Divider

Сила мысли.

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Мысли каждого из нас оказывают определенное влияние на события, это происходит незаметно для большинства людей, и поэтому воздействию силой мысли не придают особого значения. На самом деле даже среднестатистический человек может вызвать смерть другого всего лишь сильной и насыщенной негативной мыслью. Люди очень много взаимодействуют между собой: на работе, по дороге, в компаниях и так далее. Часто бывает, что некоторые вещи зависят от других людей, когда мы должны что-то сделать, что они оценят. Вот тут-то и начинается все взаимодействие: они влияют на нас своими мыслями, мы на них своими. Они могут вызвать небольшие неприятности: например компьютер будет постоянно зависать, все будет падать из рук и тому подобное. Влияние происходит на все, о чем мы думаем, вопрос лишь в том, что мы вкладываем в мысль и как сильно ее заряжаем.

Влияние происходит посредством создания мыслеформ, примитивной формы астральной жизни, если вообще можно так сказать. Мыслеформы обладают некой разумностью, но только в рамках заложенной в них идеи, за ее пределы они выйти не могут. При сильной энергетической подпитке они способны совершать значительные действия, даже двигать предметы в нужный момент. Реже влияние силой мысли происходит напрямую через энергетические каналы, неосознанно такое влияние вряд ли причинит много вреда, если влияющий — простой человек. У мыслеформы больше шансов выполнить свою миссию, так как она сопровождает объект, в то время как мы заняты своими делами.

Как создается мыслеформа:
Нужна идея, цель, миссия, называйте как хотите. Она должна быть простой и четкой, направленной на конкретное действие. Далее следует обдумывания сценария выполнения действия, как оно должно быть выполнено. Затем энергетическая подпитка — сильное выделение эмоциональной энергии, чем больше и продолжительней, тем лучше.

Пример:
Вы злитесь на какого-то человека, который вас обидел. И вот вы желаете ему что-то, например, чтобы он сломал ногу. Вам очень нравится эта идея, вы представляете, как он идет и поскальзывается, его кость хрустит, и он месяц проводит дома в гипсе. Это вызывает у вас бурю эмоций, вы заняты этой идеей большую часть дня, лучше, несколько дней. А через некоторое время это случается (сроки могут быть разные, т. к. нужен удобный случай, а это целая цепь событий, которую необходимо создать мыслеформе), дело сделано.

Проанализируйте свою жизнь, вы наверняка найдете примеры влияния силой мысли. Но стоит быть осторожными, так как все поступки откладываются в карме, и вам придется за них отвечать (получать добро, или страдать). Карму нельзя недооценивать, у вас, например, может умереть в жутких мучениях близкий человек, или вы. А следующее ваше воплощение будет крайне неудачным, вы можете стать, например, детдомовцем, над которым все будут издеваться, а потом бомжом, которого жестоко убьет какой-нибудь пьяный бандит.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Интересная тема,Уважаемый Гор.Всё так и есть.И мысли свои нужно направлять в нормальное русло) :cvet5:
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Хорошая тема, вот только жаль, что большинство людей не осознают того, что они порой, желают вреда другим, а в конечном счете получают его себе.
 

OMEKRON

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Интересная статья:)
А каким образом возможно направить положительные эмоции на благо как себе, так и другим, если идет постоянный негатив от близких- сглаз можно так сказать, когда ты по натуре альтруист?
С уважением:)
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Все болезни закладываются в первую очередь не в физическом теле. Поэтому от ментальных и эмоциональных проблем тоже очень важно очищаться.

Даже современные медики пришли к выводу, что многие физические болезни возникают из-за негативных мыслей и эмоций. Если человек пессимистичный или со злостью о ком-то думает, это отражается на нем же.

Для эмоционального очищения:

? Старайтесь избавляться от негативных эмоций. Особенно разрушительна эмоция гнева, она моментально запускает опасные биохимические процессы в организме. Нужно следить за собой и не допускать негативных мыслей, потому что они в первую очередь осложняют нашу жизнь.

Даже если вы очень внимательно относитесь к эмоциям, вы можете попасть под влияние чужой энергии.Точно так же, как можно испачкать физическое тело, можно осквернить и эмоциональное тело. И даже если вы просто пообщались с негативным или, как говорят в современной психологии, нересурсным человеком, который пронизан страхом, вы можете заразиться этим настроением. Вроде бы до этого вы жили спокойно, но тут у вас тоже начинаются похожие страхи. Это все деформирует тонкое тело, а со временем начинаются проблемы и на физическом уровне, да и жизненные сложности: человек привлекает в свою жизнь определенную реальность и, как следствие, не может ничего добиться в карьере, в личной жизни и так далее.

? Не попадайте в зависимость от воспоминаний. Воспоминания нам нужны как реализация определенного опыта. Если мы два раза пытались пройти по дороге и два раза падали, потому что посередине яма, это значит, что в третий раз там идти не надо. Вместе с тем обычный человек чаще всего сожалеет о прошлом и мечтает о будущем. Но наша сила в том, чтобы жить в настоящем. Больше всего энергии у нас забирают негативные воспоминания, обиды. Бывает, что человека обидели в школе, и он помнит это всю сознательную жизнь. Некоторые исследования даже показывают, что именно обиды вызывают тяжелые болезни, такие как рак. Не надо подавлять воспоминания или их игнорировать. Но, если воспоминания приходят, надо наблюдать их без эмоциональной окраски- да, это было и прошло. Стоит даже нарисовать такую схемку: провести прямую линию и отметить на ней все периоды, когда с вами случалось что-то неприятное. И в этом месте нарисуйте цветочки или что-то другое, что ассоциируется у вас с любовью. Представьте, как энергия любви наполняет эти периоды. И если один-два раза сделаете это искренне, то обычно негативные мысли уходят.

? Для эмоционального настроя тоже желательно принимать душ – утром прохладный, а вечером теплый. Можно даже говорить: «Куда вода, туда и беда» (сон, болезнь и т. д.). Это, кстати, было принято в России, меня этому научили славянские целители. При этом нужно представить, что с водой от вас уходит все неприятное.

? Общайтесь с интересными, мудрыми людьми, которые могут вас чему-то научить.

Очень полезны легкие формы медитации. Сейчас многие считают, для того чтобы медитировать, нужно быть йогом или жить в Гималаях. Но это не так. Если вы пришли вечером расстроенная с работы, попробуйте помедитировать. Примите душ, выключите телевизор. И посидите 10 минут в тишине, следите за дыханием, следите за умом. У йогов есть система «пранаяма», когда человек дышит определенным образом, и все негативное уходит. Еще очень важно говорить: «Я желаю всем божественной любви» или «Я желаю всем счастья» – и представлять, как энергия любви и блаженства пропитывает каждую вашу клетку и от вас идет к другим людям. В первую очередь к вашим обидчикам. Это очищает сознание.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Отличная тема,Уважаемый Гор.Моя благодарность Вам. :cvet4:
 

OMEKRON

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый ГОР, я знаком с этой системой расслабления , но как быть с постоянными атаками близких, которые не выдерживают амулеты и очищение от негатива помещение(жил площадь)..
Сильные негативные энергетические скачки настолько ярко выражены, что техника бытовая выходит из строя, то горит, то ломается на пустом месте... Некий грибок, который не должен был быть по законам физики, свечи тухнут, хотя дома нет сквозняка... И прочая нечесть
..
Я не знаю, что именно сделали на родных, но эта порча просто сжирает весь позитив...
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Если всё так как Вы описываете... то я Вам настоятельно рекомендую обратиться в приемную к Магистру.
 

OMEKRON

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый ГОР, я воспользуюсь вашим наставлением.
Благодарю.
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
Правильная тема,ГОР!
 

Примула

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
Порой, очень трудно просматривать воспоминания без эмоций. Как плохие воспоминания лишить эмоциональной окраски?
 

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
Примула пишет:Порой, очень трудно просматривать воспоминания без эмоций. Как плохие воспоминания лишить эмоциональной окраски?

Может просто нужно научиться осознанности и подходить к этому более осознанно. Хотя о чем я говорю, мне бы ее самому хоть каплю)
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Примула пишет:Порой, очень трудно просматривать воспоминания без эмоций. Как плохие воспоминания лишить эмоциональной окраски?

А Вы Кастанеду почитайте. У него есть хорошая техника перепросмотра, которая позволяет "развязать узлы прошлого".
 

Примула

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
Благадарю за советы)
 

IREN12

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:809
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: из Поволжья
Спасибо Уважаемый Гор за полезную тему. Многое конечно не удается , но буду стараться.
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Да уж...не обид не помню,-это так мелочно-не плохого не думаю.А возле меня все падают,спотыкаются,у всех все ломается,лампочки часто взрываются...Честно говоря себя накрутила уже.Я вообще всех люблю:плохих и хороших.Ну иногда только приступы стервозности случаются)))Очень плохо себя контролирую.Насчет боязни заражения страхом,это уже страх)))избирать общение с определенными людьми не хочется,общаюсь со всеми.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу