Divider

Способы энергетической чистки вещей

Sinjorita

Well-Known Member
Регистрация:31 Янв 2016
Сообщения:239
Реакции:19
Баллы:18
Часто возникает вопрос, как почистить вещи. Такая необходимость появляется, когда мы хотим отдать кому-то свою вещь — или нам отдают какую-то вещь — или когда вещь присутствовала при негативных событиях и впитала в себя разрушительную энергетику.

Все вещи нужно периодически тщательно очищать, чтобы они наполняли нас только позитивной энергией. Особенно это касается украшений из натуральных металлов и камней, посуды из природных материалов, потому что они более всего восприимчивы к впитыванию энергетики.

Очищение солью
Для того чтобы почистить ювелирные украшения, их достаточно положить на одну неделю в обычную каменную соль. Она прекрасно очищает энергетику, вбирая в себя весь негатив. Через неделю украшения можно достать, а соль — закопать в землю или смыть в унитаз.
Время от времени благоприятно мыть все столовые принадлежности с помощью раствора соли, чтобы нейтрализовать накопленную ими негативную энергетику. Также хорошо мыть с солью полы и протирать соленым раствором поверхности в доме.
Для того чтобы почистить углы и ковры, а они больше остального в доме накапливают негативную энергетику, их нужно посыпать солью и дать ей полежать несколько часов, чтобы она впитала в себя энергетическую грязь. Затем тщательно вымести или пропылесосить.
Предметы одежды, которые вы хотите энергетически очистить, также можно постирать в соленой воде или посыпать солью и дать полежать какое-то время, а потом тщательно вытряхнуть. Особенно хорошо подходит для энергетического очищения «четверговая соль».

Очищение огнем
Очищающая сила огня известна с давних времен и доступна нам и в современности. Для очищения лучше всего подойдут свечи из натурального воска. Вещь, которую вы хотите освободить от негатива, можно подержать над пламенем свечи в течение 10-15 минут.
Силой огня очень хорошо очищать зеркала. Для этого нужно встать у зеркала так, чтобы не отражаться в нем, то есть сбоку, и водить рукой с зажженной свечой над зеркальным полотном, уделяя внимание всей поверхности. Вы можете делать свечой круговые движения, рисовать восьмерки, водить свечой вверх-вниз по контуру зеркала. Зеркала накапливают много негатива, поэтому их желательно очищать раз в неделю.
Благоприятно поставить свечу и дать ей полностью прогореть рядом с телевизором, компьютером, сотовым телефоном — через них, бывает, приходят негативные послания.
Очищение святой водой
Вещи и предметы, нуждающиеся в энергетическом очищении, можно помыть святой водой или постирать в ней. Так она заберет негатив.
Для того чтобы улучшить атмосферу в доме, благоприятно побрызгать или протереть святой водой стены и потолки — они также накапливают отрицательную энергетику, но мало кто проводит их влажную уборку, обычно ограничиваются полами. Стены и потолок не должны быть забыты.

Очищение благовониями
Требующие очищения вещи можно окурить со всех сторон благовониями — такими, которые наиболее хорошо нейтрализуют негатив. Это ладан, сандал, кедр, полынь, можжевельник, мирра, лимон.
В местах хранения постельных принадлежностей, будь то полка или гардеробная, желательно оставлять благовония. Таким образом вещи будут защищены от отрицательной энергетики, которая скапливается, если они долго висят или лежат без движения, а также всегда будут приятно пахнуть.

Очищение звуком
Если у вас в доме есть колокольчик из металла или поющая чаша, то нуждающиеся в очищении предметы можно «окутать» звуком. Звуковая волна будет проходить сквозь предмет и тем самым очищать его энергетику.
 

naila.habibulina

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2017
Сообщения:224
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю вас уважаемая Sinjorita за полезную тему . Очищать с благовониями и даже приятно .С уважением.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемая Sinjorita за информацию.
С уважением к Вам.
 

Arus

Well-Known Member
Регистрация:23 Апр 2017
Сообщения:744
Реакции:4
Баллы:18
Уважаемая Sinjorita благодарю Вас за интересную и полезную тему . Наверное и музыка ветра разных тональностей тоже подходит для чистки звуком.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, уважаемая Sinjorita, за интересные способы энергетической чистки вещей.
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
Благодарю Вас, Уважаемая Sinjorita, за полезные советы
 

Obolenskaya

Member
Регистрация:19 Апр 2019
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:1
Благодарю, мастер Сеньорита
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу