Divider

Слова, заставляющие страдать колдуна

sBan

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:187
Реакции:0
Баллы:0
Прочитал статью в газете Н.Степановой. Не смог удержатся решил выложить сюда на обсуждение.
Вот что называется : Не одно доброе дело не останется безнаказаным.
«…Девять лет наша семья проливает слезы. Началось это с малого, во всяком случае,я так думаю.Однажды мой муж предложил сменить место жительства. Он считал, что если мы переедем жить в деревню, то там-то мы точно не пропа-
дем. Будет своя земля, заведем скот, станем выращивать свои овощи и фрукты.
В городе у нас не было ни дачи, ни участка, а зарабатывать мы не умели.В общем, продали мы свою квартиру, переехали в деревнюи стали жить там. Дом попался крепкий, большой. Земля в огороде была черная и жирная, много было и плодовых деревьев.Спустя некоторое время купили мы корову и стали продавать молоко, но не в деревне, а возле вокзала. Корова давала много вкусного и жирного молока.Но вот беда: привезем мы продавать молочные продукты и потом почти все везем назад. Рядом со мной стояла пожилая женщина, и у нее все сразу раскупали. Видимо, ей стало меня жалко, и Катерина, так звали ту бабушку, сказала мне:
– Я тебе подсоблю, слово я такое знаю – все у тебя станут разбирать быстро, как и у меня.
И действительно, только я встану со своими продуктами, как покупатели налетят и все раскупят. Я и цены стала поднимать, все равно все купят.
Однажды я как обычно стояла на привокзальном рынке. Кроме молока,
сметаны и сливок, я уже стала возить грибочки,сальце и помидоры с огурцами.
Стояла со мной и баба Катя.Тут она попросила приглядетьза ее товаром и, в случае необходимости, продать его, а сама отлучилась.
Люди подходили и брали то мой товар, то товар бабы Кати. Хотя, если честно, мой товар был гораздо красивее и аппетитнее.
Не знаю, зачем я это тогда сделала, но видно бес меня попутал. Я стала наговаривать на товар бабы Кати:
– Не берите, она свои овощи непонятно чем поливает, акорова у нее больная, кровь вон в молоке.
В общем, пришла баба Катя – мой товар распродан, а ее лежит не тронутым.
Я попрощалась с ней и поехала домой, а вечером бабаКатя зашла ко мне во двор. Я не удивилась, ведь жили мы с нейна одной улице. Только я хотела ей предложить чайку, как она мне говорит:
– Я тебя пожалела, слова тайные шептала, чтобы у тебя много было молочка и все бы у тебя раскупалось, а ты, бесстыжая, зачем возводишь на меня напраслину. Мне семьдесят восемь лет, и я никогда ничего подобного со своим товаром не делала. До зари встаю, каждуютравинку обойду, все огурчики,
помидорчики с любовью полью.Думаю с радостью, как это все у меня люди купят и потом за столом кушать будут. Да как у тебя язык твой повернулся ради денег поливать душу человеческую грязью!
В тот момент мне бы перед ней повиниться, а я, глупая,действовала как по той поговорке: лучшая защита – нападение. Я накинулась на бабу Катю, накричала на нее и выгнала вон из хаты. Когда я ее толкнула, то она упала, а я встать не помогла и дверь захлопнула.
На том месте, где она упала, я потом нашла цепочку с крестом. Видно, когда она падала, цепочка у нее сорвалась. Я глянула, цепочка оказалась зо-
лотой, и я ее взяла себе.
Через час баба Катя пришла и говорит:
– Отдай то, что я у тебя потеряла, отдай мой крест,его на меня моя мать одева-
ла.
Но мне, Наталья Ивановна, было жалко отдавать золото. Видите, я Вам все честно пишу, как на духу, как на испо-веди. Я не отдала ей крест,мотивируя это тем, что не видела никакого креста. Тогда баба Катя сказала:
– Последний раз добром прошу – верни мамашенькинкрест, и я за это все твои глупые слова прощу.
Но я опять стала материться и гнать бабу Катю со
двора.
Она больше ничего не сказала, повернулась и ушла, а у меня с тех пор все пошло кувырком.
Корова перестала доиться. Мы после нее не одну меняли, да только вымя большое, а молокадве капли. Я уже и так делала:покупаем корову, делаем контрольный удой – молока много, а как только приведем корову домой, то молоко исчезает.
На рынок я уже давно не хожу, все равно ничего не можем продать: ни со
двора, ни с огорода.
А баба Катя, хотя ей почти девяносто лет, бегает на рынок, а деньги на храм отдает да тем, кто голодает. Мне она ни разу денег не дала, хотя я живу хуже, чем те, кому она помогает.
Уважаемая Наталья Ивановна, Вы наверняка знаете всякие отмщения, научите
меня такой молитве, чтобы колдунья Катя взвыла и небо ей с овчинку показалось!»
Слова такие я действительно знаю, но знаю также Екатерину Филипповну, а своих я в обиду не дам никому.


Автор письма мягко говоря наглая особа.
 

djonivolk

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:524
Реакции:3
Баллы:18
И я пришла к выводу,некоторое время назад,что не делай людям добра и не получишь зла.Редкостная тварь эта особа.,по делом.Думаю,если бы хватило ума повиниться и вернуть крест,раскаяться,то баба Катя,наверняка,простила бы.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Какой ужас.Из-за жадности и зависти человеческой вот так легко рубить добро и дружбу.Благодарности никакой..А потом ещё говорить:" Помогите от колдуньи дескать избавиться" Совсем уже стыд и совесть потеряли.

sBan, спасибо Вам за рассказ.Поучительный он. :cvet5:
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Уважение к такому мастеру как Н. Степанова просто безгранично!
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Бывают же такие твари мерзотные ((
Еще и помощи просит,чтоб отомстить ... за добро .
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Моё почтение Натальи Степановой. :cvet4:
 

Gardelja

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:238
Реакции:0
Баллы:16
Грустно все это......и если бы такой случай был единичным((((((
 

Татинка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.064
Реакции:2
Баллы:38
мерзопакостная особа эта мадам...ещё и отомстить хочет суч...а, вместо того, что бы о своём поведении задуматься, да исправиться...
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Страдает-страдает эта особа, да никак не научится на своих ошибках и исправлять не хочет. Грустно и не приятно... Никто ей не поможет...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
КТО НАХОДИТСЯ В ГНЕВЕ И ЗЛОСТИ СВОЕГО ЭГО,ТОТ ПОТЕРЯН ДЛЯ РОСТА И СВОБОДЫ.....

КТО ЗА ДОБРО,ПЛАТИТ ОГНЕМ ЗЛОСТИ,САМ СГОРИТ В СВОЕМ ПЛАМЕНИ......


ТОТ,КТО ТАИТ В СЕБЕ ОБИДУ И ЗЛОСТЬ НА ДОБРОЕ,ТОТ УЖЕ СТАЛ ЖЕРТВОЙ СВОЕЙ ГЛУПОСТИ....
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
djonivolk пишет:И я пришла к выводу,некоторое время назад,что не делай людям добра и не получишь зла.Редкостная тварь эта особа.,по делом.Думаю,если бы хватило ума повиниться и вернуть крест,раскаяться,то баба Катя,наверняка,простила бы.


действительно редкостная тварь,...никто не обратил внимания ,что и до этого она она якобы "плакала" в городе....и там наверное подлые дела творила,и к людям так же относилась,то и получала в ответ...да такую бабушку ценить и уважать надо ...да еще слезно просить, чтоб чему-то научила....бабушка ее еще долго вытерпела)
даже если рассказ и художественно выдуман, такие твари есть на свете...
 

Denis_77

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
Плохо что дама та так ничего по жизни и не поняла. Сам на своем опыте тоже убеждаюсь часто, не делай добра, не получишь зла. Народ сейчас совсем "скурвился", в советское время люди были ближе, добрее.
 

Gardelja

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:238
Реакции:0
Баллы:16
Denis_77 пишет:Плохо что дама та так ничего по жизни и не поняла. Сам на своем опыте тоже убеждаюсь часто, не делай добра, не получишь зла. Народ сейчас совсем "скурвился", в советское время люди были ближе, добрее.

присоединяюсь! Максимум день добро помнят, а на следующие утро считают, что это их заслуга, да еще и предъявы кидают.
 

Айрэн

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:103
Реакции:0
Баллы:0
сказку о "золотой рыбки напоминает. " - не хочу быть дворянкой столбовою - а хочу быть владычицей морскою....
 

Nitetis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:209
Реакции:0
Баллы:0
Да, печально, что люди так портятся
 

Nora777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:776
Реакции:0
Баллы:16
Вот дурище! Лучше бы в ноги к этой бабе Кате упала да прощения от чистого сердца попросила , бабулька наверняка простила бы и все наладилось , уверенна ей ни один мастер не поможет - противно ,неблагодарная не поймет ничегошеньки , таких только наказаниями и учить ...
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Какая мерзкая тетка. Просто поражает такая наглость.
А Наталья Ивановна справедливо ей отказала. Только теперь, наверное, эта тетка и про нее будет всякие гадости говорить((
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
История поучительная и интересная. К сожалению, такое часто встречается. Но вот статья написана как то странно. По ходу всего рассказа женщина как бы кается в содеянном. Читая, ожидаешь, что будет просьба о выспрашивании прощения или налаживания достатка в хозяйстве. А тут просьба об отместке за справедливое наказание. Хотя рассказчица признает за собой вину (весь текст говорит об этом). Странное построение текста. Очень странное.....
 

Блуд

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.379
Реакции:0
Баллы:36
Адрес: Украина
Веб-сайт:vk.com
Что жадность с людьми делает... :nono:
 

llarina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:140
Реакции:0
Баллы:0
Какая наглость......и носит же таких земля,ни стыда ни совести,хоть бы прощения попросила, да крест вернула,подлая баба
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу