Divider

Страшнее религии Вуду есть только религия Пало

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Религия Пало или по-другому «Правила Конго» по большому счёту синтез нескольких религиозных направлений проповедующих поклонение мертвецам и практикующих такую чёрную магию по сравнением с которой Вуду просто детские шалости. Однако, своё начало Пало берёт не в Конго а на Кубе и в Доминиканский Республике.




Проповедовали же данную религию африканские рабы выходцы из племени Банту (Центральная Африка). Сейчас именно там Пало сохранилась в первозданном виде и что интересно, современные «палеро» (так называют последователей Пало), имеют белую кожу.

В основе религии Пало лежат две идеи: поклонение духам предков и вера в силу природы. Казалось бы, совершенно безобидная концепция, но сразу перестаёшь так думать, как только увидишь алтарь Пало, называемый «нганга» наполненный кладбищенской землёй, палками (слово «пало» по-испански означает палку) и … костями недавно умерших людей.




Жрецы Пало делятся на «добрых» и «злых». «Злых жрецов» боятся не только сами палеро но и приверженцы других религий, в том числе и Вуду.

Если эти всемогущие чёрные маги возьмутся кому-то навредить, то не стоит даже сомневаться – колдовство будет смертельным и никакой даже самый сильный экстрасенс ничего не сможет сделать, ну если только что сам последует за обречённым.

«Добрые жрецы» гадают и предсказывают, глядя в зеркало, прикрепленное к рогу быка или козла. Но особой популярностью для гадания пользуется порох - его делят на семь кучек и зажигают в определённой последовательности.

Если возгорание пороха происходит в том же порядке что и поджигание, считается - духи дали положительный ответ на ваш вопрос. Ещё один способ гадания «добрых жрецов»: берётся совершенно белая тарелка. Этой тарелкой «жрец добра» дотрагивается до различных частей тела человека (так на тарелку переходит информация о клиенте) после этого тарелку держат над пламенем свечи и затем изучают узоры копоти (по типу гадания на кофейной гуще).




В конце проводят особый ритуал с использованием только что отделенных от мяса человеческих костей. Зрелище, надо сказать, не для слабонервных, «новички» и случайные зрители (хотя, навряд ли кто-то попадёт туда случайно, во всяком случае, не для жрецов) приходят в неописуемый ужас, говорят, что некоторые так от него и не оправляются.

Главным поставщиком «ритуальных костей Пало» стало кладбище Cementerio del sur в Каракосе. По кладбищу всё время рыщут страшные типы иногда вооружённые не только лопатами.

Свежие могилы постоянно разрывают, а гробы вскрывают. Бывает, тела пропадают полностью, бывает только голова или тело, а бывает, что кости от плоти отделяют прямо на месте, плоть естественно оставляют, а кости уносят. Особой популярностью у «палеро» пользуются трупы молодых людей, особенно девушек.




Дело дошло до того, что на кладбище боятся заходить не только родственники покойных, но и охрана, призванная блюсти порядок на территории погоста, не отходит от ворот больше чем на сто метров.

Всё это очень прискорбно, так как на Cementerio del sur хоронили не только простых граждан, но и многих известных людей. До того как сюда зачастили вандалы, туристы могли любоваться прекрасными скульптурами и великолепными крестами семейных склепов.

Кладбище входило во все туристические путеводители, а пышностью и убранством Cementerio del sur сравнивали со знаменитым парижским кладбищем Пер-Лашез.
 

malucka08

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
Интересно бы изучить методы защиты магов\жрецов,совершающих данные ритуалы...
Спасибо за статью,Мастер!
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Просто жуть какая то , интересно а есть что ни будь страшнее этого культа ? :skull:
 

Armina

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
мастер Unagdomed,интересно,как можно защитить себя от воздействия жрецов "Пало" и какого уровня должна быть такая защита.
 

malucka08

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
Armina пишет:мастер Unagdomed,интересно,как можно защитить себя от воздействия жрецов "Пало" и какого уровня должна быть такая защита.


Да-да-да,хоть бы одним глазком!
У людей,имеющих отношение к некроритуалам и защитные ритуалы специфические.Иммунитета к смерти нет ни у кого.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
есть защиты от некротики, плюс техники отсечения самих некромантов от их потоков - смотрите те же алхаинты, там есть указания на это
 

malucka08

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за подсказку,Мастер!
 

Mary_Eva

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Это хоть где-то там...Далеко. А мы не знаем как защититься от вандалов, которые уже ДВАЖДЫ разгромили могилу моих родителей, переврнули памятник и нарисоваи там крест. а вмогилу воткнули кол...Вот теперь удар идет по всему роду. Не можем виновного найти и наказать.
 

@Veles@

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:58
Реакции:0
Баллы:0
Интереснейшая статья,мастер! :cvet2: Вопрос:энергия некротики самая губительная,или есть силы по страшнее?
 

chief2019

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:74
Реакции:0
Баллы:6
Mary_Eva пишет:Это хоть где-то там...Далеко. А мы не знаем как защититься от вандалов, которые уже ДВАЖДЫ разгромили могилу моих родителей, переврнули памятник и нарисоваи там крест. а вмогилу воткнули кол...Вот теперь удар идет по всему роду. Не можем виновного найти и наказать.


Камеру как вариант установить
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу