Divider

Сошествие Святого огня

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Поздравляю всех форумчан с сошествием Святого огня. :feerichno:
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Ну говорят что первые 10 минут не жгет , но самому попробовать не довелось.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Святой огонь не обжигает)
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
И еще слышал что при конце Мира Святой огонь не сойдет. Вроде кто то из старцев писал пророчество это , но кто не помню. Так что будем жить еще год. :russian1: :drinks:
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
С момента этого чуда, в истории сошествия Святого огня, упоминался как-то факт, одного или двух случаев не сошествия огня в этот день. Не помню, где я это прочла не так давно. Не знаю верить этому или нет?
 

tiremi

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
да..есть такой факт.когда православного священника однажды не допустили в святая святых огонь сошел,но..ударил в колонну .с того времени признают именно за православными священниками право принятия Святого огня.я только читала,так что не могу утверждать.но вот как то так.с Уважением..
 

Visiteur

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:132
Реакции:0
Баллы:0
видел любительское видео в котором один православный еписком умывался этим Благодатным огнем и будучи с большой бородой его огонь не обжигал. В руке был пучек свечей,в пучке 33 свечи.
 

Nobel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:102
Реакции:0
Баллы:0
Где-то лет 100 назад примерно, армянская церковь осопорила право у правосланых на вход в Гроб Господень на получение священного огня, но сколько не молился григорианец, огонь не возжигался. и тогда зашёл грек и после его молитв огонь возжёгся. Так что с тех пор уже никто у православных это право не оспаривает.
 

Воскресная

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:325
Реакции:0
Баллы:0
Было сильное противостояние между евреями и арабами.И евреи не впустили в Храм Божий христианских арабов.Поэтому была небольшая заминка с огнём.Когда впустили в Храм арабов огонь Благодатный сошёл. С Праздником Всех,христиан! :cvet4:
 

Nobel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:102
Реакции:0
Баллы:0
Воскресная пишет:Было сильное противостояние между евреями и арабами.И евреи не впустили в Храм Божий христианских арабов.Поэтому была небольшая заминка с огнём.Когда впустили в Храм арабов огонь Благодатный сошёл. С Праздником Всех,христиан! :cvet4:



Это когда такое было?
 

Воскресная

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:325
Реакции:0
Баллы:0
Nobel ,это было примерно около 5 лет назад.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Nobel пишет:Где-то лет 100 назад примерно, армянская церковь осопорила право у правосланых на вход в Гроб Господень на получение священного огня, но сколько не молился григорианец, огонь не возжигался. и тогда зашёл грек и после его молитв огонь возжёгся. Так что с тех пор уже никто у православных это право не оспаривает.

Да да ув. Nobel таки было написано. Всему виной распри на тот момент.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Воскресная, то о чем пишу я и, думаю что и ув.Nobel, последний раз было в 1921 году. После этого официально не о чем подобном не известно истории.
 

Воскресная

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:325
Реакции:0
Баллы:0
Вы тогда Бажена задавайте правильно вопросы,а то вас не понять)
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Девочки, дальнейшее выяснение отношений в ЛС, пожалуйста.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу