Divider

Смерть в карточном раскладе

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
Добрый день!
Предлагаю поднять и обсудить скользкую тему: Смерть в раскладе карт.

Расскажите какие карты у Вас означают физическую смерть?

Что скажите если точно это видите?

Уместно ли говорить о этом прямо? (Как цыгане и др.)

ну и в общем разные другие Ваши размышления по этой теме.

По моему очень интересная.
 

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
Смерть в раскладах, действительно скользкая тема. И по правде сказать за достаточно многолетний опыт работы с картами, я не наблюдала такого случая. Все мои клиенты, если можно их так назвать, живы и здоровы до сих пор. Эмоциональную смерть, да! Были такие моменты...
Однажды правда у меня выложился расклад о болезни и ампутации...так и произошло.
Но думаю, что если бы пришлось делать расклад конкретно на больного человека, то по сочетанию карт, поняла сразу бы.
Глифы, Древо жизни, все это знать надо и работать творчески. Тем более если есть настрой, сразу охватываешь картину событий происходящих у клиента.
 

KAI Az

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Выпадала смерть дважды, но выпадала, как старое событие, у человека была потеря. Сочетание было Аркан Смерти + 10 мечей. Второй раз Аркан Смерти с 10-кой жезлов.
Я думаю не уместно говорить, человеку такое. Расклад ведь не вердикт, даже если таролог реально обладает достаточным уровнем чтобы увидеть точно. Если человеку грозит опасность имеет место предупредить его. Но говорить прямо о смерти не стоит, большинство людей очень мнительны и подобное "пророчество" может сработать, как внушение.
Хотя конечно же может быть и я не прав, у всех своя специфика.
 

SilverSelena

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Больше десяти лет назад я сменила место жительства - переехала к мужу (тогда еще граждан-скому). Решение было спонтанное - мне тогда казалось. что этот шаг решит определенные проблемы, в т.ч. ради сына. Буквально перед выходом из дома обратилась к картам Таро (они мои верные друзья и советчики) по этому поводу получила несколько конкретных ответов с негативом и карту Смерть. Сегодня могу сказать: поменялась вся жизнь моя, моего мужа и моего сына по всем аспектам и через очень тяжелые испытания, а физическая смерть висела надо мной, как "домоклов меч". В итоге благодаря так же спонтанному решению вновь поменялась наша с мужем жизнь. "Домоклов меч" висит, только не над головой, а где-то недалеко.
 

harlequin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:529
Реакции:1
Баллы:16
Белая Карта в сочетании с Башней, Дьяволом, Смертью, 5, 10 мечей, Тузом мечей перевёрнутым (достаточно сочетаний трёх карт, но наличие Белой - обязательно) могут указывать на приближение физической смерти вопрошающего- если при этом добавляются Арканы Повешенный или Правосудие, то смерть предотвратить нельзя. Приближение смерти других людей, которые имеют отношение к жизни вопрошающего, не обязательно сопровождается Белой Картой, как было замечено. В любом случае походя делать такой вывод нельзя - надо смотреть по контексту расклада и дополнительно спрашивать у ДААТ.
 

Ketty

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:2
Баллы:16
harlequin,
что за Белая Карта, о чем Вы говорите...........

С уважением
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:37
Ketty, если возьмете в руки колоду, от сразу поймете
 

Ketty

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:2
Баллы:16
Все поняла, пустая карта - высшее неизвестное.
О чем еще Белая Карта говорит когда выпадает в гадании???
 

Ketty

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:2
Баллы:16
Вы прелесть, Besrezen)))
Я с ними (картами) даже иногда работаю)))
Просто не знала, что пустую карту называют белой, она у меня черная.
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:37
Ketty в разных колодах по разному. У меня к примеру в колоде Райдера- Уэйта она белая
 

Ketty

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:2
Баллы:16
Угу, поняла, Besrezen!
Если позволите, о чем еще она может говорить в раскладе???
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:37
Ketty, все зависит от того применительно к какому раскладу выпала белая карта. Если Вы к примеру делаете расклад с вопросом, то белая карта означает что сегодня вопрошать не стоит и арканы для гадания лучше отложить так как ответ на вопрос находится в фазе формирования, и что-либо знать ещё рано высшие силы не дают это знать- если в раскладе в окружении благоприятных карт то это означает, что Вы получаете то, к чему стремимся и пребываем в гармонии. Может также показывать что человек психически просто напросто не готов еще воспринять эту информацию. Ситуация по поводу вопрошаемого Вами еще находиться в процессе формирования. Если Вы спрашиваете о конкретном человеке, то возможно, что информация о нем закрыта и он не хочет чтоб о нем узнали.
Но все значения должны трактоваться по отношению к каждому конкретному случаю отдельно. Практикуйте и Вы сами со временем сможете добавить этот список значений пустой карты, успехов в практиках.
 

Ketty

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:2
Баллы:16
Вы прелесть, Besrezen!!!

:cvet4:
Благодарю Вас)))
 

harlequin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:529
Реакции:1
Баллы:16
Ещё - в раскладах на объективную реальность, если Белая Карта лежит в паре с каким-либо Арканом, то она говорит о неизбежности наступления энергий данного Аркана в жизни клиента. Если Белая Карта лежит в паре с каким-либо Арканом в раскладах на субъективную реальность, то это чаще всего означает, что человек врёт себе о существовании этого Аркана в своей жизни.
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
У меня был случай: клиентка спрашивала о муже. Выпали Маг,Дьявол и Смерть - именно в такой последовательности. Для меня это означало порчу на смерть. Я посоветовала клиентке обратиться к хорошему мастеру, как можно скорее. О смерти не говорила, но сказала, что мужу плохо может быть, если не найти мастера(на тот момент это был здоровый мужчина, 40 лет, ни на что не жалующийся). Я сама с клиентов порчи не снимаю (пока считаю что силенок маловато).
Клиентка мастера не нашла. Через месяц мужчина скончался от сердечного приступа, можно сказать на ровном месте.
 

Маат

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
У меня - 10 Дисков, как последняя карта в колоде, при наличии дополнительных карт (Смерть), может говорить об уходе из этой жизни. Также XXI Вселенная расположен слишком низко на Древе Жизни и завершает цикл, в сочетании с дополнительными негативными картами может указывать на смерть. Хотя, в таких случаях, думаю не стоит делать поспешных выводов, и тщательно проверять дополнительными картами. В любом случае, ни один здравомыслящий прорицатель не возьмет на себя огласить подобный приговор клиенту). А вот с 10 мечей и 5 мечей у меня подобных ассоциаций нет, там, мне кажется совсем другие энергии.
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Толкование сочетания карт - это дело очень индивидуальное. У разных прорицателей свои способы и ассоциации. Тут важно вычислить именно свой, а для этого нужен опыт. Лично я считаю, что книги тут могут дать только старт - значения наработанные разными авторами, которые необходимо проанализировать самостоятельно. У хорошего таролога всегда свои наработки и способы взаимодействия с картами. Лично я при работе с клиентом больше ориентируюсь на свои ощущения, зачастую вообще "махлюю" - от расклада только отталкиваюсь, он помогает лучше настроиться и наметить примерно направление, что нужно просматривать, а так пользуюсь в основном ясновидением. Очень важно "подчитывать" клиента и чувствовать, что ему можно сказать, а что не нужно (может быть еще рано, может он и не должен этого знать). По поводу даты смерти, я никогда не отвечаю на этот вопрос. Пусть лучше сочтут некомпетентным тарологом, чем навредить клиенту.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу