Divider

Сиддхи

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Здравствуйте уважаемый Энштейн7 я думаю через систему Акшобхья скорее откроется яснознание и ясновидение ..Хотя мое мнение не особо значимо в этом вопросе так как я не знаком с данными системами и спросить лучше у тех кто их практикует и изучает:)..
В любом случае достигнув высокого уровня духовного развития можно будет получить различные сидхи а система всего лишь система:)
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Уважаемый Эйнштейн7 что вы думаете по поводу этого высказывания?:

"Путем "концентрации", "медитации" и реализации самадхи в отношении к некоторому объекту или целому классу объектов другими словами, практикуя саньяму, йогин приобретает своеобразную оккультную власть над объектом или объектами своего опыта.
Саньяма, как мы помним, обозначает три последних ступени йоги – дхарану, дхьяну и самадхи. Йогин начинает с концентрации на "объекте", на какой-нибудь "идее" – например на санскары. Утвердившись в экаграте, направленной на них, он переходит к созерцанию, т.е. к магическому уподоблению им, с целью возобладать над ними. Дхьяна, "медитация", делает возможным санпраджнята самадхи, т.е. самадхи с опорой . Посредством же сосредоточения, самадхи, йогин способен не только постичь и магически ассимилировать эти санскары (что уже достигается на уровне дхараны и дхьяны), но и трансформировать само "знание" в "обладание".
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Neltarion пишет:Вот некоторые мантры:
Лагхима сидхи:
АИМ ХРИМ ШРИМ ЛАГХИМА СИДХИ ШРИ ПАДУКАМ ПООДЖА-ЯАМИ

Прапти сидхи:
АИМ ХРИМ ШРИМ ПРАПТИ СИДХИ ПАДУКАМ ПООДЖА-ЯАМИ

Васитва сидхи:
АИМ ХРИМ ШРИМ ВАСИТВА СИДХИ ПАДУКАМ ПООДЖА-ЯМИ

Иситва сидхи:
АИМ ХРИМ ШРИМ ИСИТВА СИДХИ ПАДУКАМ ПООДЖА-ЯМИ




ЭТИ МАНТРЫ НЕ БУДУТ РАБОТАТЬ БЕЗ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ САДХАНЫ И ДИКШУ ОТ ГУРУ. ТАК ЧТО МОЖЕТЕ И НЕ СТАРАТЬСЯ.А ТО УЖЕ ВСЕ БЫ ВЛАДЕЛИ СУПЕРСИЛАМИ....))))
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Neltarion пишет:Уважаемый Эйнштейн7 что вы думаете по поводу этого высказывания?:

"Путем "концентрации", "медитации" и реализации самадхи в отношении к некоторому объекту или целому классу объектов другими словами, практикуя саньяму, йогин приобретает своеобразную оккультную власть над объектом или объектами своего опыта.
Саньяма, как мы помним, обозначает три последних ступени йоги – дхарану, дхьяну и самадхи. Йогин начинает с концентрации на "объекте", на какой-нибудь "идее" – например на санскары. Утвердившись в экаграте, направленной на них, он переходит к созерцанию, т.е. к магическому уподоблению им, с целью возобладать над ними. Дхьяна, "медитация", делает возможным санпраджнята самадхи, т.е. самадхи с опорой . Посредством же сосредоточения, самадхи, йогин способен не только постичь и магически ассимилировать эти санскары (что уже достигается на уровне дхараны и дхьяны), но и трансформировать само "знание" в "обладание".


УВ НАЛТАРИОН , А ВЫ САМИ ДОСТИГАЛИ САМАДХИ ИЛИ ХОТЯ БЫ САТОРИ???
А ТО ПИШИТЕ МНОГО,ДА И С РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ ПО ЙОГЕ,ПРИ ТОМ РАЗНЫХ ПАРАМПАР И САМПРАДАЙ....А ВСЕ ДОЛЖНЫ РАЗБИРАТЬСЯ И ИСКАТЬ...
ОТКУДА ЭТО? ЛАЙА,КУНТА,РАДЖА,КАРМА,ТАНТРА ИЛИ КРИЙА ЙОГИ.....
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Уважаемый магистр IPSISIMUS приношу свои извинения лишнего написал...
Я и не утверждал что обладаю огромными знаниями о йоге..(знания иногда только мешают)..
Я прекрасно понимаю зачем был задан вопрос мастером Эйнштейном:)
Извините за мою бесполезность на данном форуме самобанюсь навечно..
В любом случае спасибо за знания и уроки вам и вашему форуму..
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Очень стыдно за свое поведение:( Сам не понимаю что произошло со мной тогда.Я ведь не слова не понимаю в том что написал тогда:

Neltarion пишет:Уважаемый Эйнштейн7 что вы думаете по поводу этого высказывания?:

"Путем "концентрации", "медитации" и реализации самадхи в отношении к некоторому объекту или целому классу объектов другими словами, практикуя саньяму, йогин приобретает своеобразную оккультную власть над объектом или объектами своего опыта.
Саньяма, как мы помним, обозначает три последних ступени йоги – дхарану, дхьяну и самадхи. Йогин начинает с концентрации на "объекте", на какой-нибудь "идее" – например на санскары. Утвердившись в экаграте, направленной на них, он переходит к созерцанию, т.е. к магическому уподоблению им, с целью возобладать над ними. Дхьяна, "медитация", делает возможным санпраджнята самадхи, т.е. самадхи с опорой . Посредством же сосредоточения, самадхи, йогин способен не только постичь и магически ассимилировать эти санскары (что уже достигается на уровне дхараны и дхьяны), но и трансформировать само "знание" в "обладание".
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Neltarion пишет:Уважаемый магистр IPSISIMUS приношу свои извинения лишнего написал...
Я и не утверждал что обладаю огромными знаниями о йоге..(знания иногда только мешают)..
Я прекрасно понимаю зачем был задан вопрос мастером Эйнштейном:)
Извините за мою бесполезность на данном форуме самобанюсь навечно..
В любом случае спасибо за знания и уроки вам и вашему форуму..


За это еще больше стыдно:( Как буд-то это был вовсе не я-но отвечать мне в любом случае.

Простите меня уважаемый магистр Ipsisimus и мастер Эйнштейн7 и все участники и создатели форума.
 

Макс83

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:22
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте уважаемый Unagdomed, очень хочу развить Сиддхи
до приемлемого уровня. Очень хочу научится телепортироватся но пока даже не знаю с чего начать, что для этого надо.

есть ряд качеств которые включаются и выключаются хаотично но некоторые чаше некоторые реже очень хотелось бы их развить и научится пользоваться ими когда мне надо будет, а не когда они вздумают включится.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:353
Баллы:83
Макс83 вам для начала надо прийти к понятию сидхачарьи. Минимум что для этого надо знать.

Что такое Бог и Созидание
Что такое Майа и Поддержание
Что такое Разрушение и Трансцендентность
Где берет свое начало принцип Женского и что это
А где берет свое начало принцип Мужского и что это

Осознав это вы придете к пониманию, как работают сиддхи,но не сможете их проявить, пока не познаете.

Какие энергетические центры отвечают за сиддху
Какое положение точки сборки должно быть для ее проявления
Какой энергетический потенциал вы должны иметь, чтобы проявить эту сиддху

Проще говоря, если вы это все осознаете и достигните - вам эта сиддха нафиг уже не нужа будет ))
 

Макс83

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:22
Реакции:0
Баллы:0
спасибо, надо почитать подумать!!!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу