Divider

Совместимость, Любовь, Брак по Восточному Календарю.

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
Петух и Мышь.
Открыто скажем, ничего хорошего! Много у них общего, но еще больше противоречий. Хотя оба. и честолюбивы, но очарование и хитрость «мыши» никак не совмещаются с пустым внешним блеском и шарлатанством «петуха». Их союзу грозит нищета и разлад, разрыв отношений и развод с расставанием.
Дружба не складывается вследствие сомнительной симпатии друг к другу, поверхностных отношений. Это не основа для дружбы.
Деловые отношения? — Ни в коем случае! Каждый будет тянуть одеяло только на себя, а общий котел как был, так и останется пустым.

Петух и Вол.
Очень перспективно, если не великолепно. Но зная слабости друг друга, они должны нейтрализовать их. Кроме того, тщеславный «петух» свою тенденцию командовать домашним парадом должен до конца жизни оставить за порогом ЗАГСа, и все будет как нельзя лучше.
Дружба также обещает быть сильной, крепкой, глубокой и на всю жизнь.
Деловые отношений? Лучше все же не начинать! Работы предстоит много, а толку будет мало, ибо «петух» для «вола» помощник весьма слабенький, просто — условный.

Петух и Тигр.
Ни в коем случае! Этот брачный союз погубит эгоизм и корысть, ибо оба предпочитают только брать, и притом побольше, а отдавать — поменьше. «Тигр» не переносит фатовства и шумливости «петуха» и не ценит в нем даже хорошего, а со временем будет к нему относиться даже несправедливо.
Дружба тоже не для них — из-за отсутствия взаимопонимания. Деловые отношения совершенно отпадают. «Тигр» ему не под стать. «Петушок» весьма быстро выбьется из сил, и этим все кончится.

Петух и Кролик.
Также ни в коем случае! Даже несмотря на то, что они вроде бы друг друга чем-то дополняют. «Кролик» может прийти в отчаяние от любого фокуса «петушка», даже только что вылупившегося из яйца.
Дружба сомнительная, бесперспективная. Крикливый «петушок» только утомляет «кролика».
Деловые отношения пойдут на пользу только «кролику». Это «петуху» надлежит знать заранее.

Петух и Дракон.
Такой союз возможен лишь при настоящей взаимной любви, взаимопонимания и обоюдном желании оформить законный брак. Оба они честолюбивы. Это-то хорошо. Оригинальность «дракона» всегда может подчеркивать и содействовать консервативным взглядам «петуха». Наилучшим вариантом для укрепления данного брачного союза послужит высокое общественное положение «дракона», его состоятельность, богатство, которыми «петух» мог бы пользоваться.
Дружба между ними держится лишь на основе обоюдной симпатии, хотя и не очень-то глубокой, и за счет пухлого кошелька «дракона».
Деловые отношения могут быть, но при условии, что руководить ими будет «дракон». Большие успехи могут быть достигнуты в сфере общественной деятельности, где они выступают как вместе, так и каждый в отдельности.

Петух и Змея.
Как в сфере любви и брака, так и в супружестве и семейной жизни они хорошо дополняют друг друга. Если «петух» все оценивает лишь по внешнему виду — внешней красоты, одежды, то «змея» исходит при этом из внутреннего содержания человека. Несмотря на кажущееся противоречие, они хорошо понимают друг друга.
Дружба просто великолепна. Лучше не бывает! Деловые отношения весьма сомнительны, ибо рискуют потонуть в болтовне.

Петух и Лошадь.
Ни в коем случае! Для любой «лошади» брачный союз — цель жизни, а любовь — дело серьезнейшее и ответственнейшее, с которым шутить нельзя. А «петух» и здесь легкомысленный, поверхностный, шумный. А если такой союз уже создан и существует, то единственным спасением его может стать частые, пусть и не длительные, разлуки — в виде деловых командировок, поездок.
Дружба лучше всего в форме совместной светской жизни — с чаепитием, танцами, пустой болтовней.
Деловые отношения весьма проблематичны. «Петух» не рассчитывает на «лошадь», даже не доверяет ей, а «лошадь» отвращает бездеятельность «петуха».

Петух и Коза.
Тоже ни в коем случае! У каждого свои цели жизни, они не совпадают и оттого заглушают обоюдную симпатию. Если бы каждый сумел осознать достоинства своего партнера, научился ценить и уважать друг друга, может быть, они и смогли жить вместе. Но «коза», в отличие от «петуха», не способна довольствоваться лишь любовью и свежим воздухом. А работа? Дружба не получится из-за множества условностей «петуха». Кроме того, многое в «козе» он просто не понимает.

Петух и Обезьяна.
Тоже не хорошо! Супружеской пары из них не получится. В совместной жизни «петух» будет несчастным, а «обезьяна» неудовлетворенной.
Дружба бесполезна, как для одного, так и для другого. Здесь не возникнет ни взаимопонимания, ни симпатии.
Деловые отношения тоже бесперспективны. «Обезьяна» всегда обманет бедного «петушка» — золотого гребешка.

Петух и Петух.
Боже мой, только не это! Сто раз плохо! — Совместная жизнь просто невозможна. Здесь вечные семейные сцены неизбежны — этим они будут обеспечены полностью до разлада и разрыва отношений, до развода и расставания. Дружба также невозможна по причине постоянных трений и столкновений.
Деловые отношения приведут очень быстро и без затей к банкротству и краху.

Петух и Собака.
Тоже нет! Ничего хорошего этот союз не предвещает. «Собака» просто не переносит фатовство «петуха», его вечный шум, крик, гам. Это вызовет с ее стороны неприязнь и даже ненависть.
Дружба? Может ли она быть, если с одной стороны китайская стена, а с другой — пропасть. Деловые отношения? Ни в какие ворота! Это приведет у настоящей катастрофе.

Петух и Кабан.
Также ничего хорошего! Они-то явно не подходят друг другу. В натуре «петуха» превалирует сила и энергия, смелость и агрессивность, а у «кабана» — справедливость и стремление к чувственным удовольствиям.
Дружба? Просто катастрофична! Чем дальше они друг от друга, тем лучше для обоих.
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
Годы Собаки

С 10 февраля 1910 по 29 января 1911
С 28 января 1922 по 15 февраля 1923
С 14 февраля 1934 по 3 февраля 1935
С 2 февраля 1946 по 21 января 1947
С 18 февраля 1958 по 7 февраля 1959
С 6 февраля 1970 по 26 января 1971
С 25 января 1982 по 12 февраля 1983
С 10 февраля 1994 по 31 января 1995
С 29 января 2006 по 17 февраля 2007
С 6 февраля 2018 по 4 февраля 2019
С 3 февраля 2030 по 22 января 2031
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
Собака и Мышь.
Союз их возможен. Это мирные и спокойные партнеры. «Мышь» принесет в их семейное содружество шарм и немножко сентиментальности, а «собака» — практичность и реалистические взгляды на жизнь
Дружба между ними почти бесперспективна. «Мышь» (для собаки) не метит высоко. Какой же с нее спрос?
Деловые отношения лучше всего даже не предпринимать и не начинать. «Собака» при своем идеализме твердая реалистка, а «мышь» слишком уж корыстна.

Собака и Вол.
Это уже сомнительно. Вообще-то можно, но будет тяжко обоим. У них есть немало общего, но такой брачный союз будет просто вялый и скучный.
Дружба между ними еще более скучна. Даже представить трудно. Деловые отношения из-за отсутствия общих идей не будут складываться.

Собака и Тигр.
Этот союз будет представлять из себя не больше и не меньше, как «сумасшедший дом». Он не будет отягощаться чувством обыденного, ибо партнеры вместе пойдут искать приключения и авантюры, бок о бок будут сражаться за справедливость, причем собака будет помогать «тигру», оставаясь в тени, за углом.
Дружба возможна, но не стойкая и не длительная.
Деловые отношения могут быть, но только не в финансовых и не коммерческих делах.

Собака и Кролик.
Вот это да! Это очень хорошо! Это уже совсем другое дело. Никто из них не любит перемен. Им нужен спокойный домашний очаг, спокойная и семейная жизнь. «Кролик» любит советы давать, а «собака» — их принимает. В их доме царит полное взаимопонимание.
Дружба между ними всегда глубокая и прочная. «Кролик» для «собаки» является как бы доверенным лицом, даже если не может оказать ей более существенной помощи. Деловые отношения? — Сто раз да! Их можно назвать просто идеальными. «Кролик» будет полезен «собаке» своей ловкостью и проворством, трудолюбием и практичностью.

Собака и Дракон.
Исключается! Ни в коем случае! «Собака» же не может слепо любить, слепо восхищаться. Здесь часто первоначальное влечение переходит даже в ненависть, минуя чувство любви.
Дружба также бесперспективна. Реалистическая «собака» не обращает внимания на пустой блеск «дракона», а последний без этого не может. Деловые отношения? Также ни в коем случае! «Собака» видит «дракона» в настоящем свете и ему не остается ничего иного, как просто уйти со сцены событий.

Собака и Змея.
Союз под сомнением, лишь в том случае, когда он уже неизбежен, когда оба партнера зашли уже слишком далеко и деваться просто некуда. Но и тогда «змее» следует уменьшить степень своей требовательности.
Дружба? Пополам с тяжбой. Лучше всего поддерживать лишь светские отношения.
Деловые отношения возможны лишь в том случае, если «собака» согласится на черную работу.

Собака и Лошадь.
Это наилучший вариант, за который можно голосовать руками и ногами. Итак — сто раз да! — очень много общего в характере и нраве, а во всем остальном только дополняют друг друга. «Лошадь» предоставит «собаке» возможность защищать великие дела в обмен на некоторую свободу и независимость- оба будут счастливы.
Дружба возможна лишь в том случае, если обе они будут состоять в одной и той же партии.
Деловые отношения возможны в том случае, если каждый будет заниматься своей сферой, а результаты трудов складывать в общий котел.

Собака и Коза.
Ничего хорошего! Они месяцами, даже годами, будут ломать головы над проблемами, которые в одиночку решаются в считанные минуты. Для «собаки» «коза» уж слишком корыстна и поверностна, капризна и причудлива.
Дружба? Тоже нет! Они же с трудом переносят друг друга, а это уже не дружба.
Деловые отношения? Лучше уже не начинать. «Собака» занята серьезными, важными делами, а «коза» способна думать лишь о себе.

Собака и Обезьяна.
Союз их весьма сомнителен. Здесь — сто раз отмерь! Обе они большие циники, не питающие никаких иллюзий в отношении друг друга.
Дружба тоже под вопросом.
Деловые отношения? — Чем меньше, тем лучше! — Нет пользы, ни малейшего удовольствия. Здесь страх и боязнь — с одной стороны, подозрение и сомнение — с другой.

Собака и Петух.
Только в самом крайнем случае. И то, при условии, что женщина-«петух» заманит «собаку» к себе домой, на вечер с чаем и коньячком, бриджем, музыкой и танцами и добавочно — еще немного поколдует над ней.
Дружба между ними бесперспективна. С одной стороны здесь нам уже известная китайская стена, с другой — пропасть без дна.
Деловые отношения могут довести до банкротства и краха. Тут катастрофа неизбежна.

Собака и Собака.
При том, при всем счастья здесь окажется не так уж много, несмотря на то, что у них много общего. Дело в том, что обе они слишком бескорыстны, финансовые затруднения у них будут постоянно, семейный бюджет просто не выдерживает нагрузок. Такой союз рассчитан на таких партнеров, которые сознательно идут на нищенский образ жизни.
Дружба между ними очень прочная, если она без элементов любовной игры.
Деловые отношения могут привести лишь к разорению.

Собака и Кабан.
Все пойдет хорошо, если у них не будет каких-либо особенных претензий к жизни. Здесь и большая совместимость и тенденция к верности и преданности. Самый благоприятный вариант получается, когда «кабан»-женщина материально обеспечена, ибо в этом случае своей душевной устойчивостью она укрепит духовный мир «собаки». Здесь — глубокая взаимная любовь, а в конце жизни — сильнейшая привязанность друг к другу.
Дружба между ними глубокая и преданная.
Деловые отношения возможны, но не рекомендуются из-за честности и великодушия «собаки», не думающей о прибыли.
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
Годы Кабана

С 30 января 1911 по 17 февраля 1912
С 16 февраля 1923 по 4 февраля 1924
С 4 февраля 1935 по 23 января 1936
С 22 января 1947 по 9 февраля 1948
С 8 февраля 1959 по 27 января 1960
С 27 января 1971 по 14 февраля 1972
С 13 февраля 1983 по 1 февраля 1984
С 31 января 1995 по 18 февраля 1996
С 18 февраля 2007 по 6 февраля 2008
С 5 февраля 2019 по 24 января 2020
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
Кабан и Мышь.
В крайнем случае, это неплохо. Особенно, если «мышь» обуздает свою агрессивность и полностью подчинится «кабану». Тогда в этом союзе будет обеспечены и мир, и спокойствие, и зажиточность.
Дружба здесь будет объединять двух добрых приятелей любителей погулять и пошуметь у полного стола. А агрессивность «мыши» у «кабана» не найдет отклика. Деловые отношения не равноценны. «Кабан», правда, умеет делать деньги, но «мышь» всегда готова его обмануть.

Кабан и Вол.
Не пойдет! Роднят их праздность и вспышки лени. «Вол» не может переносить беспокойство «кабана», а последний будет искать эротико-сексуальные удовлетворения на стороне, ибо не найдет их дома. А это уже чревато всякими неприятностями. Дружба может состояться при условии, что оба они не будут видеться и встречаться слишком часто.
Деловые отношения весьма возможны. «Кабан» действительно может быть очень полезен «волу», а последний должен использовать энергию и умение «кабана».

Кабан и Тигр.
Почему бы и нет? Между ними могут сложиться хорошие отношения. Особенно если «тигр» не станет злоупотреблять терпением «кабана» и будет удовлетворять его эротико-сексуальные потребности.
Дружба также весьма перспективна, поскольку основана на хорошем взаимопонимании.
Деловые отношения вот сомнительны, так как могут плохо повлиять на «кабана».

Кабан и Кролик.
Все у них было бы хорошо, если бы «кролик» согласился на довольно сомнительный образ супружеской жизни. Но в этом случае самую правильную подсказку может дать лишь сравнение обоих партнеров.
Дружба их возможна при условии, что они не будут совершать совместных выходов в общество, ибо «кабан» своим бахвальством шокирует чувствительного «кролика».
Деловые отношения? Вот это сто раз да! Они могут пойти даже блестяще. «Кролик» же ловок и проворен, а «кабан» — просто удачлив. Эти партнеры могут нажить себе целое состояние, а то и больше.

Кабан и Дракон.
Из этого не получится ничего хорошего. Хотя «кабан» мил и услужлив, но его партнер «дракон» просто не способен этого по справедливости оценить. А жаль: возможности для хорошего брака здесь многообещающие.
Дружба между ними отличается хорошими взаимоотношениями. Никаких проблем, но и никакого порыва.

Кабан и Змея.
Такое сочетание весьма сомнительно. Бедный «кабан» будет до того заворожен своей партнершей, что попадет под полное ее влияние, что будет для него настоящей кабалой. Дружба? Также под большим вопросом. Деловые отношения также весьма проблематичны. «Кабан» просто не нуждается в мудрости «змеи», ибо он счастливчик. У него всегда есть деньги, а то и целый капитал. А «змея» может ему лишь повредить.

Кабан и Лошадь.
Не совсем хорошо, а подчас просто плохо. Здесь всегда будет господствовать раздражение, волнение, суматоха. «Кабан» будет страдать от эгоизма «лошади», страсть которой ему не по силам удовлетворить.
Дружба бесперспективна! Сдержанность «кабана» не устраивает «лошадь».
Деловые отношения столь же маловероятны из-за отсутствия согласия между ними.

Кабан и Коза.
Это совсем другое дело! Здесь возможно и взаимопонимание, и душевное согласие, и взаимное наслаждение. «Коза» в данном случае будет просто счастлива, ибо «кабан» не знает недостатка в средствах (а для «козы» хороший друг — главное) И все же, сколько понадобится времени, чтобы ее укротить? Дружба весьма прочна. Много радости доставляют им общие разговоры, беседы, когда они забывают обо всем на свете.
Деловые отношения достаточно перспективны. Дела у них пойдут, они будут друг другу очень полезны.

Кабан и Обезьяна.
Возможно! Здесь наблюдается взаимное уважение и даже взаимопонимание. Вдвоем они от души посмеются над другими. А при укреплении данного союза совместная их жизнь будет просто хороша.
Дружба прочная и длительная, притом еще и веселая.
Деловые отношения? — стоит попробовать! Оба партнера весьма заинтересованно относятся к такому сотрудничеству.

Кабан и Петух.
Такое сочетание партнеров возможно в том случае, если «кабан» материально обеспечит «петуха», которому нравится и пышность, и декоративность этого брачного союза.
Дружба весьма сомнительна. Для «кабана» лучше держаться от «петуха» подальше, на расстоянии: этот друг для него слишком уж шумный. Деловые отношения наверняка тоже не получатся. У «кабана» нет никакого доверия к деловым качествам «петуха».

Кабан и Собака.
Их брачный союз возможен при том условии, что умственное превосходство одного из них не будет превращено в пытку для другого.
Дружба? — Великолепна, прочна и длительна! Они будут друг другу очень преданны. «Кабан» может избавить «собаку» от ее вечного беспокойства.
Деловые отношения у них довольно сомнительны.

Кабан и Кабан.
Здесь союз очень перспективен при условии, что один из партнеров обязательно будет уступать другому. В случае взаимных уступок они хорошо ладят друг с другом, хорошо друг друга понимают, а это уже крепкий фундамент для совместной жизни.
Дружба их также великолепна, прочна и длительна. У них сходные вкусы. Это как два неразлучных полковых товарища, которые вместе будут и гулять, и развлекаться — на манер героев Рабле. Деловые отношения? — Сто раз да! Они наживут большое состояние. Судьба будет им постоянно благоприятствовать, ибо они оба — любимчики Фортуны
 

Vesper

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:81
Реакции:0
Баллы:0
Извините, Amalia, у меня возник вопрос.
Я родилась в 1992 году, в год обезьяны (по всем источникам). Но у вас тут указано, что год обезьяны (ближайший к моему году рождения) - 1993.
Объясните как так? Поясните, если я не так поняла.
Заранее спасибо!
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
Vesper, дата вашего рождения укладывается в промежуток между началом Лунного года Обезьяны ( 4 февраля 1992 ) и его окончанием ( 22 января 1993 ).

Ваш день рождения относится к году Обезьяны.

В таблицах указаны даты начала и даты окончания Лунных годов по Восточному календарю.
И эти даты зависят от фаз Луны.
 

Vesper

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:81
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, Amalia. Сейчас все поняла)
 

svetok25

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:40
Здравствуйте я дату свою найти не могу 29 января 1984 помогите пожалуйста мне
 

svetok25

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:40
все нашла спасибо.
 

Angel Dushi

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
Amalia Спасибо за полезную и и нтересную инфу!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу