Divider

Священники из Удмуртии призвали патриарха Кирилла покаяться

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Священники из Удмуртии обратились к Патриарху Кириллу с открытым письмом, в котором попросили его покаяться за грехи Церкви и сообщили, что прекращают его поминовение в богослужениях, поскольку "не может быть нашим Великим Господином тот, кто ведет нас по пути апостасии и унии с папистами. Не может быть нашим отцом тот, кто попирает каноны Церкви и правила Святых отцов", - говорится в обращении священников.

Пиьсом зачитали в видеообращении руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Ижевской и Удмуртской епархии Сергей Кондаков, священник кафедрального собора Ижевска Александр Малых и настоятель храма Преображения Господня села Ягул и храма святителя Василия Великого села Хохряки Михаил Карпеев.

По мненю священников, России грозит гибель, главной причиной которой является духовно-нравственная катастрофа. Они возмущены раздачей церковных наград и орденов с образами святых представителям власти и бизнеса.

"Мы решительно просим прекратить позорную практику слепого соглашательства с властью и всевозможных заигрываний с толстосумами - гражданами нашей страны. Мы решительно просим, чтобы Вы, Ваше Святейшество, позаботились о том, дабы наш народ видел Вас не только благословляющим и лобызающим представителей высшей власти, но и обличающим их", - требуют священнослужители.

Удмуртские священники также просят обратить внимание на прозябающих в нищете сельских батюшек на фоне немалой частидуховенства, утопающей в роскоши.

"Мы решительно просим положить конец бесчинствам тех священнослужителей, в том числе и весьма высокопоставленных, которые предаются постыдным смертным грехам. Грех содомии, под покровительством спецслужб внедрявшийся в среду священнослужителей МП, к сожалению, процветает, разрушая изнутри Церковь", - говорится в письме.

Священники также выступают против Универсальной электронной карты, представляющей угрозу для страны и народы.
 

гана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:144
Реакции:0
Баллы:0
Был бы толк.....
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
гана пишет:Был бы толк.....

Шум будет, толк - вряд-ли. Выгонят батюшек, чтоб не вякали, простите. Этот Кирилл ... жесткий человек, в-общем.
 

сорока

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:0
Баллы:0
мда... ницше был прав, нам скоро придеться расплатиться за то, что мы были христианами...
 

djonivolk

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:524
Реакции:3
Баллы:18
Данные Священники вызывают чувство глубокого уважения.Уже терпение молчать у них закончилось.Но,скорее всего,в отношении них перестанут проводить поминовение в богослужениях,чем по Кириллу.И найдут причины,как отстранить от церкви с последующим отбиранием приходов.Страшно жить.Народ весь разобщен,а так легче уничтожать и творить свои безобразия.Наверняка,предлагалось и другим священником принять участие в обращении.Где они?Боятся-своя рубаха ближе к телу,потерять жирный кусок.
Остается только пожелать данным священникам стойкости,терпения.
Уважаемый Мастер,вы дадите нам возможность проследить последующие события?
 

сотирия1997

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:463
Реакции:0
Баллы:0
djonivolk пишет:Данные Священники вызывают чувство глубокого уважения.Уже терпение молчать у них закончилось.Но,скорее всего,в отношении них перестанут проводить поминовение в богослужениях,чем по Кириллу.И найдут причины,как отстранить от церкви с последующим отбиранием приходов.Страшно жить.Народ весь разобщен,а так легче уничтожать и творить свои безобразия.Наверняка,предлагалось и другим священником принять участие в обращении.Где они?Боятся-своя рубаха ближе к телу,потерять жирный кусок.
Остается только пожелать данным священникам стойкости,терпения.
Уважаемый Мастер,вы дадите нам возможность проследить последующие события? также хочется пожелать им мужества. присоединяюсь к вопросу о дальнейших событиях.
 

Татинка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.064
Реакции:2
Баллы:38
Да уж, прочла темы касаемо церкви - уважаю смелых и честных, лицемерие конечно есть к сожалению((( ,но слава Богу есть и истинно верующие в своё дело служители..
 

гаврилов

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
7 лет назад. ул Правды, Ленинградка, Москва. Детская больница и постоялый двор Московской Епархии на одной площади. Московская Епархия отнимает у больницы рентген кабинет, в соседнем от основного здания помещении, так мало того , на территории отпевали покойников, понятно за бабки. Это говорит о том , что происходящее ныне - логическое продолжение заложенного . Очень люблю Киев. Ну почему людям пришла в голову идея разделить Епархию на Киевскую и Московскую. Деньги и власть делят. А что делать с брошенным поколением детей? Которых и Святые Отцы забыли, и Власти, которые родителей погнали на заработки,порой в дальние страны. Кто из них возьмет ответственность на себя и признает что именно он стал первопричиной Пуси Райт, которые показали уровень нашей молодежи( понятно что только части ее).Их тоже по тюрьмам рассаживать?
Перед этими Святыми Отцами склоняю голову. Они продемонстрировали то, что я называю " Умереть Свободным", это то что человека делает Человеком. Хотелось бы узрить Сергия Радонежского -нашего современника и Ломоносова Михал Юрьевича, а не Охлобыстиных, и несметные полчища Кандидатов Наук и Докторов. Спасибо Проэкту,Осрователям, и тем кто творит себя.

Если не потеме простите, искть подходящий раздел дело не быстрое, остыл бы. Спасибо
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу