Divider

СОЮЗНИКИ ИЗ МИНЕРАЛЬНОГО ЦАРСТВА

ivilshadow

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:266
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:39
Адрес: Литва
Веб-сайт:vk.com
СОЮЗНИКИ ИЗ МИНЕРАЛЬНОГО ЦАРСТВА





Союзника можно определить как "родственника" из иного царства или измерения - растительного, животного или минерального, - сотрудничающего на взаимной основе.
Союзники - это активные помощники. Они могут помочь нам и в повседневной жизни.

Человек, животные, растения и минералы могут оказывать друг другу взаимную поддержку, обогащая собственный опыт и обеспечивая духовное развитие.
В минеральном царстве три главных союзников. Это скалы, камни и кристаллы, помогающие и магии, и целительстве, и приобретении знаний.

Приступив к работе с камнями, вы можете обнаружить, что определенные камни вызывают у вас расположение и даже чувство сродства с ними.
Это может быть и валун, встреченный на прогулке, и камешек, найденный в ручье или подаренный другим человеком.
Хотя вам нравится его вид или структура, вы еще не знаете, для какой цели его можно использовать. Это понимание обычно приходит позднее.

Упражнение - ПОИСК СОЮЗНИКА В МИНЕРАЛЬНОМ ЦАРСТВЕ





Чтобы выяснить, почему тот или иной камень попал к вам, возьмите его в левую руку и опуститесь на спину в своем месте силы, если вы его знаете или на землю, но можно и на пол в комнате.
Закройте глаза и поднесите камень к области пупка. Это центр вашей энергетической системы, откуда вы можете установить контакт с любой сущностью.
Мысленно спросите камень, почему он попал к вам.
Хотя осознание камня сильно отличается от нашего, с ним можно общаться телепатически на духовном уровне.
Перед вашим мысленным взором могут возникнуть образы в виде цветов и форм, или даже мысленные картины. Вы можете увидеть видение, похожее на сон.
Разумеется, это не обязательно должно произойти во время первого контакта, поэтому упражнение следует повторять в течение некоторого времени.
Секрет заключается в том, чтобы не "стараться".
Вы просто расслабляетесь и ничего не делаете - как будто смотрите на пустой телевизионный экран сразу же после включения аппарата и ждете появления картинки.

КРИСТАЛЛИЧЕСКИЕ СОЮЗНИКИ




Кристаллические союзники помогают установить связующее звено между внутренним миром духа и внешним миром материальных явлений.
Они могут также служить мостом между намерением и проявлением, придавая вещественную форму тому, что раньше было лишь идеей или потенциальной возможностью в сознании.
Все мы, в определенном смысле, окружены многочисленными "рефлекторами".

Даже люди, с которыми мы встречаемся, отражают наше собственное "я" независимо от того, нравится нам это или нет. Мы не распознаем этого лишь потому, что не видим соответствующих достоинств или недостатков в самих себе.

Кристаллы считаются особенно мощными рефлекторами- их еще называли носителями света. Они принимают, хранят и передают свет.
В руках подготовленного человека, они помогают обнаружить его внутренний свет, связывающий нас с Источником всего сущего. Поэтому кристаллы, главным образом, наши союзники в деле духовного преображения.

ГОРНЫЙ ХРУСТАЛЬ




Давайте рассмотрим, что такое кристалл кварца, или горный хрусталь.
Это мономинеральное соединение, имеющее шестигранную форму, заостренное с одного, а иногда с двух концов. Атомы в кристаллической решетке расположены по строгой схеме и прочно удерживаются на месте, делая кристалл устойчивым к внешним воздействиям. Они притягивают и поляризуют энергетические вибрации.
Кристаллы природного кварца состоят из кремнезема, сформированного в условиях сильного нагрева и высокого давления- в земной коре они встречаются в виде друз, или сростков. Кристалл создает вокруг себя мощное силовое поле.

К примеру, даже маленький кристалл, размером 5 см, может проецировать силовое поле в пределах одного метра.
Чем крупнее и прозрачнее кристалл, тем мощнее его силовое поле.
По своей природе кристаллы могут увеличивать частоту энергетических вибраций вокруг себя.
Поэтому, находясь рядом с кристаллами, мы можем испытать неожиданный прилив энергии или энтузиазма.
Кристаллы кварца имеют высокую частоту вибраций, усиливающую и гармонизирующую другие вибрации, с которыми они вступают в контакт.

С помощью одной лишь силы намерения в кристалле можно создать энергетический поток, устремленный в определенное место. Это было частью тайного знания древних шаманов.
Кристаллы также можно использовать как вспомогательное средство для медитации, для связи со скрытым и высшим "я", для энергетизации физического тела и балансировки чакр, для развития так называемых психических навыков и для исцеления.

РАЗНОВИДНОСТИ КВАРЦА




Существует много разновидностей кварца. Среди кристаллических разновидностей различают прозрачный горный хрусталь, черный морион, дымчатый кварц, или
раухтопаз, и фиолетовый аметист.
К аморфным разновидностям кварца относятся агат, оникс, яшма и опал.
Каждый из них обладает своей частотой вибраций и соответствующими характеристиками.

К примеру, аметист можно использовать для медитации и интуитивного озарения.
Розовый кварц служит для укрепления взаимоотношений, турмалин - для развития уверенности в себе, агат - для эмоционального подъема, а оникс - для практических дел.

Поскольку каждый кристалл вибрирует на своей частоте в зависимости от формы, размера и других факторов, важно убедиться, что он соответствует не только частоте ваших энергетических вибраций, но и конкретной цели, определяемой владельцем.
Некоторые называют это настройкой кристалла.

Поэтому прежде чем выбрать кристалл, необходимо с большой тщательностью обдумать, зачем он вам нужен и для какой цели.
Подумайте о применении камня, прежде чем выбрать кристалл для себя.

ВЫБОР КРИСТАЛЛА




Если вам предложат на выбор несколько кристаллов, закройте глаза и ждите внутреннего совета.
Напомните себе о цели и предназначении кристалла. Потом откройте глаза и возьмите первый приглянувшийся кристалл. Можно с большой долей уверенности утверждать, что ваш выбор окажется правильным. Пока ваши глаза были закрыты, вы интуитивно выбрали нужный кристалл, прежде чем у рассуждающего разума появилась возможность отреагировать на ситуацию и сделать выбор на основании внешнего облика. Вы можете приобрести кристалл иначе - например, получить в подарок или найти во время туристической экскурсии. В таком случае следуйте процедуре, описанной в упражнении, и постарайтесь получить внутреннее руководство относительно его использования.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу