, а также просматривать и бесплатно скачивать электронные версии всех номеров нашей газеты, узнавать много интересного и полезного на нашем сайте.
Это уже упоминавшийся бывший главный художник Игорь Ключников и нынешний― Сергей Бузилкин.
И это практически все, кто работал все эти годы над газетой и книгами (я не называю нескольких работников, которые принимали участие эпизодически). И в большинстве своем это молодые люди, владеющие профессией, умеющие добросовестно трудиться, начисто лишенные барчуковства. Молодые люди, за которыми, хочется надеяться, будущее.
Насколько это хорошо работающий коллектив, слаженный оркестр, станет понятно, если учесть, что уже более шести лет все работники трудятся вне издательства на договорных условиях. Здесь же, в издательстве РИПОЛ МЕДИА, вся работа по организации и выпуску изданий Н. И. Степановой организуется и ведется с одного рабочего места, с одного стола ― я единственный штатный работник редакции, с некоторыми коллегами при такой дистанционной работе мы лично не встречаемся месяцами. И при этом ни одного нарушения графика, все качественно и в срок.
И надо поблагодарить тех коллег, кого в газете и книгах, как правило, не упоминают. Но это те, без кого не было бы ни того, ни другого. Это генеральный директор РИПОЛ МЕДИА Юлия Зельдина, отстранение которой от работы из-за ее отказа участвовать в сомнительных действиях стало для меня последней каплей при принятии решения об уходе. Ее работа ― это возможность подписки, это все взаимоотношения с партнерами, аренда, телефоны и многое другое скучное и рутинное, но без чего наша работа была бы невозможна.
Это главный бухгалтер Наталья Степанова, почти полная тезка сибирской целительницы. Думаю, не надо объяснять, чем все мы ей обязаны, не говоря об ее участии в продажах, благодаря чему многие из вас знают ее лично.
И, конечно, это те, кто занимался продажами, выполнением ваших заказов. Благодаря их работе тысячи и тысячи читателей и почитателей Натальи Степановой получили возможность читать ее книги, собирать библиотеку ее трудов. Это бывшие наши коллеги Константин Лаевский и Юлия Реджепова, это те, к кому вы и ныне (пока) имеете возможность обращаться за помощью по телефону, в письмах, те, кого вы хорошо знаете лично, ― Светлана Мошкина и Татьяна Шестернина.
Я не имею права называть цифры, но поверьте, что зарплаты в РИПОЛ МЕДИА, а особенно оплата труда тех, кто трудится на договорных условиях, более чем скромная.
Искренняя благодарность им.
И, конечно, огромная благодарность тем, кто почти с самого основания реализует задуманное редакцией, печатает эту газету именно такой, какой она была задумана, ― замечательному коллективу предприятия «Прайм Принт Москва». И отделу маркетинга, и препрессу, и печатникам, и всем-всем-всем сотрудникам предприятия. И особо ― генеральному директору Людмиле Пименовой. Ее поддержка, умение создать в таком серьезном коллективе обстановку в высшей степени внимательного отношения к проблемам и трудностям заказчиков, даже если речь идет о таком небольшом издании, как наша газета, позволяли решать почти неразрешимые задачи.
Что же касается тех, кто, как говорится, выкатывал бревна на дорогу, ставил газету на грань закрытия…
В каждом человеческом организме есть бациллы и чумы, и холеры, и тифа. Но воздействовать на организм и привести к заболеванию они могут только в благоприятных для них условиях, когда серьезно ослаблен иммунитет. Проще говоря, большинство людей начинает свою жизнь, ценя свою репутацию, сберегая свою честь. Но далеко не всем удается прожить ее, не разменяв репутацию на комфорт, деньги, иные блага, полученные не всегда добросовестными путями.
По-моему, в мозгах, в поведении определенной части наших соотечественников произошли серьезные деформации из-за того, что они плохо учили английский и, однажды спутав, по сей день никак не могут разделить два разных понятия: «business» (дело, предприятие, компания, предпринимательство, работа, фирма, занятие, результатом деятельности которых являются товары, продукты, услуги и т. п., которые могут принести прибыль, а могут и не принести) и «money» (деньги, богатство, денежный знак, выигрыш на скачках), которые в обход «business», без «business» можно добыть лишь случайно или криминальным путем.
Многие богатые люди, Форд или Гейтс, Третьяков или Сикорский, начиная работать, безусловно, хотели стать обеспеченнее, чем были, но им, как и многим другим, хотелось успеха, благосостояния как результата честного дела, более того, в первую очередь для развития дела. Могло получиться. Могло не получиться. Но на первом месте у них было дело.
В головах же наших «бизьнисьменов», как правило, деньги с делом не связаны никак. Они, как подметил один экономист, хотят торговать молоком, минуя корову и получая молоко как можно дешевле, а по возможности и даром. Они не хотят, не могут ее растить, кормить, ухаживать за ней. При стремлении исключительно к деньгам обнаружить у них интерес к делу маловероятно.
Отсюда и пренебрежение, и нескрываемое презрение к профессии, профессионализму. Отсюда и собирание вокруг себя преданных невежд (правда, лечиться они стремятся исключительно у высокопрофессиональных специалистов, а отнюдь не у «своих»). Отсюда и нежелание развивать дело, любовь к быстрым «черным» деньгам и готовность к обману и мошенничеству. Недаром одно из любимых выражений этой публики ― радостное «Как мы их обманули!!!».
Честно ведь ничего из ничего получиться не может. Может, поэтому в нашей жизни так много брака, халтуры и импорта?
И хватит об этом, не о них здесь речь. Им место ― в забвении. Как написала Зинаида Гиппиус:

И путь наш чист, и долг наш прост:
Не надо мстить. Не нам отмщенье.
Змея сама, свернувши звенья,
В свой собственный вопьется хвост.

А вам, дорогие друзья, низкий поклон и огромное спасибо! Совместная работа с вами всегда была в радость. И во многом благодаря вам газета продержалась почти триста номеров.
Жизни долгой, достойной, веселой и счастливой всем вам, вашим родным и близким.
Чтобы возможности для жизни с удовольствием и такой же успешной работы были всегда.
Чтобы ваши добросовестность, честность и профессионализм всегда возвращались к вам вдвойне.
Чтобы удавалось и сбывалось все и даже больше.
Здоровья, радостей, удачи, справедливости.
Ан. Збарский

http://www.magia21.ru/index.php?option=com_content&view=frontpage&Itemid=7
 

Афескот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.682
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: ᅠᅠ
Мастер Брухо, благодарю Вас за тему.
Получается, что книги, которые выходят в свет с недавнего времени приобретать смысла нет? Откуда они берут информацию, методики для печати, кроме того, что издательство само сочиняет?
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Мастер Брухо, благодарю Вас за тему.
Везде, где есть деньги - есть подобные проблемы. Кто по сильнее и по хитрее пытается урвать кусок по толще.
Кому там верить, а кому нет не известно.
Дерутся как пауки в террариуме.
Что об их выступлениях думает Наталья Ивановна - ничего не пишут. А ведь торгуют именно ее именем.
С уважением.
 

фея888

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Брухо, за статью.
 

ЗИ НГА

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Брухо, за продолжение темы.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемый Мастер Брухо, благодарю за статью.
С уважением.
 

petiska

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:610
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:43
Благодарю Вас Мастер Брухо за продолжение темы.
 

skandinavska

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2013
Сообщения:3.140
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Мастер Брухо, благодарю за статью.
С уважением.
 

Sergei_Kapital

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.755
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:39
Мастер Брухо , благодарю Вас , за информационную статью . Это всë , больше напоминает сопливое нытьë ребëнка у которого отобрали конфетку . Раз их так легко сожрали , как пишет автор , значит и они сами были с гнильцой .

С уважением к Вам и Вашим знаниям , и труду .
 

Bogidarka

Well-Known Member
Регистрация:10 Ноя 2013
Сообщения:1.663
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за статью,уважаемый Мастер Брухо. С уважением.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Брухо за продолжение темы.
С уважением к Вам.
 

katerina1963

Well-Known Member
Регистрация:7 Дек 2016
Сообщения:562
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: тамбов
Меня больше волнует правдивость того что в этих книгах написано а не грызня тех кто эти книги издаёт .и если в книгах которые у меня есть ,что то искажено или добавлено по усмотрению издателя то это уже вредительство и за это нужно наказывать .С уважением .
 

mars11

Well-Known Member
Регистрация:29 Май 2013
Сообщения:900
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас, Мастер Брухо, за продолжение важной темы. С уважением.
 

NITA

Member
Регистрация:1 Фев 2017
Сообщения:15
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас Уважаемый Мастер Брухо за статью.
С уважением.
 

Clarissa

Well-Known Member
Регистрация:15 Июн 2013
Сообщения:3.001
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Брухо, благодарю Вас за продолжение темы.
 

Брухо

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.591
Реакции:12
Баллы:38
katerina1963 написал(а):
[post]898523[/post] Меня больше волнует правдивость того что в этих книгах написано а не грызня тех кто эти книги издаёт .и если в книгах которые у меня есть ,что то искажено или добавлено по усмотрению издателя то это уже вредительство и за это нужно наказывать .С уважением .

Там уже многое "не то" и наказывать нужно давно уже издательство,которое имеет второе название "Степанова и Ко"
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу