Divider

Символ Гносса

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
СИМВОЛ ГНОССА

Название этого символа происходит от “gnosis”, что означает мистическое или духовное знание, приобретаемое напрямую из высшего источника. Количество архетипов, сокрытое в этом символе, велико: покоящиеся на троичной основе две пересекающиеся в центральной точке вытянутые бесконечности - вертикальная и горизонтальная - способны вызвать множество ассоциаций, направить работу мысли в неожиданном направлении, высвободить энергии подсознания. Бесконечность вертикальная - это связь с высшими мирами, способность каждого устанавливать контакт, при условии, что основание из треугольника - дух-душа-тело -надежно и сбалансировано.

Точно так же горизонтальная бесконечность жизни может нести много радости и удивительных событий, если все тоже основание непоколебимо. Божественное и земное встречаются в сердце человека, его центральной точке. Этот символ напрямую обращается к анахате.

В системе Каруна Рейки многие символы преломляются именно через эту чакру. Это объясняется тем, что сострадание, стремление помочь ближнему исходят из сердца человека. А что может быть сильнее и прекраснее, чем сердце, напитанное энергией Рейки?

Поэтому перед медитацией на символ Гноса рекомендуется настроиться на Рейки с помощью Чо Ку Рей, почувствовать поток энергии, а уж затем направить ее в соответствии с порывами своего сердца и возможностями символа Гноса.
 

МЕЛИСА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:447
Реакции:1
Баллы:0
Символ Гносса
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю...!!!
За интересную информацию и тему про символ Гносса.
С Уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу