Divider

смерть

Fedra_ss

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Не думай о смерти. Это ее дело - думать о тебе. Пожалуй, единственное дело.
Смерть... Если бы там было плохо, оттуда бы сбегали.
Смерть - это всегда новые возможности.
И моё любимое определение: Представь, что умер. Что будешь делать дальше?
 

ноготь

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
Столько мнений интересных) Спасибо за ответы. У меня вот знакомая боится смерти очень, особенно когда часто начали умирать близкие люди. Она считает что смерть - это конец всему! Что наше тело просто разложится и мы будем гнить и чувствовать при этом как нас черви едят.
Вообщем, ужас какие мнения бывают :))
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Смерть-это сила,которая уравнивает бедного и богатого,правителя и крестьянина,мудрого и дурака...
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Introvert пишет:Я считаю,что смерть это определённый закон в Природе,фундаментальный закон,который нельзя нарушить.

Аха, скажите это бессмертным даосам))
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Gаbriel пишет:17 аркан. Через него мы входили в сефиру Ход.

Чего это вы 17 аркан в теме про смерть упомянули?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
ноготь пишет:Столько мнений интересных) Спасибо за ответы. У меня вот знакомая боится смерти очень, особенно когда часто начали умирать близкие люди. Она считает что смерть - это конец всему! Что наше тело просто разложится и мы будем гнить и чувствовать при этом как нас черви едят.
Вообщем, ужас какие мнения бывают :))


Если у нее вызывает отвращение именно процесс гниения и поедания червями, то кремация решит все ее проблемы.
 

ноготь

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
Deimos пишет:
Если у нее вызывает отвращение именно процесс гниения и поедания червями, то кремация решит все ее проблемы.

Я предложу ей такой вариант :)) :dcf7ca6df0: Ахаха)) Еще если её спросить ставить ли ей свечки за упокой :)) Так вообще потом истерика будет обеспечена :)) Некоторые смерти ТАК боятся, что ужас что творят :)) При жизни нет жизни
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Deimos пишет:Gаbriel пишет:17 аркан. Через него мы входили в сефиру Ход.

Чего это вы 17 аркан в теме про смерть упомянули?
Мастер Деймос, потому что картинка у меня ассоциируется с ним. Постоянный круговорот, и в нем присутствуют моменты смерти, - трансформации, перехода. А так, смерть это 13 аркан.
 

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
Gаbriel пишет:Мне снилось: мы умерли оба,
Лежим с успокоенным взглядом,
Два белые, белые гроба
Поставлены рядом.

Когда мы сказали — довольно?
Давно ли, и что это значит?
Но странно, что сердцу не больно,
Что сердце не плачет.

Бессильные чувства так странны,
Застывшие мысли так ясны,
И губы твои не желанны,
Хоть вечно прекрасны.

Свершилось: мы умерли оба,
Лежим с успокоенным взглядом,
Два белые, белые гроба
Поставлены рядом.


Смерть это покой.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Gаbriel пишет:Deimos пишет:Gаbriel пишет:17 аркан. Через него мы входили в сефиру Ход.

Чего это вы 17 аркан в теме про смерть упомянули?
Мастер Деймос, потому что картинка у меня ассоциируется с ним. Постоянный круговорот, и в нем присутствуют моменты смерти, - трансформации, перехода. А так, смерть это 13 аркан.

17 аркан это жизнь. Там где его нет - там смерть, и наоборот.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Для меня смерть- это путь к следующему этапу существования и шанс стать лучше.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за разъяснение, Мастер Деймос :cvet4:
Учту и запомню.
 

miluda2

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
Жизнь и Смерть неразрывно связаны между собой.В Таро есть два аркана,две составляющие нашего бытия Императрица и Смерть-рождение и смерть зеркальны.

Зеркальные процессы Реверс-Директ.
Директ это Императрица.Реверс это Смерть.
Процессы идут зеркально-если Императрица это рождение,то освобождение от физической оболочки это Смерть в реверсе.
Если в раскладе Императрица,то значит прибыль компенсируется потерей,если Смерть,то потеря компенсируется прибылью-если мы что то теряем,то одновременно приобретаем.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
miluda2 быть может, все же имератрица - император, а смерть - звезда ))
 

miluda2

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed пишет:miluda2 быть может, все же имератрица - император, а смерть - звезда ))
Хорошая подсказка,благодарю Вас!Подумаю над этим.
Мысли о связи Императрица-Смерть пришли,когда прорабатывала колоду Богемское Готическое Таро.
 

Примула

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
Что такое смерть? Хороший вопрос. Многие поколения людей пытались найти ответ на этот вопрос.
Если судить с биологической точки зрения, то смерть - прекращение функционирования тела, остановка жизнедеятельности... В последствии разложение...
Если судить со стороны вселенной(не знаю как првавильно выразиться), то смерть - это некая точка на нашем пути... Конец и начало кольца...
Люди наделяют смерть разумом, чувствами, дают ей облики... Смерть - это энергия...
 

oliva_77

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
В некоторых темах могу отписываться ,описывая лишь личный опыт.Не было никакого тонеля.....было ощущение,что щелкнули выключателем и очень яркий свет,такой яркий,что все казалось бело-золотым,но не резало глаза, еще отчетливо пение птиц .....потом мысль ,что как же папа с мамой меня вот получат в ящике,они не переживут...еще секунда...опять выключатель и слышу"есть"это меня оживляли.Это было 10 лет назад.А в апреле 2012 сердце остановилось и ничего мне потом сказали,синие ногти,губы и лишь слова"не дайте мне умереть,папа с мамой хоронить меня не должны".В апреле ничего не успела понять.Резюмируя могу сказать,что такой покой я испытала при смерти 10 лет назад я не испытывала никогда и ни при каких состояниях.
 

abesand

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
Смерть для мага является досадной задержкой личного развития, ведь опять приходится начинать всё сначала. Какая потеря времени.
 

Katara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:229
Реакции:0
Баллы:16
abesand пишет:Смерть для мага является досадной задержкой личного развития, ведь опять приходится начинать всё сначала. Какая потеря времени. Маг может развиваться и после смерти, пока не растворятся энергетические оболочки души и сознание реинкарнируется. И все сначала начинают не все маги. Для магов, у которых сильно развито сознание, это будет продолжение. А если еще учесть что маги после смерти могут развиваться в других мирах..... И маги не заботит потеря времени. Для них существует в масштабах Вселенной только вечность, ведь наше сознание вечно.
 

abesand

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
Всё это так, но непрерывное сознание и память имеют далеко не все маги. А поэтому в новом воплощении опять приходится вспоминать. Я говорил об этом.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу