Divider

СВИТОК 12 ГОДОВЫХ ПЯТНИЦ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
«1-я пятница на первой неделе Великого поста: кто сию пятницу постится, тот человек внезапною смертию не умрет.
2-я пятница перед Благовещением Пресвятой Богородицы: кто сию пятницу постится, тот человек от неприятеля будет сохранен.
3-я пятница на Страстной неделе Великого поста: кто сию пятницу постится, тот от воров сохранен будет.
4-я пятница перед благовещением: кто сию пятницу постится, тот человек от потопления по водам сохранен будет.
5-я пятница перед Рождеством Иоанна Предтечи: кто сию пятницу постится, тот человек от великого недостатка сохранен будет.
6-я пятница пред Сошествием Святого Духа: кто сию пятницу постится, тот человек от острого меча сохранен будет.
7-я пятница пред пророком Илиею: кто сию пятницу постится, тот человек от убиения громом сохранен будет.
8-я пятница пред Успением Пресвятой Богородицы: кто сию пятницу постится, тот человек от сушения трясовицы сохранен будет.
9-я пятница пред Кузьмою Домианом: кто сию пятницу постится, тот человек от смертного греха избавлен будет.
10-я пятница пред Михаилом-архангелом: кто сию пятницу постится, тот человек увидит имя свое написанным у Пресвятой Богородицы на престоле.
11-я пятница пред Рождеством Христовым: кто сию пятницу постится, тот человек при смерти своей увидит Пресвятую Богородицу.
12-я пятница пред Богоявлением Господним: кто сию пятницу постится, тот человек увидит имя свое у Господа нашего Иисуса Христа в животных книгах.
Аще, кто назначенные пятницы делает суеверия, приближается к жене своей на блуд, от того человека народится у них детище слеп иль нем, или глух, или вор, злонравник- того ради всякому человеку таковыя дни блюсти должно во веки, аминь».
 

Амира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:78
Реакции:0
Баллы:0
Я правильно понела что надо соблюдать пост по этим пятницам все жизнь.
 

VARD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
В среду Христа предали,а в пятницу его распяли.
Кто Святые Пятницы будет соблюдать,тому Господь пошлёт свою Благодать!
 

Sakyrai

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый мой Учитель Магистр Ипсисимус Благодарю Вас за тему Свиток 12 годовых пятниц.На своих страницах в социальных сетях разместила на благо людям.С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу