Divider

СОЗДАНИЕ И ОСВЯЩЕНИЕ АЛТАРЯ

*Ветер*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:158
Реакции:2
Баллы:0
Прежде чем приступить к работе над освоением секретов проведения колдовских действий тем,кто решил заняться этим всерьёз,следует подумать о том,где вы их будете совершать,где хранить необходимые для этого инструменты и материалы.Это место должно быть постоянным,его называют АЛТАРЕМ,его можно разместить где угодно,главное, чтобы это было удобно,а вы находились в уединении!!!

Как правило это стол любой формы,он может быть переносным.
На алтаре обязательно должно быть покрывало.Для этого подойдет любая цветная узорчатая ткань,а лучше зайдите в эзотерический магазин и купите специальную накидку для алтаря.В дальнейшем при проведении ритуалов той или иной направленности во время работы будете поверх накидки покрывать скатертью необходимого цвета.

На алтаре обязательно должны лежать предметы,символизирующие каждую из стихий:
Земля-новая чашка с солью
Воздух-кадило для курения ладана и благовоний
Вода-налитая в новую чашку святая вода
Огонь-свечи в подсвечниках.

Все остальное,что вам может быть нужно для работы(свечи,нож,пакетики с лекарственными растениями,иголки и т.д) храните в отдельных коробках,расположив их так чтобы при необходимости можно было быстро найти нужный предмет(ингредиент).

Не забывайте,ваш АЛТАРЬ-это ритуальное место,нельзя класть на него посторонние предметы,на нем всегда должен быть порядок.

После того как создали и обустроили алтарь,его необходимо освятить.

Зажечь свечу и водить ею крестообразно:вверху,внизу,с левой и с правой стороны говоря трижды:

"Святым огнем освящаю,от чужого ограждаю.Благословите,силы земные и небесные,алтарь мой для любой работы колдовской"

Поставить свечу в подсвечник и пусть погорит.Взять чашку со святой водой и обрызгать ею пространство вокруг алтаря,говоря трижды:

"Святой водой окропляю,Господа Бога на помощь призываю.Помоги мне,Господи,рабу Своему(имя) в работе моей.Во имя Отца,и Сына,и Святого Духа.Аминь"

Все алтарь освящен,можете приступать к работе...

Я написал эту информацию для новичков,именно так я освящал свой алтарь...

Уважаемые Мастера мне будет приятно узнать ваше мнение и так же если есть желание можете дополнить то чего я не написал, я с удовольствием возьму упущенный материал назаметку.Убедительная просьба не писать инструменты и прочее из викки или книг Канингема...
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Отлично.Все просто и ясно.Терпеть не могу когда алтарь нагружают всякими украшениями и побрякушками.Единственное уточнение-меня учили ткань для алтаря брать исключительно новую и не резать,а рвать ее
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
А я так рада тому, что у меня большой стол, являющийся алтарем. Тем не менеее, места все равно мало. На алтаре моем стоят некоторые кристаллы, пирамида, две шкатулки под карты два шара для ясновидения и много чего еще очень нужного для работы.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
У меня алтарем является большая тумбочка.Специально выбирала.Очень удобно в ящичках хранить все,а на самом алтаре-самое необходимое
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
Сделан Алтарь из фанеры,на нем изображены-Пентаграмма,Тетраграмма,Древо Жизни(22 буквы иврита).Может покрасить Алтарь наполовину черным и белым?
 

mns

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые Мастера. Подскажите пожалуйста,что делать если есть проблемы со святой водой.Негде взять её. Можно применять из источника, минеральную без газа из родников. Молитвы-заговоры итд на освящение воды.
Спасибо Большое
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
mns

Вам замечание! Задавайте вопросы в соответствующих темах!
Например: "Ответы на вопросы новичков", "Вопросы опытным практикам" и т.п.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Как то освящение одностороннее, с христианским эгрегором
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Agats а вам как надо?

"ради Иисуса, во имя Аллаха, Ом Алу Аше Абара Селах"

есть конечно общие технологии усиления алтаря, но и они не со всеми эгрегорами работать будут...
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Это скорее был больше вороос у меня, так как на том же алтаря обращаться к силам тьмы думаю не есть хорошо, как и скажем рунами заниматься...поправте меня пожалуйста. Но я бы возможно освятил огнем воздухом водой ветром, возможно ошибаюсь, и может вообще перед разными ритуалами надо , каждый раз освящать очищать соответственно. Увы только учусь . С уважением к Вам Сенсей.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Agats в каждой традиции гении стихий так же по разному называются....
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Зачем вы заморачиваетесь, берете алтарную тумбу, или бюджетный вариант - куханный стол. И делаете для нужных вам работ отдельные алтарные покрывала. Для черных работ - к примеру покрывало марса или сатурна. Для вуду с веве лоа и т.д.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Благодарю вас, понял.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Agats можете еще проще сделать, использовать лист бумаги и карандаш - рисуете нужные пантакли и ламены - для каждой конкретной работы, и на листе проводите нужные действия. Изначально вообще ни кто не заморчивался - палочкой на песке и все, это уже позже ближе к временам ренисанса люди стали магические комнаты делать, а во времена Моисея - когда все по шатрам сидели - какие алтари?
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Оказывается,благодарю вас еще раз. С уважением Учитель
 

YasyaLobaa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:27
Адрес: Иной мир
Мой алтарь довольно большой, это деревянный стол рядом со стенкой. Он у меня давно, организовала я его, когда ещё не знала, что это называется современный алтарь у нынешних ведьм. Конечно, я знала тогда про древние капища и жертвенники, много читала про них и слышала, но не знала, что сама сделала что-то подобное..
Раньше на нём стояли только мной сделанные, любимые поделки из глины, три рисунка с моими любимыми божествами (сама нарисовала), а за ними развёрнутый обычный веер, и аромапалочка которую я иногда зажигала.
Теперь поняв 4 года назад, что это у меня такое, я добавила несколько черепов (лисицы, двух грачей и галки) собственно найденных и обработанных. Потом две аромалампы, выделила угол для свечки на которую медитирую уже год каждый день (кроме тех дней когда я себя очень плохо чувствую) вокруг неё стоят три ангела и три не совсем ангела. Добавила одну плошку с разными камнями: соколиный, тигровый, бычий, кошачий глаз, разная яшма, сердолик, бирюза, коралл, лабрадорит, хрусталь, кварц и т д. Другую плошку наполнила круглыми желудями (не знаю почем, но мне захотелось, чтоб они тут стояли). И третью плошку (не простая, её какой-то шаман делал) с разноцветными стеклянными шариками. Создала три шкатулки: для магических документов и контрактов, шкатулка, которая накапливает энергию и содержит какое-то «существо» и шкатулка с маслами. Рядом с рисунками и фигурками с духами поставила 4 кубка и две сервизные тарелочки для жертв. Также поместила на алтарь: маску, корень похожий (очень похожий) на болотную птицу (или цапля, или аист, а может большая выпь), ставролит, бубенцы (с раскопок древней Руси 13 и 19 век), кольцо Всевластия (найденное на ролевой игре, сделано из глины, нечего особого, просто тогда моя команда победила после такой находки и кольцо делалось именно для того чтоб называться Кольцом Всевластия), «простое» кольцо. Веер поменяла на большой и привезённый из Китая, поставила хрустальный шар (знаю, что нужно хранить в коробке, но его, если что, можно почистить и заново освятить), два грота в виде волков, один из которых содержит в себе зёрна ячменя, а другой ладан и т д.
Сам алтарь я условно поделила на три части. Самая верхняя принадлежит волкам и духам, по бокам драконы и прочие существа, нижняя часть для лисиц.
Самая частая жертва это талая вода, затем молоко, на праздниках вино, печеньки, конфеты, первый кусочек домашнего пирога или свежего хлеба, иногда апельсин или яблоко, дымящаяся курильница (слепленная мной из глины в виде существа Цилинь), или включаю аромалампу, приношу красивые камешки (обычно куриный бог). Свечку в честь духов, зажигая с воскресения на понедельник на всю ночь, чтоб неделя была удачной.

Проблемы со скатертью. Сначала была темно-синяя, и всё было хорошо, чувствовалось равновесие. На Хэллоуин стелю скатерть с тыквами и ведьмами, на остальные праздники белую. Теперь только белая, но духи только у меня не все светлые, вот поэтому и проблема со скатертью. Чёрную постелить не могу, большинство духов светлые, и в тоже время белая не всем нравится, а такой же тёмно-синей, нету.
Когда уезжаю, самое главное беру с собой, и делаю так называемый летний алтарь. Основной же сворачиваю, и он ждёт моего возвращения. Иногда на алтарь я ставлю цветы в вазе, иногда просто растение, чтоб дало быстрее корни, и действительно так и выходит.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу