Divider

Слова при отправлении в мечеть,входе и выходе из неё

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
При отправлении в мечеть

"Аллахумма-дж?аль фи кальби нуран, ва фи лисами нуран, ва фи сам?и нуран, ва фи басари нуран, ва мин фауки нуран, ва мин тахти нуран, ва ?ан йамини нуран, ва ?ан шимали нуран, ва мин ама-ми нуран, ва мин хальфи нуран, ва-дж?аль фи нафси нуран, ва а?зым ли нуран, ва аззым ли нуран, ва-дж?аль ли нуран, ва-дж?аль-ни нуран, Аллахумма-?ты-ни нуран, ва-дж?аль фи ?асаби нуран, ва фи ляхми нуран, ва фи дами нуран, ва Фи ша?ри нуран ва фи башари нуран".
О Аллах, помести в сердце моё свет, и в язык мой свет, и в слух мой свет и в зрение моё свет, и помести надо мной свет, и подо мной свет, и справа от меня свет, и слева от меня свет, и передо мной свет и позади меня свет, и помести свет в душу мою, и сделай свет для меня великим, и сделай свет для меня большим, и зажги для меня свет, и сделай меня светом. О Аллах, даруй мне свет, и помести в мои сухожилия свет, и помести в мою плоть свет, и в мою кровь свет, и в мои волосы свет, и в мою кожу свет.
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
При входе в мечеть

"А?узу би-Лляхи-ль-?Азыми, ва би-ваджхи-хи-ль-Кярими ва сультани-хи-ль-кадыми мин аш-шайтани-р-раджими. Би-сми Лляхи, ва-с-саляту ва-с-саляму ?аля расули-Лляхи. Аллахумма-фтах ли абваба рахмати-кя!".
Прибегаю к Аллаху Великому, к Его благородному лику и Его предвечной власти от проклятого шайтана. С именем Аллаха, благословение и мир посланнику Аллаха. О Аллах, открой для меня врата милосердия Своего!
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
При выходе из мечети

"БисмиЛляхи, ва-с-саляту ва-с-саляму ?аля расули Лляхи, Аллахумма, инни ас?алю-кя мин фадли-кя, Аллахум-ма-?сым-ни мин аш-шайтани-р-раджими".
С именем Аллаха, благословение и мир посланнику Аллаха, о Аллах, поистине, я прошу Тебя о милости Твоей, о Аллах, защити меня от проклятого шайтана.
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
альфия пишет: ?сым-ни
у меня один вопрос. откуда в арабском Ы?
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
Переводили ,видимо на татарский .Инфа по материалам книги Саида аль-Кахтани «Крепость мусульманина»,а в татарском есть буква Ы.
 

archicolt

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:35
Адрес: Уфа
Спасибо, Альфия! :cvet4:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу