Divider

Свиток Иерусалимский 4

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Mvem,огромное спасибо за чудесный свиток :cvet4:
 

ЛЮДГАРА

Active Member
Регистрация:29 Май 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:45
Премного благодарна!!!
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
А сей листъ найденъ въ землѣ Браниской, на горѣ Ливной, предъ образомъ архистратига Михаила. А кто его хотѣлъ читать или переписывать, то самъ ему отворялся. А тотъ листъ написанъ былъ златыми литерами:

"Азъ, Іисусъ Христосъ, Сынъ Бога живаго, и присылаю вамъ объявлю мочь Божества своего. Есть день недѣльны чтили и каждыхъ работъ не работали на страсть душамъ нашымъ, и молилися, иже праведливый Сынъ Божій мочи Божества своего написалъ и училъ, что добре и справедливо на дѣла земныя далъ Богъ шесть дней работе, седьмый день — освятивши его на добрыя дѣла, учити на покой хвалы своея.
Если не будетъ по волѣ моей и по закону моему ходить, чинить — то буду васъ гладомъ смотри, повѣтріемъ злымъ и волъного карати, и положу на вся цари на градъ, короля и на короля, пана — на пана, мѣсто на мѣсто, отецъ на сына, сынъ на отца, братъ на брата, сосѣдъ на сосѣда; и будетъ между вами великое кровопролитіе на земли; всѣхъ васъ оскорблю и пищу у васъ отниму, и буду еще васъ карати громомъ и блистаніемъ, и вы познаете гнѣвъ мой Божій. И справедливо есть для грѣховъ васъ. И еще вамъ напоминаю для пресвятыя Матери моей: которые есть день недѣльны чтили и всякихъ работъ не работали, въ церковь Божію ходили и стали по волѣ моей ходити и по закону моему чинить. Еще пущу на васъ птицу черные, которые, летаючи надъ вами, крычучи, укусятъ; которыя суть злое повѣтріе и проказы. Естьли въ субботу — по вечерни не работали для пресвятыя Матери моей, то она умоляетъ. И естьлибы она не умоляла, уже давно бы горькою смертію померли. И въ недѣлю каждый человѣкъ, старый и молодый, сь женами и дѣтьми своими въ церьковь Божію ходили и размышляли бы о грѣсехъ своихъ, какихъ учинили въ теченіе недѣли. Еще вамъ наупоминаю, дабы не клялися небомъ и землею. И вы, людіе, мои, гнѣва моего не забывайте, не свидѣтельствуете, убогихъ не забывайте, отца и мать чтите. Если въ трудахъ моихъ словесъ упражнятися, то дамъ вамъ царствіе небесное да и вѣчный покой, — которыя вѣрятъ сему листу. А который человѣкъ сему листу не вѣритъ, таковой человѣкъ недостоинъ чистаго покаянія, за грѣхи своя помретъ насильною смертію и тотъ человѣкъ проклятъ. А который человѣкъ тому вѣритъ и тотъ листъ при себѣ носитъ, этотъ, хотя бы имѣлъ грѣховъ, якобы песку въ морѣ и якобы листу на древѣ, и якобы звѣздъ на небѣ, то всѣ ему отпущены будутъ, въ царствіе небесное введенъ будетъ. Емуже слава нынѣ и присно, и во вѣки вѣковъ. Аминь."
 

amina84.84

Well-Known Member
Регистрация:13 Июл 2016
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:39
Адрес: Крым
Веб-сайт:m.vk.com
Благодарю вас Мастер Mvem, за такие драгоценные дары нам. С уважением

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Luna-21221

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Mvem.за свиток.
С уважением и благодарностью.
 

kakady

Well-Known Member
Регистрация:3 Ноя 2015
Сообщения:2.540
Реакции:2
Баллы:36
Возраст:66
спасибо за свиток
 

udacha67

Well-Known Member
Регистрация:27 Ноя 2014
Сообщения:514
Реакции:0
Баллы:16
Большое спасибо за свиток . С уважением .

[ Post made via Android ]
Android.png
 

liliyaya

Well-Known Member
Регистрация:4 Авг 2015
Сообщения:168
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Mvem, за подарок Свиток Иерусалимский.С Уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Ника Черная

Well-Known Member
Регистрация:25 Янв 2015
Сообщения:2.117
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас ,уважаемый Мастер Mvem.за щедрый дар нам всем-свиток Иерусалимский! С уважением
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу