Divider

снять тоску

malich

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:194
Реакции:1
Баллы:18
Господи Иисусе Христе! Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Вода-водица, река-царица, зоря-зорица! Соймите тоску-кручину и унесите тоску-кручину за синее море в морску пучину, где люди не ходят и на конях не ездят. Как в морской пучине сер камень не вставает, так бы у раба Божия (имярек) тоска-кручина к ретивому сердцу не приступала и не приваливалась, отшатилась бы и отвалилась. Кое слово забыл али обругал, вмени, Господи, во веки веков, аминь.
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
malich пишет:Господи Иисусе Христе! Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Вода-водица, река-царица, зоря-зорица! Соймите тоску-кручину и унесите тоску-кручину за синее море в морску пучину, где люди не ходят и на конях не ездят. Как в морской пучине сер камень не вставает, так бы у раба Божия (имярек) тоска-кручина к ретивому сердцу не приступала и не приваливалась, отшатилась бы и отвалилась. Кое слово забыл али обругал, вмени, Господи, во веки веков, аминь.

Есть ли какой-то ритуал?
 

malich

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:194
Реакции:1
Баллы:18
ну я руки над добром держу, и энергией заряжаю, и потом водой святой обрызгиваю
 

malich

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:194
Реакции:1
Баллы:18
ой, простите, не вту тему ответил,
там просто пассами глажу клиента, и три раза начитываю
 

polarisara

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
malich пишет:Господи Иисусе Христе! Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Вода-водица, река-царица, зоря-зорица! Соймите тоску-кручину и унесите тоску-кручину за синее море в морску пучину, где люди не ходят и на конях не ездят. Как в морской пучине сер камень не вставает, так бы у раба Божия (имярек) тоска-кручина к ретивому сердцу не приступала и не приваливалась, отшатилась бы и отвалилась. Кое слово забыл али обругал, вмени, Господи, во веки веков, аминь.

Смущают последние слова - вмени. То есть если неправильно произнес - то вмени Господи. А вменяют обычно за грех. Может НЕ вмени?
 

malich

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:194
Реакции:1
Баллы:18
polarisara? все проверил, действительно вмени, может у наших предков это слово что то еще значило....? тут я затрудняюсь с ответом, может магистр или его ученики пояснят....
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Толковый словарь русского языка.

вменить, -ню, -нишь- -ненный (-ен, -ена)- сов., что кому во что
(офиц.):

1) вменить в вину - обвинить в чем-н.-

2) вменить в обязанность -
обязать что-н. сделать. II несов. вменять, -яю, -яешь. II сущ. вменение, -я,
ср.
 

polarisara

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
malich пишет:polarisara? все проверил, действительно вмени, может у наших предков это слово что то еще значило....? тут я затрудняюсь с ответом, может магистр или его ученики пояснят....


я просто знаю из церковно-славянских чтений - говорится - "Господи - не вмени им греха сего", то есть - не засчитай. А тут получается - неправильно в конце тогда.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу