Divider

Снятие &quot-завесы '' с третьего глаза

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
CНЯТИЕ &quot-ЗАВЕСЫ&quot- С ТРЕТЬЕГО ГЛАЗА

Если вы перепробовали массу упражнений и много тренировали свой третий глаз, но как результат, видение не наступало, причина в том, что вы не убрали «завесу» или так называемую ''заглушку''
«Заглушкой» ясновидящие называют небольшой энергетический покров в районе аджна-чакры. Это своего рода ширма, завеса, которую необходимо снять, чтобы нам открылось полное видение. Заглушка служит своеобразным предохранительным клапаном, чтобы человек не был шокирован объёмом информации и смог спокойно работать в данной ему физической реальности.

Ясновидение это наше природное наследие, способность к нему есть у всех людей. При прохождении определённых этапов в жизни, человек постепенно накапливает энергию, совершенствуя тем самым свою энергетическую конфигурацию. Когда уровень сознания повышается, нам открывается способность видеть будущее, энергетическое устройство людей и Вселенной.

Люди должны подготовить своё сознание к принятию больших объёмов информации. Это достигается путём медитаций. Следует принять во внимание, что некоторые сущности, которых начинает видеть ясновидящий, могут быть опасны или неприятны для человека. Поэтому мы должны полностью подготовить себя. Управление эмоциями это намного более серьёзно, чем мы привыкли думать.

Когда человек открывает ясновидение, он как бы приоткрывает щит между нашим миром и энергетическим миром других существ. Они начинают замечать нас и часто прилепляются к незащищённым участкам энерготела. Поэтому мы должны защитить своё энергетическое тело, сделав его более сильным, то есть повысить уровень плотности энергии. Сущность может проникнуть лишь в те места, где поле более слабое, где есть проблемы.

«Заглушка» обычно устраняется во время интенсивных практик по открытию ясновидения, если уровень сознания расширен, и вы хорошо контролируете себя. Не забывайте концентрироваться не только на бесконечности, но и на себе. Иначе вы окажетесь преждевременно оторванными от тела. Вначале нужно выстроить энерготела, а уж затем отправляться в потустороннее путешествие.

Для концентрации на себе нужно:
Закрыть глаза и расслабиться.
Ощутить себя.
Концентрироваться на себе.

Это очень просто, но делать это нужно постоянно. Глаза можно не закрывать, как только вы научитесь постоянно пребывать в этой медитации.

Важно правильно понять, что подразумевается под «концентрацией на себе». Концентрироваться нужно на своём постепенном расширении, но не просто представлять это в воображении. Вначале концентрируемся на себе какой вы сейчас есть. Так много - много раз, тогда со временем вы заметите, как что-то в вас расширяется. Не нужно сразу расширяться, это практика не на расширение своего сознания, здесь в первую очередь идёт наработка энерготела. Расширение сознания может возникнуть как следствие, но намеренно этого не нужно делать.

Если «заглушка» не устраняется путём практических занятий, скорее всего энергопроход сильно забит. Тогда рекомендуется дополнительное вложение энергокристалла. Любой проход можно расчистить энергетическими упражнениями, любой уровень сознания можно поднять на более высокие уровни.
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
Ув.Глава Камелия!
у меня проблемы с медитацией. я никак не могу научиться. искала диск, где голосом четко ясно пошагово руководят процессом обучения медитации. то есть я взяла диск, включила и мне говорят - закрыли глаза, расправили левый мизинец правой ноги и т.д. пример конечно утрирован.

не могли бы вы подсказать как решит ь проблему с обучением медитации?
я даже к кришнаитам обращалась и както не результативно
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
сам придет, когда на достаточно уровне энергетика будет. Либо упор делайте в развитии аджны и сновидений.
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
пусть надо мной все смеются и бьют меня камнями.
но не хочу развивать предвидение.

самое страшное наказание на мой взгляд- это знать о будущем и не иметь возможность изменить что либо
 

Татинка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.064
Реакции:2
Баллы:38
а по моему предупреждён-значит вооружён, хотя есть случаи(когда придупреждён,что случится и придупреждён, что помощь ты оказать уже не сможешь, говорю из жизненной ситуации), но это редкость, да и просто человек может не помочь, а сильный мастер думаю сможет.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Пальмира, Татинка, здесь обсуждаются методики раскрытия аджна чакры (третьего глаза).
Дискуссии на ту или иную тему на форуме ведутся в разделе &quot-Общение&quot-.
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
я думала, что развитие" аджны и сновидений" приведет к усилению предчувствий. они и так меня очень сильно мучают.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Пальмира пишет:я думала, что развитие" аджны и сновидений" приведет к усилению предчувствий. они и так меня очень сильно мучают.
Предчувствие это- интуиция. За нее ответственна сахасрара
 

Татинка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.064
Реакции:2
Баллы:38
Извиняюсь-не подумала. Прочла в своё время и попробовала
- вот такую методику для снятия "заглушки"(мне нравится, но отвлеклась и процес пока не закончен,но сдвиги есть):
правую руку ложим на область третьего глаза так, чтоб центр ладони был на области межбровья,мизинец на левом виске, большой палец на правом в течении нескольких минут сидите и стараетесь ощутить единение руки и головы, когда появляется ощущение единства, начинаете медленно стягивать пальцы(физической руки) в пучок к области третьего глаза,представляя, как энергитическая рука поникает внутрь черепа(от темечка) захватывает "энергетическую заглушку",(представляйте её в виде некоего грязноватого энергосгустка) и вытягивает её (через область межбровья) двигаясь за физической рукой.Потом рукой сделать бросательное движение вниз разжимая пальцы, представляя как часть вытянутой грязи летит в магму(визуализировать) и сгорает.
 

Татинка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.064
Реакции:2
Баллы:38
забыла написать ...во время практики физически ощущается процес вытягивания, как от туда что-то тянется.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Пальмира пишет:
самое страшное наказание на мой взгляд- это знать о будущем и не иметь возможность изменить что либо

А ЗАЧЕМ ТОГДА ЗНАТЬ? ЧТОБЫ ДЕЙСТВОВАТЬ!
 

Леди Винтер

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
Я чищу, кхм, традиционным способом - прогоняю энергию по прямому кругу - делая особое завихрение в районе третьего глаза, до тех пор пока не получится "шкряб-шкряб" и выгоняю всё что нашкрябала наружу. Помогает превосходно.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу