Divider

СИЛА ОБЕТА. ПРОЧТИТЕ.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Хочу рассказать о чудодейственном средстве – об обетах
. Их обычно дают Господу в крайнем отчаянии,
когда человек доведен обстоятельствами жизни до грани.
Тогда он взывает к Богу и дает обет: «Господи! Только спаси! Только помоги! А я даю Тебе слово, что…» Какой обет дать, каждый решает сам, по своим силам, но выполнять его потом уже следует постоянно, до конца жизни. Что будет, если пообещаешь Господу и не выполнишь? Я читала в одной из православных книг такой пример. В одной православной семье единственная дочь-подросток была при смерти, врачи от нее отказались и сказали родителям, чтобы готовились у худшему. А каково было девочке? В полном сознании лежать и знать, что вот-вот… Она была в отчаянии и понимала, что, кроме Бога, уже никто не спасет. Сам собой в уме сложился обет: «Господи! Спаси! Обещаю тебе, что… уйду в монастырь!» После этого она пошла на поправку и,кудивлению и радости всех, выздоровела. Об обете, данном Богу, рассказала родителям, которые (оба верующие) поняли всю серьезность ситуации. На семейном совете было решено, что девочка пойдет в монастырь вместе с матерью. Прожили они там несколько лет. И вот сложилось так, что эта девочка (тогда уже взрослая девушка) решила, что обет ею был дан в детстве, а это не считается, и решила вернуться домой. И что же? Ее прошлая болезнь вернулась! И опять она при смерти! Но она, поняв, почему вернулась болезнь, покаялась, и болезнь опять отступила. Такова сила обета. Я пишу вам об этом, потому что силу эту испытала на себе. Вот как это случилось. Я много лет читала каждый день по одной главе Евангелия и по две главы Деяний апостолов. А потом бросила читать. Меня это угнетало, но все равно чтение откладывала на потом. Однажды утром просыпаюсь и чувствую, что в глаз что-то попало: и больно, и мешает. Я делала все, что делают в таких случаях: моргала в блюдечке с водой, закапывала капли медовые (1 ч. л. меда + 1 ч. л. крещенской воды) – все бесполезно! Сижу в отчаянии, плачу, так как представила себе огромную очередь в поликлинике, все эти врачебные инструменты -ужас! И тут сам собой возник в душе буквально вопль: «Господи! Спаси! Буду читать Деяния апостолов как раньше!» Сразу же почувствовала, что моргать легко – соринка исчезла! Я была так рада, что не сразу осознала, что Господь сотворил чудо, а я невольно дала обет.
Желаю всем читателям мира, покоя, благополучия, здоровья.

 

pull

Well-Known Member
Регистрация:29 Окт 2013
Сообщения:519
Реакции:1
Баллы:18
Возраст:58
Веб-сайт:openid.yandex.ru
Спасибо Уважаемый Магистр за поучения. Моя бабушка родив последнего своего ребенка, давала обет Богу когда этот ребенок умирал в младеньчестве, что если эта девочка выживет, то она , те. бабушка будет до конца своей жизни помогать бедным. И девочка выжила. а бабушка до конца жизни помогала чем могла , кому конфеток купит. кому рубашку и т.п. Хотя сама в бедности прожила.
 

nuostabi

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:545
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас Магистр! Прежде чем произнести слова обета нужно крепко подумать, готов ли ты следовать обещанию. Сегодня я на грани отчания дала обет.. Дай Бог мне сил и мужества сдержать его. Спасибо за наставления.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

иришка1310

Well-Known Member
Регистрация:1 Дек 2014
Сообщения:275
Реакции:0
Баллы:16
Спасибо за науку,уважаемый Магистр IPSISIMUS! Воистину сила обета велика,но не говори того,чего не сделаешь,всегда придется держать ответ за каждое пустое слово. С почтением к Вам!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас за наставления, Уважаемый Магистр Ipsisimus! Нельзя вообще нарушать клятвы, обязательно будешь наказан. А тем более нельзя нарушать Обет, данный Богу!

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Elyon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.690
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Учитель, за очередной урок!
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Учитель за тему.
С уважением к Вам.
 

Алтынбек

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:963
Реакции:2
Баллы:18
Возраст:41
Адрес: Казахстан
Спасибо Уважаемый Учитель за поучительную историю. С уважением.
 

Ideandra

New Member
Регистрация:27 Окт 2021
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:1
Обеты укрепляют силу воли и привлекают в собственную жизнь нескончаемый поток чудес .
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу