Divider

Сколько друзей нужно человеку?

Исцеление

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:179
Реакции:0
Баллы:0
Настоящий друг должен быть всего один, остальное это просто так, сегодня они есть, а завтра их нету.
 

ягуся

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:86
Реакции:0
Баллы:6
Адрес: Севастополь
У меня друзей нет(есть хорошие знакомые),а вот людей считающих себя моими друзьями хоть отбавляй.Пародокс.
 

Magnifique

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:114
Реакции:1
Баллы:0
За всю жизнь может быть всего пару настоящих друзей, а если не повезёт, то и не одного...))
Люди познаются в радости и в горе. Наверное, все сталкивались с друзьями-"нахлебниками" когда вы преуспеваете, всё хорошо. И теми, кто чувствовал себя "на коне" рядом с вами в трудный период, кстати, таких очень много..."С такими друзьями не нужны враги".
Вообще, с годами я стала больше склоняться к тому, что дружба - это временный взаимовыгодный союз между людьми. Когда выгода/какой-либо интерес заканчивается, то и отношения соответственно тоже.
 

abesand

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
Человек по сути своей является эгоистом, он может поддерживать отношения с другим человеком до тех пор, пока у него есть личная заинтересованность в этих отношениях. Как только эта заинтересованность пропадает, разрываются и отношения. В силу своей эгоистичности свои интересы всегда превыше чужих. Поэтому дружба – это Миф. У магов же сам вид деятельности способствует одиночеству. А потребность в дружбе это зависимость, от которой нужно избавляться. Настоящий Маг-самодостаточен.
 

*Ветер*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:158
Реакции:2
Баллы:0
Я считаю что дружба это использование друг друга...как бы это ни было но увы это так!

Тем не менее я ценю дружбу и считаю что настоящий друг может быть один,остальные приятели,знакомые!!!
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
У меня нет друзей. Считаю, что лучше иметь 100 рублей, чем 100 друзей. Как и у всех людей у меня тоже были друзья и подруги, но в один из самых сложных периодов моей жизни никто из них не захотел поддержать меня, все отвернулись... Поэтому зареклась дружить.
 

Bala

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:535
Реакции:0
Баллы:0
У меня есть одна подруга, но в силу обстоятельств мы сейчас очень далеко друг от друга. А вообще, я одиночка по своей натуре. Да , и когда перевалило за пятьдесят, имея большой жизненный опыт,нет необходимости иметь друга, так что на вопрос сколько друзей нужно мне,- ответ ни одного!
 

Кисюша

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:45
Реакции:0
Баллы:0
У меня одна настоящая подруга,проверенная временем.Мы с ней ,как половинки одного целого. А больше мне никто и не нужен.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу