Divider

СЛОВА СИЛЫ У ТОЛТЕКОВ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
ОМЕТЕОТЛЬ: божественность единства-двойственности-троичности.
Это самый магический звук из всех, так как содержит звук ОМ, одинаковый как для евроазиатских народов так и для индейцев. Он представляет Плодородие, Единство, голову и состояние Повышенного Осознания. Те, кто практикует эту технику сейчас, обычно произносят слоги Ом, Э и Теотль раздельно, растягивая каждый из них.

МЕШИККО: в центре Луны или там, где Луна и Солнце (соединяются)
У ацтеков это был звук большой психической силы который они выкрикивали во время боя. От сюда происходит название столицы Мексики. Произноситься, растягивая слоги Ме-шик-ко, которые по раздельности имеют три теологически важных значения: агава, центр и тот, кто принимает.

ТЛАА: да будет так. Этот звук был одной из форм почтительного согласия перед превосходством Бога, жреца, учителя, или руководителя. Эквивалентен христеанскому «аминь». Согласно Молине, произносили его тихим голосом, почтительно склонив голову.

ОУАЙА: радость. Выкрик экстаза и ликования, часто использовалось в ритуалах и песнопениях.

МАНИУ'МЕЧИУА: будет сделано. Повелительная фраза, произносившаяся жрецами и шаманами для утверждения реализации их намерений.

ТАУИ. Это слово произносилось в начале ритуалов в направлении всех четырех сторон света. Оно было связано с церемонией возжигания огня и охоты. На языке науатль оно ничего не обозначает, однако на языке кечуа, откуда возможно происходит, так называется число четыре.
 

&#39-Egoptimus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:283
Реакции:0
Баллы:0
Почему-то это очень близко и вызывает детский восторг. Магистр Ипсисимус, почему такое ощущение возникает, скажите пожалуйста.

С уважением!
 

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Благодарю Вас уважаемый Магистр. Действительно восторг и радость вызывает :thyou:
 

Mary_Eva

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр! Очень заинтересовало слово "ОУАЙА". Дело в том, что много лет назад слушала еще на кассетном магнитофоне мантру. Она начиналась применрно словами:" Тара- тара- ногачиз...", а припев именнно был "оу-оу-оуйа-а"....Мантра очень зажигательная, ритмичная, направлена на выбивание ээнергии из Земли в шаманских ритуалах. Но по слухам это было исполнение бурятских Шаманов.
Прерыла весь интернет , ничего подобного найти не могу. Может можете помочь?
Также обращаюсь и к другим участникам форума.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Mary_Eva пишет:Уважаемый Магистр! Очень заинтересовало слово "ОУАЙА". Дело в том, что много лет назад слушала еще на кассетном магнитофоне мантру. Она начиналась применрно словами:" Тара- тара- ногачиз...", а припев именнно был "оу-оу-оуйа-а"....Мантра очень зажигательная, ритмичная, направлена на выбивание ээнергии из Земли в шаманских ритуалах. Но по слухам это было исполнение бурятских Шаманов.
Прерыла весь интернет , ничего подобного найти не могу. Может можете помочь?
Также обращаюсь и к другим участникам форума.


У МЕНЯ ЕСТЬ ТА ШАМАНСКАЯ ПЕСНЯ, КОТОРУЮ ВЫ ИЩИТЕ.
ДОБАВЛЯЙТЕСЬ КО МНЕ В КОНТАКТЕ, СКИНУ ВАМ.
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Мой Любимый Учитель тема интересная буду знать.С Уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу