Divider

Сплетни

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Aurelija пишет:
Ну что вы ,)))мужчины не сплетничают))) они обмениваются,не совсем проверенной ,информацией)))
да, да, да)) это же просто обмен.. нет, это не сплетни.. и как я могла забыть))
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
~Lilit~ пишет:Aurelija пишет:
Ну что вы ,)))мужчины не сплетничают))) они обмениваются,не совсем проверенной ,информацией)))
да, да, да)) это же просто обмен.. нет, это не сплетни.. и как я могла забыть))

И в процессе такого обмена излагают мельчайшие подробности))
Недавно при мне один парень болтал со своим другом по телефону. Выглядело это так: Как дела?... О... А он?.. А она?... А он?... И что было?!... Ничего себе!! И как они теперь планируют?... ОГО!!!... А ты что?...
Причем этот разговор продолжался минут 15))
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
главное, чтоб этот обмен потом не в искаженной форме передавался дальше.. хотя ведь, что чаще и бывает..
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
~Lilit~ конечно, каждый придумывает свои подробности и по-своему расставляет акценты... А потом только и остается, что удивляться новым подробностям))
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Быть руководителем в любом, хоть наикрошечном кресле - весьма трудно. Ты приходишь к малюсенькой власти и попадаешь в редкостный "серпентарий" (да простят меня мои мудрые подруги змеи), потому что это приход в систему, где уже все так четко отлажено что или ты, или мил человек - тебя.... остаться "человеком" практически нет шансов, и я вряд ли поверю что посади в это кресло ръяных борцов за правду, то они там продержаться достаточно долго. Эта пожирающая субстанция слопает хоть кого, даже и пусть не напрямую, но все же слопает, превратит в интригана или марионетку. А уж при условии, что у нас нынче каждый суслик - агроном, то просто веселуха)))))) Везде есть "Серый кардинал", который рулит непонятно зачем и непонятно для кого, да все там понятно - будет все четко и ясно - конкуренция и смена власти придут, а если все имеют только по одному (в лучшем случае) пазлу, а воображения океан..... все четко и круто, можно так рулить что Шекспир просто в отпуске. В случае если мы не под стандарт - будем прощаться, а нет, не хочешь... ну не обижайся милка если ты окажешься торговец наркотиками, взяточник или воришка. Тут уж от фантазии и возможности крылья большие. Посему, думается мне - ну кудаж без сплетни.
Однажды у меня на светской работе приключилась беда, стали выживать и все тут. Ну я ж вроде Медвежка, коготки да зубки, толку нет. Хорошо что реветь не умею, но психовала то ужас как от бессилия. Дедка наш сводный - психиатр со стажем, мудрейший человек - говорит, ты мол не напрягайся как тот мужик с гаишником, чтоб не расслабляться. На работку пришла, мысленно халатик белый главврача психушки приодела и все, принимай пациентов. Приходит Наполеон, ну и веди себя с ним как с Наполеоном , к каждому ключи ищи, но если твоих подопечных кто то осуждает или оскорбляет - кусай, что б от боли языки прикусывали. В общем за пару месяцев я эту практику освоила, а потом в другое кресло ушла. Может быть дело в том как мы сами относимся к сплетням и сплетникам? Может и повод сами даем...
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Мои сплетники всегда наказывались и имели бледный вид.Я только после узнавала,что вели за моей спиной атаку.Пришла на новую работу,у меня шеф опытный,пожилой,именитый певец.Поставил ноты на рояль,а у меня как все перед глазами расплылось-ничего не вижу и сыграть не могу.Он пошел и растрезвонил всем,что меня по-блату взяли,и играть на рояле я не умею.На первом же зачете пришла администрация на проверку.Потом мой шеф не знал,как загладить свой грех передо мной.Мы стали друзьями.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
~Lilit~ пишет:главное, чтоб этот обмен потом не в искаженной форме передавался дальше.. хотя ведь, что чаще и бывает..


Причем, обрастая все больше и больше всякими небылицами... (((
 

DokSacha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.719
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровский край
~Lilit~ пишет:Aurelija пишет:
Ну что вы ,)))мужчины не сплетничают))) они обмениваются,не совсем проверенной ,информацией)))
да, да, да)) это же просто обмен.. нет, это не сплетни.. и как я могла забыть))

Это называется "мужские разговоры"....
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Всегда не могла понять людей, сующих свой нос в чужую жизнь. Чаще всего тягу к сплетням порождают собственные комплексы, обозленность на весь белый свет, зависть, недалекость, склонность к предрассудкам и узкому ракурсу в мышлении, что и порождает, якобы, осуждение.

Плохо то, что от таких сплетников страдают, как правило, порядочные и воспитанные люди. Cплетничество может портить отношения. Так говорит Св.Писание: “Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды”. (Исход 23:1)
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
angeltvoiya пишет: Быть руководителем в любом, хоть наикрошечном кресле - весьма трудно. Ты приходишь к малюсенькой власти и попадаешь в редкостный "серпентарий" (да простят меня мои мудрые подруги змеи), потому что это приход в систему, где уже все так четко отлажено что или ты, или мил человек - тебя.... остаться "человеком" практически нет шансов, и я вряд ли поверю что посади в это кресло ръяных борцов за правду, то они там продержаться достаточно долго.. Может и повод сами даем...


,,Рыба гниёт с головы " -очень многое зависит именно от руководства.Только недалёкий человек будет приветствовать дрязги и сплетни,собирая ,,компромат"?! на сотрудников и вынюхивая что-нибудь эдакое.На работе надо работать,а не копаться в чужом белье.
На той моей работе,директриса за 4 !!! месяца развалила коллектив(может,конечно такой он был) и с треском вылетела, к радости тех самых сплетников.Которых сама же и поощряла .
 

Айрэн

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:103
Реакции:0
Баллы:0
А я по этому в коллективах и не приростаюсь . Живу по принципу - " Есть что сказать -молчи."Я всю правду - раньше в лицо высказывала.Так тут же становилась козлом отпущения.А одна мудрая женщина сказала - "зачем им твоя правда? Она у каждого своя."Вот теперь и молчу - но и за это меня не не прощают.
 

Элла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:66
Реакции:0
Баллы:0
Хм, было в общем одно дело у меня, когда обо мне поползли слухи по школе..я если честно когда я узнала что обо мне говорят..да мне даже очень смешно стало, короче я просто угорала! Бывает же такое, что люди могут такой бред нести..Ну какая же школьница могла бы вступить в секту,и чтоб моя лучшая подруга общалась со мной ради того, что бы я ее не убила, я чего маньяк что ли? или вообще убийца.. :smile65: и это еще не все..Это конечно давненько было,все про это забыли. Ну все равно сплетник жестоко наказан :devil:
Вообще есть такая цитата про слухи и сплетни: "Если о тебе идут слухи, значит ты личность"
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
Элла пишет:
Вообще есть такая цитата про слухи и сплетни: "Если о тебе идут слухи, значит ты личность"

Ой я как вспомню так вздрогну))) На меня в школе даже первоклашки пальцем показывали и говорили ""б..." У меня тогда психика была не расшатанная, хватало мозгов вообще не реагировать на сплетни. Когда меня так называли я могла в лицо рассмеяться и пожелать счастья)) И внутри было спокойно и все равно. Мои друзья все равно оставались моими друзьями. А все потому что я встречалась с одним парнем, а другому отказала. И он распустил слухи что я с ним мол и так и эдак))) А его друзья поддержали сплетню и сказали что еще и с ними. Было только неприятно когда старшеклассники подходили и говорили "ну давай ты же и так б." Хорошо что этим все закончилось.

Но честно вам скажу, что в более взрослой жизни это хорошо мне жизнь подпортило. Хоть город и большой, но все равно. Встречалась с парнем, так он меня бросил потому что его знакомая (которой я даже не знаю!!) сказала что я в школе "вытворяла")))) Ну да поверил ей, значит не мой человек ))))

Теперь сама не сплетничаю. И если мне какую-то сплетню про другого человека передают, я никогда не слушаю, руководствуюсь только своим личным мнением о человеке и собственными ощущениями.
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
ЗЛАТА пишет:Всегда не могла понять людей, сующих свой нос в чужую жизнь. Чаще всего тягу к сплетням порождают собственные комплексы, обозленность на весь белый свет, зависть, недалекость, склонность к предрассудкам и узкому ракурсу в мышлении, что и порождает, якобы, осуждение.

Плохо то, что от таких сплетников страдают, как правило, порядочные и воспитанные люди. Cплетничество может портить отношения. Так говорит Св.Писание: “Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды”. (Исход 23:1)



хорошо сказано Злата!
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
Цитата:запирать компьютер на пароль, когда уходишь надолго
Вообще-то компьютер нужно запирать всегда, когда вы отходите от него. Профессиональная привычка программистов!

Лично я не реагирую на сплетни обо мне. Реагировать на болтовню глупцов? Да никогда!
Сама никогда не сплетничаю, чем вызываю недовольство определенных лиц (больших любителей посудачить о ком-нибудь).
 

Коша

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
Хуже всего, когда сплетни до самого человека не доходят, а вот последствия этих сплетен он видит и ничего не понимает, что вокруг него происходит.Приведу пример из личной жизни. Начинала изучать и опробовать симоронские техники, естественно энтузиазма немеряно.Случайно помогла одной женщине в срочной проблеме,используя способ бисерной техники из серии "что вижу, о том и пою". И это резко и мощно сработало.Благодарностям и восторгам не было придела. А на следующий день все мои знакомые начинают меня сторониться, как-то избегать,и та дама, которой я помогла от души тоже.Люди вокруг улыбаются заискивающе, в глаза не смотрят. Некоторые вообще мой номер телефона у себя заблокировали. И молчат все как партизаны, ничего не объясняют. И так год!!!! Потом случайно сталкиваюсь с той же дамой, которой помогла, вспомнили тот случай, а она мне признаётся, что после того, как я ушла, она всех знакомых обзвонила и о моей слегка нетрадиционной помощи рассказала, правда, вот такая маленькая деталь - она ещё добавила для пущего эффекта от себя добавила, что я очень сильная практикующая чёрная ведьма и очень злая, и что меня лучше не злить, а то все умрут в страшных мучениях...Вот все и испугались... А я как отверженная металась в этом вакууме и ничего не понимала. Правда потом плюнула и зажила спокойно. А через год всё прояснилось. Но многие отношения были уже безвозвратно испорчены...Вроде бы безобидная глупость, а слёз я пролила немало...
Хотя, может и ведьма, кто знает. не зря же я на этот форум попала:)))
 

DokSacha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.719
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровский край
Коша пишет: Но многие отношения были уже безвозвратно испорчены...

Они просто "отвалились" как бородавки...Нормальные люди и отношения ведь остались !
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
абсолютно верно.. значит не те люди окружали.. я думаю, что те кто годами с вами общался кош, то никуда и не делись, а только посмеялись "Какая же вы злая"))
 

гана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:144
Реакции:0
Баллы:0
Притча. Одна женщина всю свою долгую жизнь разносила сплетни о других людях.Много проблем и страданий она принесла этим людям своими словами. Многие семьи разрушила.И вот состарившись она решила,что хочет искупить свою вину перед этими людьми.Пошла она к старцу. Спросила,как можно вернуть назад все свои слова и исправить то зло,которое они принесли. Старец ответил: возьми подушку,что перьями набита и поднимись с ней на высокую гору.Там вскрой ту подушку и выпусти все перья по ветру.Женщина так и сделала.Поднялась на высокую гору,вскрыла подушку и ветер подхватил лёгкие перья и разнес их по всему свету. Женщина пришла к старцу и сказала:я всё выполнила,что дальше? Я прощена? Старец помолчал немного и ответил: а вот теперь иди и собери все перья назад.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу